Может для кого-то это и не покажется проблемой, но для меня - молодой 22-х летней девушки, это просто катастрофа! До свадьбы: " Милый, я пойду с девочками погуляю? " "Хорошо, только много не пей. " После свадьбы: "Милый, меня Алёнка на день рожденья пригласила, я схожу ненадолго? " "Я что-то не понял, по-моему, ты замужняя девушка, у тебя ребенку 2 года только, какие могут быть гулянки??? " И это - только цветочки, описывать все наши такие разговоры не имеет смысла, ибо заканчиваются они одинаково... При всем при этом, муж мой считает, что имеет полное право разъезжать по рыбалкам, ремонтировать машину (причем даже не свою, а друга) до 2-х часов ночи, орать на меня, когда я звоню и спрашиваю почему он так долго. Совместный отдых? О дааа, он у нас несомненно присутствует! Мы можем пойти к ЕГО друзьям пару раз в месяц, посидеть, выпить, глянуть фильм. Еще мы можем раз в 2-3 месяца сходить в бар. В остальных местах ему "неинтересно" или "очень дорого". Думаете он старый, закомплексованный пердун, который боится что его жену кто-то уведет? Нет, он 22-х летний "мужик", который начал работать только 2 недели назад, а до этого я, простите, въ**вала по 14 часов на работе, в то время как мой любимый сидел дома и был в поиске работы гребанных 5 месяцев!
Сегодня была последняя капля, у нас на работе корпоратив в субботу, 5 лет компании, так мой милый заявил, что я туда не пойду. Всерьез задумалась о разводе. Есть ли хоть один способ вернуть здравый смысл этому человеку или развода все же не избежать?
Свадьба, венчание, брак
Крик души или как достучаться до мужа?
Заведи парочку-троечку любовников и начинай уже наслаждаться жизнью, а не париться по пустякам и создавать проблемы себе и другим на пустом месте...
ты замужняя женщина, у тебя ребенку 2 года только, какие могут быть гулянки
= это очень мудрая позиция
я и сама бы не ушла
мне мой ребёнок и его спокойствие дороже водки, шампанского и пива, я замуж выходила для семейной жизни, а не для гулянок..
гулянки хороши свободным... это им надо танцы-шманцы-обжиманцы... а ты уже выбор сделала
. разъезжать по рыбалкам, ремонтировать машину - это деятельность, а не разгул
если корпоратив уж так необходим, то организуй, кто будет с малышом, чтоб были гарантии и ненадолго сходи, но я б не пошла, мне ребёнок дороже. Этих сотрудников я вижу ежедневно, чего на них ещё и в субботу пялиться? Для какой такой радости?
береги семью и уважай мужа, береги отца
= это очень мудрая позиция
я и сама бы не ушла
береги семью и уважай мужа, береги отца
Natali Arhutina
А я и не говорила, что мне не дороги мой ребенок и его спокойствие, и уж тем более, что они мне не дороже спиртного. Только вот даже женщине с ребенком нужен отдых. И если уж его позиция действительно мудрая, то и он должен ее придерживаться, разве не так?
Natali Arhutina
Знаете, тогда поход в театр, кино, на концерт - это тоже деятельность, духовное развитие для личности, но почему-то, так считаю только я. А я вот не считаю копание в чужой машине деятельностью, ибо никогда он не приходит оттуда вовремя и трезвый, так что это только повод собраться и выпить.
Зарина Нургалиева
не исключаю., что ты спалилась где-то разок и потеряла доверие
Никогда не спрашиваю разрешения, просто ставлю в известность. Это раз. Два: будь готова к тому, что и к тебе будут так же, и ты будешь относиться к этому нормально.
каждому, кто задумывается о разводе, нужно посчитать, во сколько он обойдется. а ваш случай - пример остальным, что брак не гарантирует любви до гроба. все имеет свой конец и свое начало. вай-вай.. обидна, да?
ты тупая молодая курица, не знающая реальных проблем с мужем.
не нужно спрашивать разрешения
нужно ставить перед фактом
пару раз посердиться, а потом привыкнет
нужно ставить перед фактом
пару раз посердиться, а потом привыкнет
Зарина Нургалиева
а ребёнку страдать?
Ой. господи, Я бы вообще девочек до 25 и мальчиков до 30 близко к ЗАГСу не подпускала, т. к. незрелые личности.
Бабушки вам в помощь, пусть с внуком посидят пока папа на рыбалке, а мама на дне рождения
Natali Arhutina
Согласна абсолютно! Знала бы, что так будет, силком бы в ЗАГС не затащили. Мама моя с внучкой без проблем остается, но это проблемы не решает - все равно "ТЫЖЕЗАМУЖНЯЯ НИКУДА НЕ ПОЙДЕШЬ! " .-.
