Если подать заявление о разводе в ЗАГСе по обоюдному согласию, до родов регистрации развода, как обстоит дело с оформлением следующих вопросов:
1Как оформить свидетельство о рождении? И как быть с отцовством?
2Взыскание содержания на мать и ребёнка, какие с этим возникают проблемы?
3 И вообще подскажите стоит ли подавать на развод сейчас в ЗАГЗ или дождаться родов и подать сразу в суд на оформление развода и содержания на меня и ребёнка?
Свадьба, венчание, брак
Развод до или после беременности
В вашем случае развод будет, только если вы сами будете подавать на развод. Если развода хочет муж, то придется ждать год после рождения ребенка. Отца в свидетельство о рождении ребенка впишут автоматически мужа, если ребенок родится не позже 300 дней после развода. Вам проще дождаться родов, чтобы потом одновременно подать на развод и на алименты на ребенка и себя. Но... подумайте очень хорошо
Если вы сами подадите заявление, то разведут. Ребенок будет записан на имя мужа, т. к. зачат во время брака. Это дает вам право на алименты.
до родов и не разводят . после рождения через год только
Никто вас не разведет до родов, Марина дело молотит.
Аня Наквасина
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка (статья 17 СК). Если с заявлением обратится ЖЕНА, их разведут
Что такое страшное должно было случится, чтобы Вы лишали Вашего нерождённого ещё малыша отца, может, Вы слишком сейчас впечатлительны? Поговорите с мужем по-доброму. Конечно, разные ситуации в семьях бывают, но, если в доме потекла крыша, не меняют дом, а чинят крышу. Не торопитесь, попробуйте починить семью.
Юлия Чоп
Вопрос о том, что делать и как избежать развода?
Сейчас все чувства, запахи, отношения обострены. Вам нужно до родов думать о малыше больше и не обращать внимания ни на что.
Родится - зарегистрируете.
Потом, или надобность отпадет и вы посмотрите другими глазами на все происходящее или подадите заявление на развод и алименты (на дитя и ваше содержание до выхода из отпуска)
Родится - зарегистрируете.
Потом, или надобность отпадет и вы посмотрите другими глазами на все происходящее или подадите заявление на развод и алименты (на дитя и ваше содержание до выхода из отпуска)
по закону вас разведут только когда ребенку исполнится год, до этого можете даже заявление не подавать - бесполезно
У вас сейчас гормональное, а не изза того что чтото случилось))
Юлия Чоп
Точно вы просто провидец через экран, уж кому кому а вам точно известно что и из за чего
постарайтесь найти компромисс, ребенку нужны оба родителя....
Юлия Чоп
Ага особенно несчастные
Похожие вопросы
- Развод во время беременности
- Подать на развод. ребенку 1,5 года и беременность 3 месяц!
- Кто развелся с мужем во время беременности. Как это перенесли и каково вам сейчас? В чем заключалась причина развода?
- Хочу подать на развод.Сейчас на 7 месяце беременности.Куда обращаться и как скоро нас разведут?
- Стоит ли говорить мужу о беременности если идпт процесс развода?
- Навеяло вопросом про причины развода.У нас по большому счету из-за вредности.Или я права была?правильно ли я себя вела?
- Все таки развод не страшен...
- Стоит ли подавать на развод?
- Вопрос про развод через суд.
- Почему сейчас столько разводов среди молодёжи? Или только моему окружению так "везет"?