Свадьба, венчание, брак

Как напомнить мужу, что семью содержать должен он?

Я всегда наши семейные конфликты прятала ото всех, никогда не выносила сор из избы. Всегда хвалю его родителям, и родители довольны им.
Но он часто на меня бочку катит. Я в декрете, со вторым ребенком. Не работаю, получаю лишь пособие по уходу. Он устает на работе, ежедневно ноет что устал, что денег не хватает ему, чтоб покрыть наши расходы, хотя далеко не шикуем, вообще во многом себе отказываем. Инициатива родит второго ребенка была его. Он больше бился в грудь что и 4х поднимет на ноги.
Живем отдельно, в моей кв изначально.
Чуть что - сразу грузит меня, чтоб я что-то подсказала.. а я ничего не знаю, да и голова забита другими заботами, все о детях. Он вечно напрягает меня, просит совета моего в том, в чем я вообще не разбираюсь. Ежедневно грузит меня. Обвиняет во всем. И в том что денег не хватает потому что я не ищу способ заработать больше, для нас. Но я не могу разорваться на 10...
И у него это вошло уже в привычку, он себя не контролирует уже, может даже при моих родных бочку на меня катить, из-за того что я не зарабатываю. Я его пытаюсь спустить на землю, говорю: как мне заработать сидя с 2 детьми в декрете?
Блин, смотрю вокруг, другие мужья так не наезжают на своих жен, пусть даже те в 100раз меньше меня пашут.. они как-то осознают - долг мужа зарабатывать, а жена должна заботиться о семье, о детях.
Как до него донести? он меня уже не слушает
скажу Вам уважаемая, как человек я восточный и у нас не принято что бы женщина работала, но все же у меня тоже двое детей, и я в такой же ситуации точь в точь как вы, постоянно прихожу домой и наезжаю на свою жену, постоянные скандалы, очень сильно устаю на работе, и второго ребенка я сам хотел, но как вы выше написали, Я ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЛ, до того момента пока жена шмотки не собрала и не ушла к родителям, долго бегал за ней извенялся, вернулась))) Вам я скажу что это такой переуд в жизни, нужно просто перетерпеть, а мужа посторайтесь посадить на место
Л.... Л......
Лучший ответ
Айжана ))) На какое место? Мягкое? Ведь, он может не побежать за женой как Вы.
Анна Скрынникова не каждый человек признает свои ошибки так искренне, пусть и анонимно, держите пять, уважаю.
Слабачок. Не тому детей родила.
Этот человек, по натуре, подчинённый и, возможно даже иждивенец. Но, волею судьбы, оказался главой семьи и вынужден тащить семейный воз. А не хочется. Тем более чувствовать себя виноватым в бедствиях семьи. Он, в своих глазах высок и плечист, но понимает, что со стороны выглядит хилым и не способным. Лучшая защита - нападение. Вот и нападает
Вот я, по натуре, подчинённый. Мне выполнять команды удобнее, чем командовать и брать ответственность на себя. Но так уж, по жизни, выходит, что я не могу равнодушно смотреть как бригадир или мастер порет бока. Просто беру и делаю так как нужно. Начальство замечает и, со временем, ставит в начальство. Образование позволяет. Поработав немного начальником, увольняюсь и иду работать на нижней ступеньке производственной иерархии. Но, потом, история повторяется. С периодичностью 5 - 6 лет. Единственно - в спорте вышел в тренеры и работал с удовольствием.
Таков склад характера.
Так и Вашего мужа. Он не хочет развиваться, ему удобно то, что сейчас имеет и он, всеми силами, хочет защитить мирок, в котором живёт. Идти по карьерой лестнице, менять работу на более денежную - не для него.
Ка быть?
Скорее всего нужно искать метод выхода из декретного отпуска и идти работать.
В моей жизни был момент, когда я устроил жену к нам в фирму главным бухгалтером. Зарплату она получала маленькую с условием, что хозяин фирмы будет оплачивать учёбу дочери в медицинском институте. Деньги ОЧЕНЬ не маленькие. И тут... жена рожает второго ребёнка. И мы понимаем, что главный бухгалтер в фирму найдётся быстро, а за институт нам НИКОГДА не заплатить. Через четыре дня, после родов, жена была уже на работе. Напрягался я, напрягалась жена, напрягалась бабушка... И даже кошка помогала бабушке, так как у бабушки с ногами проблемы и она возле ребёнка быть постоянно не могла. Уходила в другую спальню, в которой было оборудовано специальное место для сидения и лежания. Кошка сидела на столе, напротив кроватки ребёнка и, как только ребёнок подавал признаки беспокойства - кошка пулей летела звать бабушку. Ребёнок подрос и пошёл в школу. Кошка ложилась на разбросанные по письменному столу учебники и не давала убирать их, пока ребёнок не возвращался из школы. Даже смертельно больная, кошка не оказывала ребёнку поиграть.
Это до тебя лодырь надо донести, никто и ничего тебе не обязян, а содержать уж точно.
Муж устаёт, поддержи, так нет, ты сидишь и ноешь, так иди и работал а муж пусть дома посидит и мы посмотрим.
Совсем обленились шкуры.
Ирина ******
Таня Ермолова я его морально во всем поддерживаю как могу. Но он все равно не ценит
Елена Орлова Если мужчина просит родить ему ребёнка, так будь добр обеспеч жену и ребёка пока жена в декрете.... да о чём тут говорить... мужиков сейчас нормальных мало... одни шлюхи в брюках и альфонсы.
Indira 777 А если дети умрут с голоду, пока она на работе-ее посадят. Ерунду не пиши.
Ирина ****** Херню не пори.
К сожалению, сейчас мода такая пошла... чтобы баба через месяц после родов пахать шла... Остановите Землю, я сойду...
Таня Ермолова да, и это обидно
Предложите поменяться ролями, через неделю опять захочет стать мужиком
Таня Ермолова да он сам говорит: иди ты работай, а я дома посижу
"Чуть что - сразу грузит меня, чтоб я что-то подсказала.. а я ничего не знаю, да и голова забита другими заботами, все о детях. Он вечно напрягает меня, просит совета моего в том, в чем я вообще не разбираюсь. Ежедневно грузит меня. "
1) Решение - за советами обращайтесь к нам.

