Свадьба, венчание, брак

Если разводятся родители, почему в приоритете мать? Или всё зависит от обстоятельств ?

Потому что женщина не может воспитать полноценного члена общества. А стране нужны тупые рабы.
Марианна Юдина/копирайтер
Лучший ответ
Лариса Кулешова С одной стороны вы может быть и правы .
Да чот ни одного папашу не видела, чтобы мог обеспечить хотя бы элементарный уход за ребенком.... девочку подмывать--кто будет? папа? до какого возраста? не дай Бог--ребенок заболел? кто все эти сопли-рвоту-понос вытирать, выносить будет? папа? покажите мне хоть одного такого!
Лаура Шамурина
Лариса Кулешова Вы знаете подмывать не надо, просто надо помыть, На счёт рвоты и т .д . есть родительские обязанности и терпение .Я думаю так .
Римма Усатова "девочку подмывать--кто будет? папа? до какого возраста? "

И что если папа? Если девочка достигнет возраста когда начнёт стесняться быть раздетой перед папой, то тем более она сможет сама подмываться!
Это же относится и к мальчикам и их матерям.
Потому что в большинстве случаев у матери ребёнок в приоритете во всех сферах жизни, да и бытовые вопросы женщины решают успешнее мужчин. Впрочем, нет правил без исключений.
Потому что законодательство такое, в 99% случаев ребенок останется с матерью, даже если ей этот ребенок не нужен
Альфия Киреева
Все зависит от обстоятельств, конечно. Да, по умолчанию -у родителей права равные, а по сути -воспитывает чаще мать после развода. Ну, тут претензии к природе -мать вынашивает ребенка, кормит его -пока он маленький, контакт сильнее с ней, это просто физиология даже. Отбирать у кормящей матери ребенка на воспитание отцу -это наказать не мать, а ребенка.
Не помню, с 10 или 12 лет (погуглите СК РФ) - мнение ребенка учитывается судом при определении местожительства после развода.
Elena Mm
Римма Усатова Как-то слишком большая разница в возрасте между грудным младенцем и 12-летним подростком, не находите?
В реальности после 5-6 лет ребенок не настолько беспомощен чтобы нуждаться в матери больше чем в отце. Поэтому после такого возраста приоритет матерей на суде - это чистой воды дискриминация мужчин.
отец, которому доверят ребенка вместо матери-большая редкость. это мать должна быть совсем конченной
Anastasiya Tolmacheva
После 11 лет на суде у ребенка спрашивают с кем бы он хотел проживать. И ребенок сам может и вправе решать с кем из родителей он будет жить.
Индира Спан
Нет никаких приоритетов
В наше время 50/50
У нас тётя воспитателем работает, половина детей после развода с отцами
Не в Советском союзе уже живём
В те времена реально из матери и ребёнка какой-то культ делали
Лилия ****
Лариса Кулешова Спасибо, не знал .
Римма Усатова "Нет никаких приоритетов
В наше время 50/50"

В наше время 95% детей передается судами на воспитание матерям. Кстати, большинство судей - это женщины, что наводит на мысли.
мать матери рознь)
ещё и от места проживания, Чечня тоже Россия, а дети останутся с отцом и воспитывать будет новая жена
Наталья Ф
Так устроена природа, что мать больше заботится о ребенке. А если ребенок маленький, то он просто нуждается в матери. После 12 лет отношение к родителям у детей одинаковое, если родители оба нормальные.
&&
<Kатерина >
Лариса Кулешова А что отец меньше заботится о своих детях ?
Как правило, отцы забирают детей, чтобы "насолить" бывшей или отец-мусульманин, остальное без вариантов.
Елена Ниженко
все зависит от обстоятельств. Мама всегда ближе к ребенку, природой заложена, нормальная мама ближе. А бывают папы лучше мамы
Лариса Кулешова А что природой не заложено то что отец тоже ближе ?
Потому что в большинстве своем мужчины сами не хотят остаться одни с детьми после развода. Это редкость такой отец.
******* **********