Свадьба, венчание, брак

Замечали ли вы, что и мужчины и женщины постепенно отходят от своих прямых обязательств?

Мои мама и бабушка в жизни не покупали никаких полуфабрикатов. Все супы и борщи варили сами, а зачастую из собственноручно выращенных овощей! Конечно, кубик могли бросить для запаха, но так что бы суп из пакетика и кубика - ни разу в жизни. Мы в жизни не покупали кетчуп, всегда варили его сами, свой, домашний. На Пасху сами пекли куличи (для меня был шок, когда я узнал, что некоторые их покупают - а где атмосфера, где радость? Яйца красим только луковой шелухой. Бабушка сама делала пельмени (правда, с помощью пельменницы), мама уже стала покупать, но это простительно. Мы сами готовим блины, варим вареники, соленья (огурцы маринованные, помидоры), варенье из собственных плодов (у нас маленький двор - земли около 2-3 сотки), голубцы и фаршированный перец. Все сами!!! Но даже если двора нет - любые продукты можно купить и приготовить любое блюдо. И, кстати, они почти ничего никогда не делали по рецептам (ну только по праздникам если что-то, а так полностью полагаясь на свои знания и фантазию! В детстве мне это казалось признаком отсталости - все покупают, а мы, как деревенские сами готовим. Но теперь я этим горжусь!!! И хочу чтобы моя жена была такой же. Однажды на ответах был вопрос. Задавала девушка с каким-то ником типа "Гламурная сучка". Вопрос был таков: Сколько минут варится картошка. Это меня взбесило - почему я - парень, с 10 лет это знаю, а она - чья-то будущая жена - нет? Что это за женщины, которая готовит обед из пакетиков, кубиков и так далее? Мне кажется, она такая же женщина, как Сергей Зверев мужчина!Мужики не лучше. Ремонт уже сами почти никто не делает - все мастеров зовут да гастарбайтеров. А мой папа во всем доме сам ремонт сделал. Да, долго делал. 5 лет. Но сам (с помощью мамы). Я тогда еще был небольшой, поэтому не помогал, зато сегодня я дисковод в компе сам починил. В газете прочитал о поездке одной девушки в Италию к другу (просто другу) итальянцу. Вот что она рассказывала:Решила она постирать белье. А в Италии никто сам не стирает и даже машин в домах нет - все сдают в прачечную. Сдавать она не захотела и постирала просто в раковине. А сушить негде. Она и просит друга: "Прибей веревку для белья". А он: "Позвони, завтра пришлют мастера". - "А ты сам?" - "Я не умею" - "Дай молоток, я прибью" - "У меня нет". Это разве мужик? Неужели и мы к этому катимся? Интересно, как бы отреагировал этот итальянец, если бы она попросила его достать дисковод, разобрать его и достать застрявшую там скобу от дискеты?
да ты прав абсолютно, я вырастила своих сынов-они умеют все, ремонт, гвоздь забить, повесить полки, розетки, люстры, сантехника, кроме того готовят, стирают, моют квартиру, впрочем как и я сама, а девушки попадаются неумехи, ладно хоть в снохи не просятся, поживем увидим, что из этого всего выйдет
Katerina Malofienko
Лучший ответ
на осточертевший вопрос "куда мы катимся" отвечаю - катимся в жопу.
а происходит все от богатства выбора и возможностей денег.
американские школьники уже не могут считать в уме простейшие операции. потому что есть калькулятор.
то же и с готовкой, и с ремонтом: с куев ли напрягаться, если есть чуваки, которые за деньги маму родную продадут?
Татьяна Цалко
"мама уже стала покупать, но это простительно. " С этого всё и начинается.
Так на то и телевидение, чтоб привить незодровые "мечты о сладкой жизни", где никто ничего не умеет делать, а только качают свои права и пользуются "полуготовыми" недоделками.
Не убивайся ты так, кризис расставит Все и Всех по местах.
Ж?лдыз Кабиева
Об бязательствах, как правило, договариваются двое, внутри своего коллектива. Главное жизненная позиция (желательно активная) и чувство ответствеености (желательно не только за себя) . А во всём остальном они разберуться, жизнь заставит!!
Не знаю, вы зачем так сильно заморачиваетесь на эту тему? И что беситься, что кто-то чего-то не умеет. Вам то че? Дисковод починили.... тоже мне... мастер.
И в другие страны тоже незачем лезть. У них свои обычаи, правила и т. д. Может тот итальянец денег в 100 раз больше вас зарабатывает? Его же не бесит это. Вот и вы успокойтесь. Не понимаю вас прямо... .
Мы вот в своей семье борщи сами варим .И ремонт муж сам сделал. Но меня абсолютно не трогает, что, например, наши соседи нанимали рабочих для ремонта своей квартиры. Пусть как хотят. Так что.... как в нашей раше.... УСПОККООЙСЯ!!!!
Елена Марушева Это моя мания))) Придумать скандальную тему и завесить ей все Ответы!!!
Так а сейчас что, куличи не печете?
Елена Марушева На Пасху? Печем!
a chto v etom plohogo????ranshe ljudi nichego ne mogli kupit, zarabotki bili smeshnie - vot vse sami i masterili (prichem toporami, tk instrumentov prilichnih toge ne bilo -----i ne rasskazivaite laja-lja. moi roditeli toge vse masterili, a mama vila ot gotovki. zelii den na rabote, zelii vecher u pliti), a seichas - samoe vagnoe dengi zarabativat. kto zarabativaet - tot svoe vremja vigodno prodaet i znachit, ego, vremeni na rukodelie ne ostaetsja. Kogda moi mug ranshe mil posudu sam, a ego rabochii chas stoit - 100 usl. ed, ja sama emu skazala, chto nasha sem/*ja neset ubitki na etu summu. ter posudu moet u nas mashina, ja delaju pizzu v duhovke iz supermarketa i u nas est 2 chasa - pobit drug s drugom. A vashu budujushuju genu mne galko. zavedite sebe kuharku. genjatsja ne dlja etogo
Елена Марушева А что вы все про женщин? А мужчин почему не выгораживате? Своя рубашка к телу ближе?
Лариса Купавых a eto potomu, chto ja genshina. Mugchin dolgen mugchina zashishat. Vam vasha psihologija ponjatnee. A po suti, esli mugik dengi normalnie zarabativaet - nichego emu ne nado umet. Mi givem v vek difizitnogo vremeni. Ja prekrasno umeju shit, no vot, kogda schitaju skolko eta vesh stoila bi iz rascheta moego rabochego chasa - deshevle kupit gotovuju. A otdihat toge hochetsja, a ne pelmeshki lepit
Нужда заставит, так все сам научишся делать.