"Он устает на работе, ежедневно ноет что устал"
2) Решение - организуйте, придумайте, обеспечьте папке отдых и разгрузку, время от времени.

"ноет что устал, что денег не хватает ему"
3) Решение - денег не хватает Вам всем - продумайте меры экономии.
Айжана )))
Таня Ермолова по всем 3 пунктам отвечу: я каждую неделю хочу на отдых, планирую.. а он ни в какую.. На счет экономии - так итак уже на всем экономим, на всем подряд
Айжана ))) "И в том что денег не хватает"
4) Решение - можно сэкономить на покупке игрушек, детской одежды и обуви, обмениваясь с Вашими знакомыми или незнакомыми людьми на сайтах в интернете.
а больше он ниче не хочет? вы МАТЬ! вы и так работаете! да, вы должны его поддерживать и давать советы. попробуйте мужа похвалить. поддерживать. если это не поможет-то он просто лодырь и баба
Никак... вы его не измените, или идите работать, а детей пусть кошки как вон у мужчины растят или меняйте мужа
Большая ошибка, что вы не хотите слушать мужа, вникать в его проблемы. Психоаналитики ведь тоже могут не разбираться в каких-то вещах, однако ж выслушивают, давая таким образом клиенту услышать себя со стороны, найти способ решения проблемы. Так и вы дайте. Возможно у мужа будет меньше претензий к вам. Давить на больное - плохая тактика, лучше покажите ему, что вы не зарабатываете, зато находите массу способов экономить то, что заработал он.
Jannat Abduraimova
Таня Ермолова так я только и делаю что морально поддерживаю его, что-то спросит-в чем я вообще ни бум бум.. я скажу-ну поступай как считаешь правильным.. и даже если поступит так, что потом пожалеет-я все равно его поддерживаю, успокаиваю.. а он меня обвиняет: вот, это ты мне так посоветовала... нужно было иначе.. ну а я как могу посоветовать то - что вообще не знаю?
Пусть он с детьми будет
В чем проблема-то?
Можно найти вечерние смены, чтоб днём быть с семьёй.
Таня Ермолова он сам и сказал-иди работай, а я дома посижу.. а куда мне идти? я все равно больше него не заработаю, нам не хватит на 4х
Да уж, испытание декретом не каждый мужик проходит. Чтобы нормально, без упреков и обвинений. Вообще, может мой совет и не в кассу - если он грузить своими проблемами - то у нас же равноправие - грузи и его. Устает он - так жена тоже дома не гуляет, работы с двумя малыми полно. И объясните что даже когда декрет кончится и придется выходить на работу - то заработков особых не будет от жены, потому что не каждому работодателю такое счастье в виде мамы (неделя работы - две больничного) не упало. Если умный - поймет. А дурака не убедишь. Тут уж смириться. Но честно скажу - упреки эти декретные не забываются.
Valentina Demcencova
Таня Ермолова я ему так и говорю: зачем тогда бился в грудь что и 4х поднимешь? ты даже 2х толком не можешь, куда уж 4х? А он: да, смогу, но с условием чтоб и ты посодействовала, советовала мне, поддерживала.. ну я и поддерживаю как могу, морально, а как еще? в общем другими словами -он наверно думал что я и с детьми буду, и деньги буду приносить ..а так не бывает, может и бывает но не в моем случае
