Свадьба, венчание, брак

Почему для женщин так важно свадьба? Со всей своей помпезностью.

это законы социума. никому не хочется ударить в грязь лицом. все хотят быть одновременно "как все" или " не хуже других". если ни одна из подруг не сдохла от зависти - свадьба не удалась.
МН
Морозова Наталья
95 888
Лучший ответ
Ну хочется людям, Вам жалко что ли.
Лера Гизбрехт
Лера Гизбрехт
94 820
мне вот нафиг не нужна вся эта дорогостоящая красота
Aelita Serikovna
Aelita Serikovna
59 215
Мне вообще не важна. Считаю пустой тратой денег всю эту ерунду)
Анна Валенда
Анна Валенда
64 622
Моя дочка вышла замуж 10 лет назад, до сих пор как пересматриваю свадебные фото, настроение поднимается, от фото свет идёт праздничный, а внучка уже дочкино свадебное платье примеряла.
То ли я не женщина... В общем я солидарна с вашим видением свадьбы.
В принципе, у женщины три законных повода побыть принцессой - выпуск из детского садика, выпускной в школе и свадьба. В остальных вариантах корона и помпезное платье мягко говоря смешны. Вот и стараются не упускать
Чтобы иметь законное право на 2/3 твоего имущества (при наличии ребенка), на алименты при разводе. И чтоб утереть нос своим завистливым подругам.
Светлана Семёнова при наличие и без положена 1/2. не придумывайте.
К сожалению, это понимают те, кто понял горечь разочарования, а также бесполезность трат на всю эту шелуху.
понты любят. вчера был стилист, свадьба на 300 человек, лимузины и т. д., а завтра пойдет мыть посуду как и все бабы
мы как раз просто расписались и на отдых)
Нурзик Султанова Молодцы. Сберегли деньги и нервы)
Тебе че сложно один день в ее жизни превратить в праздник?! Не разоришься поди)) А она умирать будет вспоминая этот день!
у нас друзья вот поэтому и не могут пожениться: он работает и не хочет отдать бешеные бабки на свадьбу, а она на своей работе копейки получает, но хочет свадьбу на весь город, чтоб все шикарно и красиво! вот и спорят, хотя нах эти понты нужны
СФ
Сабина Фишер
10 410
не для всех (!) женщин
Не для всех. Она больше нужна родственникам, чтоб было где выпить и погулять.
Оксана Третьяк Даже больше родителям надо. А так же повод познакомиться с новыми родственниками
мне и первый раз не было нужно и второй не хочется....
Надя †
Надя †
2 959
У нас недавно была просто роспись неторжественная. Вместе мы уже 7-ой год. Разницу не почувствовала, видимо морально я уже давно была замужем. Мы даже кольца до сих пор не купили... Просто многие женщины думают, что кольцо, штамп и свадьба что-то изменят. Например запретят ходить "на лево", заставят мужчину обеспечивать её материально, разделят на пополам бытовые проблемы и расходы - но всё это лишь иллюзия. Если мужчина не хочет - то сколько бы она его не тыкала носом в свидетельство о браке - он ни чего не станет для неё делать. Многие этого не понимают, или не хотят понимать, к сожалению.
ND
Nurgul Dzhamasheva
1 864
что бы показать.. много ведь журналов пишут о необходимости таких торжеств, вот и женщины хотят такой сказки.. к сожалению, такие траты не всегда оправданы.
Вот я тоже не понимаю, зачем такие траты, нет ну красивое платье прическа и кольцо с бриллиантом всегда желательны а вот от всего остального вполне можно отказаться.
Аня Иванова
Аня Иванова
1 165
Ну это же ПРАЗДНИК, особенный день! Хотят сделать его запоминающимся!
Катя Катя
Катя Катя
665

Похожие вопросы