Свадьба, венчание, брак

Должен ли муж помогать жене в домашних делах? Женщины думаем, прежде чем ответить!)

Лариса Глухова
Может. Но сказать “должен” – нельзя.
Ведь что такое долг? Это обязанность.
А мы уже говорили, что у каждого в семье есть свои обязанности. Муж содержит семью, а жена должна быть хранительницей дома.
То есть домашние заботы, в основном лежат, все же на ее плечах. И заставлять мужа постоянно полы мыть, стирать – нельзя. мужья сами с удовольствием это делают, если они видят, что жене трудно. Но когда их заставляют – для них это очень печально, все внутри противится, потому что это не является их обязанностью.
Роза Абдулаева
Лучший ответ
если оба работают, то и по дому должны оба шуршать.
Мой муж больше меня любит домашними делами заниматься. Должна я ему помогать?
Должен или нет, а лодыря, который работает не больше ее, а по дому не помогает, женщина долго терпеть не будет.
Lilia Lada
Если оба работают и он не зарабатывает столько, чтобы оплачивать услуги домработницы-обязан.
желательно...
Катюша .
Муж является главой семьи не потому, что он мужчина, а потому, что он является образом Христа, и жена его и дети могут видеть в нем этот образ, то есть образ любви безграничной, любви преданной, любви самоотвер-женной, любви, которая готова на все, чтобы спасти, защитить, напитать, утешить, об-радовать, воспитать свою семью. Это каждый человек должен помнить. Слишком легко мужчине думать, что потому только, что он мужчина, он имеет права на свою жену, над своей женой и над своими детьми. Это - неправда. Если он не образ Христа, то никто ему не обязан никаким уважением, никаким страхом, никаким послушанием. Источник: http://www.materinstvo.ru/art/1779 Materinstvo.ru
Да, должен. Современная женщина тоже работает, и она не ишак
Обязан. Че тут думать..
Zest Zest
Я так считаю - жалеет муж жену, значит сам дотямит помочь. Не жалеет - найдет сто первопричин для отказа.
Это решают вдвоем и до свадьбы.
Elena Fox
может и не должен, но женщине всегда приятно, если он, к примеру, перемоет посуду
Смотря как распределяются другие обязанности. По-моему, лучше когда оба супруга зарабатывают и вместе делают домашнюю работу.
при условии что оба работают, конечно, следить за домом обязанность двух людей.
Fariza Kasanova
Если оба одинаково работают, то да. Не должна же женщина в две смены пахать - на работе и дома. Если муж работает и обеспечивает полностью и целиком семью, а женщина домохозяйка - то не обязательно. Я думаю, что она итак все успеет, пока муж на работе. Ну гвозди забить, кран починить, розетку само собой
Тина Михайлова
Наверно он должен делать мужскую работу, а жена женскую.
Ольга Федина
должен, но тогда, когда ТРЕБУЕТСЯ МУЖСКАЯ ПОМОЩЬ!!!!) И всю мужскую работу ОБЯЗАН взять на себя!!!)
"В нормальном традиционном хозяйстве муж и жена вместе ведут это дело, просто каждый выполняет ту часть работы, которая более соответствует его возможностям. Какие-то физически тяжелые обязанности, безусловно, берет на себя муж. Какие то, не связанные с физической тяжестью — жена. Но на самом деле я не знаю, какую работу можно назвать чисто женской, поскольку любую часть работ по дому может выполнить как жена, так и муж (за исключением как раз тех тяжелых, исключительно мужских дел: понятно, что жена не должна поднимать тяжести или сверлить стену перфоратором). А чисто женской обязанностью, наверное, можно только назвать кормление грудью младенца. " ( Протоиерей Максим Первозванский)
в семейном кодексе всё прописано
Сильный всегда помогает слабому
дооооооооооо
Ирина Лащ
слово должен здесь не совсем уместно, ведение общего хозяйства дело сложное. у каждого есть обязанности и их выполнение улучшает существование совместное.
Julia Rafikov
Конечно) Совместный труд объединяет
Конечно ;)