Вот, сами послушайте и он пусть послушает: http://www.youtube.com/watch?v=bXfsQcZWwI4
Ира Клименко
изваняйте меня... но зная какой у вас муж, куда вы еще рожаете.. это не муж... это третий ребёнок, причём вечно младший и неразумный...
Таня Ермолова до сих пор все хорошо было, в последнее время он таким стал
Не напоминайте а задушите его подушкой и получайте деньги за потерю кормильца.
Да, мельчает мужик...
Kristina *
Если же кто не заботится о нуждах близких+, и особенно своих домашних+, то он отрёкся+ от веры+ и хуже неверующего (1Тимофею 5:8)
И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» (Бытие 2:18)
Совет не дадим, потому что у каждого свои приоритеты. Вы сами должны понять ЧТО вам важнее в этой ситуации. Представьте, что ситуация не изменится. А она не изменится, потому что муж ваш слаб. Просто слабый человек. Большего вы из него не выжмете. Не дождётесь, в смысле) В своих слабостях такие люди всегда будут винить (упрекать) кого-то другого. Он не изменится. Он даже духом слаб, т. к. родителям на вас жалуется. Это его сущность. Посмотрите на него без розовых очков и взвесьте хорошенько - любите ли вы по-прежнему этого человека? Или лучше разойтись. Только так. Потому что люди не меняются. Ничтожество всегда останется ничтожеством. Дело не в заработке, а в его отношении к вам, к ситуации. Со своим жильём вы не пропадёте. А к детям пусть ходит, естественно, помогает.
Алина Бойко
из поста как-то вот видно, что вам нравится, когда на вас бочку катят..

давно бы уже так отбрила при родителях,
а вы молчите, умиляясь на себя.
Таня Ермолова да мне стыдно (я то его всегда нахваливала. А тут такое дело (
ОН ЧТО ТАКОЙ ПОТОМ СТАЛ ИЛИ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛ? не знаю что посоветовать. гаркните на него что ли.
Таня Ермолова изначально он вообще по другому пел, типа ты сиди дома, детьми занимайся, я буду Вас содержать.. с таким раскладом и 4х детей могу поднять.. а стоило второго родить так все, ноет ежедневно, я как обуза, дома сижу..
Гаркнула и не раз.. в итоге в его глазах я стерва
Сабо Халматова знаете такую пословицу-едут на том кто везет. вот возьмите и себе лифчик купите. будет орать-хлопнете дверью и из дома свалите.
Стыдно? стыдно конечно... ситуация не из приятных, но стыдиться не надо... вы ведь делаете все что возможно....

Почитала все... очень-очень грустно....

Могу сказать, что если вы пойдете работать, то он вам вскоре вообще не нужен будет...
Потому, что он больше похож на камень на вашей шее, который тянет ко дну, чем на кормильца семьи...

Попробуйте заглянуть в будущее и представить свою жизнь через несколько лет...
Что вас там ждет?
И исходя из этого действовать....
Да, муж лентяй, это мне известно
|S
|Tatiana Saburova|
у них по ходу у всех мозгов нет ( с момента беремености
Таня Ермолова мне так обидно (
на рынок сама бегаю, чтоб сэкономить, тащу тележку, по 20кг, вообще посторонние помогают в автобус залезть..