Ревность и недоверие разрушают отношения.
Разведёшся, потом будешь локти кусать. Это самый простой способ. Надо находить компромисы. Ты думаешь только у тебя одной такие проблемы. Да у каждой второй семьи.
Наталья Кизилова
безспорно
Natali Arhutina
Именно поэтому я спрашиваю совета. Конечно же, мне не хотелось бы просто взять и вычеркнуть его из своей жизни, но и на компромиссы он и на компромиссы он идти не желает.
Да, тяжело с таким.
Я бы не выдержала и устроила ему истерику, выложила бы все. я вообще не терплю, когда мной кто то управляет
Просто он эгоист и домашний тиран и его не переделать.
А как вы думаете требованиями и претензиями к мужу, вы сможете наладить ваши отношения? По моему таким образом только можно окончательно отдалиться. Вы прекрасно понимаете какими должны быть нормальные отношения, а значит об этом надо разговаривать мирно. Стараться решить все свои проблемы вместе с ним мирным путем. Ну и главное ни в коем случае не зависеть от него. Идти на корпоратив, так как это ваша жизнь и ради его прихотей ломать её нельзя. Жить и развиваться так как нужно прежде всего вам, ну и ему позволить то же самое. И конечно же обо всем говорить мирно, и стараться вместе с ним преодолевать все возникающие проблемы.
Зарина Нургалиева
не ходить на корпоратитв куда разумнее
Обычные притирки семейной жизни. Ничего особо страшного не вижу в вашей ситуации. Научитесь слушать и слышать друго друга и уважать интересы друг друга, учитесь отдыхать вместе. Семья это труд ...
Сама такого выбрала. Он не менее женатый мужчина. Ребенок не только твой, он тоже некоторое участие в этом деле принимал и несет за него точно такую же долю ответственности.
Он просто не считает тебя личностью. Что-то вроде гибрида пылесоса, мультиварки и инкубатора. Ну а какие у такого обслуживающего механизма могут быть потребности? Никаких-сиди дома и покрывайся плесенью.
Придется вдолбить ему, что ситуация обстоит немного иначе. Каким образом, мягко или жестко-тебе решать, ты же его знаешь, а не мы. А уж обидеться и уйти к маме-вообще поступок настоящего мужчины. Мерзко, это тряпка какая-то.
В большинстве случаев супруги желают обращаться друг с другом с любовью и добротой. Однако Библия правдиво отмечает, что «все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Поэтому, когда возникают разногласия, сдерживать свои чувства бывает нелегко. И если вспыхивает ссора, то очень трудно не дать волю плохим привычкам, например крику и оскорбительной речи (Римлянам 7:21; Эфесянам 4:31). Но что еще может создавать напряженную обстановку?
Муж и жена нередко выражают мысли по-разному. «Когда мы поженились,— говорит Мичико,— я поняла, что мы по-разному подходим к обсуждению вопросов. Я люблю говорить не только о том, что случилось, но также почему и как это произошло. А мужа, кажется, интересует лишь чем все закончилось».
С подобными трудностями сталкивается не только Мичико. Во многих семьях один супруг любит обсуждать разногласия в мельчайших подробностях, тогда как другой не любит спорить и склонен все обходить стороной. Иногда, чем настойчивее один пытается обсудить вопрос, тем упорнее другой старается уйти от разговора. Наблюдается ли подобное в вашей семье? Любит ли один из вас все обсуждать, а другой всячески избегает таких обсуждений?
Также стоит обратить внимание на то, в какой семье воспитывался каждый из супругов,— это может влиять на их общение друг с другом. Вот что говорит Джастин, который состоит в браке пять лет: «Я вырос в спокойной семье, и мне трудно открыто говорить о своих чувствах. Это расстраивает мою жену. Она выросла в очень общительной семье, поэтому ей свойственно делиться со мной своими чувствами».
Почему стоит разрешать трудности?
По данным исследователей, то, как часто супруги говорят друг другу: «Я тебя люблю», вовсе не служит верным показателем счастливого брака. Сексуальная совместимость и финансовая стабильность тоже не играют решающей роли. Счастье в браке главным образом зависит от того, насколько умело муж и жена улаживают разногласия.
К тому же Иисус сказал, что, когда мужчина и женщина вступают в брак, их соединяет не человек, а Бог (Матфея 19:4—6). Поэтому хороший брак прославляет Бога. Но если муж не считается со своей женой и не относится к ней с любовью, то Иегова Бог, возможно, не будет слушать его молитвы (1 Петра 3:7). И если жена не уважает мужа, то она, по сути, проявляет неуважение к Иегове, который назначил мужа главой семьи (1 Коринфянам 11:3).
