Свадьба, венчание, брак

Почему, несмотря на хвалёную женскую независимость, все равно большинство женщин так зависят от мужчин?

Согласно недавнему соц. опросу "Что должен успеть сделать мужчина до 30 лет":
Получить образование, отслужить в армии, вступить в брак, родить ребенка, сделать карьеру, купить свое жилье, автомобиль". - заметьте список достаточно большой. побольше чем у женщины.
"Что должна успеть женщина до 30 лет"
- выйти замуж, родить детей, получить образование, научиться готовить - стандартный набор для домохозяйки. И лишь 19% сказали про женскую карьеру и 14% про приобретение своего жилья, в то время как у мужчин эти проценты гораздо выше 52% и 46% соответственно.
То есть судя по опросам, большинство россиян видят жизнь современной российской женщины исходя из того, что основной источник обеспечения денежными средствами для нее - это мужчина, а не она сама.
Так где же все таки та самая расхваленная женская независимость от мужчины? Где те самые женщины, которые "и баба и мужик", которые все на себе тащат, бедненькие? Где те самые женщины, которые содержат альфонсов?
Что то не сходится здесь, о какой женской самостоятельности идет речь? если изначально женщина пытается выстроить свою жизнь по схеме- удачно выйти замуж, родить детей и научиться готовить, а все остальное вторично...
http://pln-pskov.ru/society/214386.html
Эрика Лайне
Эрика Лайне
3 718
Tak..Davaite utochnim, kto sostavljal etot sozialnij vopros i kto otvechal na voprosi? Vam nuzni zivie primeri? Nu,vot vam-tetja Sonja,pozaluista.Do 30 let i viuchilas, i postoroila,chto nado i ne nado.Chego hotite-to?
KN
Kuralai Nurbaeva
45 188
Лучший ответ
Эрика Лайне там ссылка есть внизу, почитайте
Соц опрос проводился среди женщин или среди мужчин? Наверняка, в опросе участвовали оба пола. А большинство мужчин как раз и представляют женщину лишь в роли домохозяйки.
Вот если бы опрос был только среди женщин, тогда эти данные можно было бы назвать объективными.
Эрика Лайне думаете что в опросе участвовало больше мужчин? Сомнительно, в подобных соц опросах как раз по большей части женщины участвуют
просто потому что хотят зависеть))) кто не хочет или у кого сложились обстоятельства - живут сами и никто еще на помойке не помер))

а мужики быстро забывают историю и гораздо быстрее привыкают к размазыванию по дивану и даже собственным детям они у нас "ничего не должны")

кстати, какое количество респондентов было опрошено в ваших процентах?)) 1600 человек))) в 180 млн. стране это конечно показатель))) сколько там будет нулей после запятой, если выделить пропорцию?
Эрика Лайне там ссылка есть, почитайте сами
Так не надо тогда и жужать в уши про вашу самостоятельность, если ее нету и вы по-прежнему хотите, чтоб вам все готовое на тарелочке мужик принес
Эрика Лайне да неважно сколько было опрошено, видна общая тенденция
Потому что, несомненно, бесспорный рост количества действительно, независимых женщин, это какбЭ, не обозначает отсутствие иных. Массовое развитие у мужчины инфантилизма тоже не говорит об инфантилизме всех мужчин в целом. Разницу понимаете?
Наташа Петрова
Наташа Петрова
91 895
Эрика Лайне В чем вы видите массовое развитие инфантилизма у мужчин? в том что они управляют страной? Строят города? служат в армии? зарабатывают деньги, становятся олигархами и бизнесменами? В этом инфантилизм? Или вы видите инфантилизм в том, что судя по всему вас какой то конкретный мужчина обидел в жизни
В том-то и дело, что опрос - это хотелки, а жизнь - это другое. и после 30 лет женщины и начинают зарабатывать.
Эрика Лайне тАк на основании хотелок люди и строят свою жизнь, разве нет? Каждый добивается той цели, которую он изначально ставит себе. Сомневаюсь, что если женщина поставила себе цель в жизни стать домохозяйкой, то она вдруг станет успешной бизнесвумен.
радуйтесь, что вы, мужчины, нужны кому-то
а сколько шарятся на старости лет, и никому не нужны
только ради жилья (если оно есть), но разве приятно, когда тебя тупо ипользуют ради своих нужд.
делайте так, что женщина чувствовала вашу значимость в своей жизни
а то потом такие бегают и не знают куда попу на старости лет пристроить
Эрика Лайне хм, интересно вы рассуждаете. А если мы, мужчины, будем вас ради жилья тупо использовать? вам это понравится? А почему нет то? Радуйтесь что вы кому то будете нужны.
Нет, я не согласен чтобы меня тупо использовали ради жилья. Лучше уж одному, как говориться "уж лучше голодать, чем что попало есть"
Эрика Лайне а женщин между прочим в старости никому не нужных шарится гораздо больше

Похожие вопросы