Свадьба, венчание, брак

Правда ли что в некоторых европейских странах после развода мужчина должен содержать бывшую жену и даже взрослых детей?

Неправда, не бывшую жену должен содержать а бывшего мужа.
Margaret Jons
Лучший ответ
У моей знакомый муж-татарин помогал бывшей жене с 2 детьми, она даже много лет не работала.
везде по разному, в некоторых (и европейских странах тоже) ребенка оставляют папе, а мама идет лесом...
Правда. Детей до окончания учебного заведения.
Аня Бредникова
Фо Франции да, даже с пенсии идут отчисления. И это правильно.
Любимая
Самал Курмантаева Почему это правильно? Жена ведь бывшая.
Правда
Валерия Ким
В Англии муж после развода должен отдать жене дом и обеспечивать её так же, как и в браке.
Жанна Нечай
Самал Курмантаева Не понимаю в чём логика этого закона. Жена ведь равноправный взрослый человек и может точно так же работать.
Нет. (ФРГ)
Olga Skripina
И жену бывшую содержат, а ещё у них дети после 18 лет не могут жить с родителями, обязаны жить отдельно.
Правда, в Италии даже если мужчина развелся он содержит свою бывшую жену и всех своих детей, обеспечивает их жильем лечением и т. д. Поэтому там мужчины женятся в лучшем случае к годам 40, и очень любят свои мам от которых долго не отрываются и даже потом слушаются беспрекословно.
Самал Курмантаева Какие бредовые законы!
В России хоть такого бреда нет.)
Katrin Vendetta почему бред? вот именно по этой логике, у нас в России нет правильного понятия брака и семьи.
Хорошие законы, так как женщина может прожить 15-20 лет с супругом, тратит свою молодость, силы и время, рожает детей (а это очень стрессово для организма и большая нагрузка, почему то у нас это не учитывают, а должны бы, беременность и роды сказываются на здоровье, позже в старости проявляются последствия, например, смещение костей, появляются боли),а после 40 ей сложнее, чем мужчине найти подходящего партнера.