Свадьба, венчание, брак

должен ли муж отдавать зарплату неработающей жене в декрете?и сколько должен оставлять себе?

У нас с самого начала семейной жизни заведено, что зарплату муж приносит мне, куда я её трачу он не вникает, он даже не знает сколько хлеб в магазине стоит. Но в его дополнительный доход я не вникаю, у него в любом случае должны быть карманные деньги, если мы куда-нибудь идём отдохнуть, расплачивается всегда он.
Марина Прокопчук
Лучший ответ
Никто никому ничего не должен.
Как договоритесь, так и будет.
странный вопрос. А самой никак не догадаться?
Ничего муж не должен.. .
У нас деньги мужа при нём, он знает "список своих платежей".
Мне если нужно возьму, его ввожу в курс, чтоб расчитывал.. .
И в декрете так же было.
У кого как, у нас была общая копилка, он показывал, что дал деньги, потом сам же эту сумму на свои нужды и выбирал
а когда стал больше зарабатывать-стал считать уже-ему на то надо и на се... .
хрен редьки не слаще
Все добровольно в зависимости от атмосферы в семье. Если например жена стерва и манипулирует собои, то ничего не должен. -разве что оставить на пропитание, а если жена добрая и умная и любящая то и проблем не возникнет и тут ничего не жалко.
Tatiana Ermolenko
Ну это какой у вас бюджет в семье заведен. Если с самого начала живете каждый на свои - то наверное не должен, только на ребенка давать и скидываться на продукты вдвоем. Но лично мне это дико, когда я была в декрете и не зарабатывала - муж приносил деньги домой и мы их тратили. Но мы ничего не покупаем крупного не посоветовавшись. О продуктах речь не идет, кушать надо нормально.
а мой не смотря на то, что я в декрете сам иногда у меня занимает
не должен.
ну у нас такая ситуация-зарплату мне, все что сшабашит-себе.
В нормальной семье финансы должны быть общими.
Анастасия *
Если ему еле хватает, то нет.
каждая семья сама решает как делить семейный бюджет, но, конечно, деньги давать должен.
я считаю, что да. пусть приносит. деньги лежат дома в ощедоступном месте
Natalichka28
Обеспечивать да, без вопросов. Но все отдавать - увольте!
по моему мужья вообще должны всю зарплату отдавать жене....
Linda .
Марина Гаррас С какого это перепугу?
Кристина Куприна Мне вот тоже интересо,с чего вдруг?
в разных семьях разные ситуации, смотря кто продукты покупает, коммуналку платит. но в любом случае должен. у каждого должны быть свои деньги
любить он обязан, а остальное приложится
у нас все общее.. . мы верим и доверяем друг другу, лишний контроль к хорошему не приведет.
Мне не то что зарплату не отдает, но и дет. пособия себе в кошель ложит. Но он и обеспечивает нас, продукты, одежда, кварплата и т. д.
Татьяна Рахманова но у жены тоже должно быть хоть чтото в кошельке
это домашняя бухгалтерия. и она у каждого своя.
все декретные - временно недееспособные! им денег давать опасно.
Nika Borodina
Ксения Карнаухова Дура ты или Дурак не знай.
Зачем? он должен обеспечивать жену всем необходимым и все!
**
***h*** ***н***
а у нас общая касса, общие дела, деньги не делим, сколько кому надо берем!
Кристина ?
Интересно, а как унас получается общий бюджет или нет)))) У каждого своя карточка, если идем куда-то по магазинам-без разницы, кто за сто платит))) А так на мелкие расходы, каждый сам себе снимает. сколько надо) В кафе, не важно кто платит... деньги общие)
просто обязан.
Ксения Карнаухова Полностью согласен!!!
Расчитывайте для него проезд, курево, + 100 р. в день на непредвиденные расходы
все должен отдавать... себе только на чай
должен
Ничего не должен. У мужа нет таких обязанностей по закону, тем более что жене и так выплачивают неплохую сумму сначала в декрете, а потом и в отпуске по уходу до 1,5 лет
Татьяна Рахманова это детские деньги и их мы тратим только на малыша
Анастасия * Ты думаешь на эти деньги можно нормально содержать ребёнка.
Алёна Колотовкина До полутра лет? Я получаю 2000 и все! А на счет декретных некоторые и по 3000 получают! Не у всех же работа с хорошим заработком.
Ты замуж ради денег вышла?
Он должен отдавать зарплату, но себе на карманные расходы отставлять обязан. Не просить же на проезд каждый раз.
Должен отдавать все до копейки... Себе может только оставить квиток...
Да. Чуть больше должен оставлять себе