Секрет успеха — избегать пагубной манеры общения
Независимо от того, как мы привыкли выражать свои мысли и в какой семье выросли, нам нужно избегать пагубной манеры общения. Чтобы применять библейские принципы и успешно разрешать разногласия, задайте себе следующие вопросы:
«Стараюсь ли я не ранить в ответ?»
В одной мудрой притче говорится: «При ударе в нос течет кровь, так и при вспышке гнева происходит ссора» (Притчи 30:33). Что это означает? Давайте рассмотрим пример. Простое расхождение во мнениях по поводу семейного бюджета может быстро перерасти в критику. Вместо того чтобы сказать: «Нам нужно разумнее пользоваться кредитной картой», мы иногда говорим: «Ты просто безответственный». Если ваша супруга или супруг, критикуя вас, образно говоря, наносит вам «удар в нос», у вас может появиться желание нанести ответный «удар». Но такое поведение лишь вызывает гнев и усиливает разногласия.
Библия предупреждает: «Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь» (Иакова 3:5, 6). Если супруги не умеют сдерживать свой язык, из-за незначительных разногласий может быстро разгореться настоящий конфликт. А когда в браке постоянно бушуют эмоциональные пожары, в нем нет условий для процветания любви.
Почему стоит разрешать трудности?
«Стараюсь ли я не ранить в ответ?»
а в субботу сходишь... пи.. дю.. лей.. получишь
Ольга Ефимцева
я тож так довыпендривался
Natali Arhutina
Их вряд ли, а обидется стопудово. Еще и вещи может собрать и к маме уйти.
Ну зачем сразу развод?
Дорогая. Мужчины поступают с нами так, как мы им позволяем это делать. Ты позволила ему укусить палец, а он оттяпал руку.
Не поздно все изменить. Все что тебе надо, это твердость духа, принципиальность и неотступность. Все! Делай то, что считаешь нужным. он будет орать, психовать, не ночевать дома тебе в отмеску! А ты стой на своем. После периода бесовства, наступит регресс. Спокойно жди его. Не ори в ответ и не реагируй на выпады. Да нужна выдержка. Но оно того стоит. После регресса в его голове произойдут перемены. А именно, он начнет считаться с твоими желаниями.
Сама позволяешь так с собой обращаться! Ладно бы ребенку 2 недели было, ему уже 2 года! Моему сыну еще года не было, я уже встречалась с подружками, ходила в салоны красоты. И муж никогда против не был
У нас в семье наоборот, муж куда то ходит с друзьями отдохнуть, пиво выпить, посидеть, но исключительно на территории трех домов. Ни в какие клубы, забегаловки я его не пускаю, так как я сижу дома с ребенком. Сначала были конечно скандалы по этому поводу, потому что мне было обидно, что я дома, а он гуляет. Но потом я решила, что уж лучше иногда отпускать и знать где он, чем он будет потом уходить не ставя меня в известность. Да и он научился поменьше с друзьями сидеть, а проводить время больше дома с семьей. Поэтому вам тоже нужно почаще разговаривать, обсуждать ваши проблемы, выяснить друг у друга, что именно вам не нравиться и что конкретно вы бы хотели в итоге получить.
Надо капнуть чуть глубже в эту историю. В первую очередь понять, с чего начались проблему. Может у мужа действительно есть комплексы или просто Вы подорвали доверие. А разорвать отношения, это самое простое. Мудрость заключается в том, чтобы найти компромисы и разрешить сложившуюся ситуацию.
Natali Arhutina
Насчет доверия, не думаю, что я его как-то подорвала. Между нами никогда не возникало конфликтов на эту тему, да и поводов я не давала. Насчет комплексов, сам он об этом не расскажет. Пыталась с ним договориться о приеме у психолога, потому как разлад в семье очевиден - обиделся, сама говорит иди к своему психологу, если делать больше нечего.
Зарина Нургалиева
ревнует?
Ну это вы тут... КРИЧИТЕ, а с мужем, я так понимаю-сговорчивая, уступчивая, шёлковая и мягонькая, да?) Ведь вы ходите к ЕГО друзьям и вообще куда то ходите по его велению... Мне кажется для такого поведения, как у вашего мужа, могут быть только две причины – повышенная тревожность и банальное недоверие... Нужно как следует обдумать метод борьбы с причиной (прежде выяснив её)....Ни в коем случае не насмехайтесь над ним, показывая не значимость его мнения для вас.... Оскорбите его в "лучших" чувствах) Он то повод для таких психов ВИДИТ.. Вообщем копайте! Может докопаетесь до истинной ПРИЧИНЫ) А если нет... Так и скажите ему - "Милыыый! Твой контроль надо мной влетит тебе в РАЗВОД! "
Ненавязчиво зафиксируйте его внимание на этом неоднократно.
нужно больше разговаривать.