Свадьба, венчание, брак

Как удержать мужа в семье???. +++

многие пишут, что для того чтобы муж не ушёл с семьи и был всем доволен, жена должна поставить его в центр внимания. Должна всегда быть приготовлена еда, дома идеальная чистота, и сама жена выгдядеть должна ухожено. на первом месте муж, на втором дети, на третем его родственныки. иначе у мужа будет копиться недовольство, злость и он начнёт гулять и уйдёт из семьи.. Насколько Вам близка такая позиция? Что "должна " делать женщина, что бы и муж был доволен, но и себя не потерять при этом? И почему тогда уходят от ухоженных домохазяюшек к любовницам?
Прикольная позиция.... А почему это он должен быть всем доволен, а не я? И с какого перепугу мои дети будут занимать второе место после какого-то там мужа? Я должна быть довольна и дети должны быть довольны, когда мы будем довольны то и мужу будет хорошо. Если он не доволен, можно это обсудить, если к общему мнению мы не пришли. значит ему пора собирать монатки и убираться ко всем чертям от меня подальше. скажете - ужасная позиция? Ни хрена подобного ни один из моих 4 мужей добровольно уходить не собирался. приходилось выгонять со скандалами, более того мне пару лет назад позвонил первый бывший и спросил, если он приедет ко мне пущу ли я его хотя бы в дом. Ответила отказом, мы в разводе больше 20 лет. У последнего бывшего дочь спросила, почему он не снимает кольцо. Ответил, что его снимут только если палец отсохнет. А в разводе уже год, никуда он деваться вообще не собирается, как я посмотрю. Чем с ними хуже, тем они с тобой лучше.
Юлия Лещева
Лучший ответ
так он будет гулять--но возвращаться--как это часто бывает. И удерживаться он будет именно тем что, так как здесь- его никто не привечает, не кормит, не стирает (это как синоним что значит любят, надёжно здесь, спокойно) . ТОлько люди встречаются разные с разными интересами. И для кого-то приземлённый интерес, быт, имеет большое значение, а кто-то менее от него зависим--мужчины имеется ввиду. Они себе ищут музу что ли, да и кризис среднего возраста у них никто не отменял. Седина в бороду--ему охота после старой хозяюшки почувствовать себя ещё молодым востребованным жеребчиком. Да и хозяюшка может так достать пилением, тупостью, серостью--что мочи сил терпеть её даже за борщи--не будет. Много может всяких ситуаций быть. НО можно проверить от противного. ПЕрестаньте готовить, ублажать мужа, давать ему секс, и тд---ведите эгоистичный образ жизни--для себя. И засекайте время, через которое в семье начнутся конфликты. Это говорит о том, что всё же быт для мужика имеет всегда первостепенное значение, а не любовь, воспетая поэтами ( о чём всегда женщинам приятно думать, что он с ней потому что Любовь) . И только единицы не покинут женщину при таком раскладе, даже изначально имея чувства
Rukiam Khassanova
одному Богу ведомо, почему одни гуляют. а другие сидят на месте
Aiym Askar
Изменяют даже тем, с кем до этого изменяли жене )))
Александра Артамонова да Вы что???? Ну хана моему сегодня.:::::::: Ги... ги.. ги.
от разных гуляют женщин и ухоженных, и молодых, и сексуально раскрепощенных .. причина в муже . это его натура гулящая, любит он свежего мяска испробовать )
Sofiya Svetlaya
Правильно он вам и написал, действительно изменяют идеальным жёнам, которые стирают, убирают, готовят целый день и ублажают мужей, у них всегда всё сделано до прихода мужа. А мужьям уже ничего не остаётся как идти куда то на блуд. А вот если жена лодырь и ни чем не занимается, кроме как вертеться у зеркала и пивко пить с подружками, за таких мужики и держаться, потому что им некогда по бабам шастать, у них пелёнки не глажены, жрать на всю семью готовить надо, да ещё и деньги зарабатывать. Как показала практика, хорошие мужья всегда только у ленивых женщин. Смотрю вот по своим соседям.
^-^ =Алёночка =^-^
если мужчина разлюбил, то уйдет наверное, не смотря на все старания жены.
удержать кого либо чем либо сложно.
Инна Яналова
Ваш мужчина прав изменят тем кто не уважает себя и возносит мужа. Если женщина уверена в себе и мужчина знает, что без него она интересна другим мужчинам, самодостаточна, то мужчина задумается идти к блядьке или нет
Нина Ткач
Ольга Пискунова хороший ответ
я не знаю как удерживать мужчин, захочет-уйдет и ничем не остановишь, так же и женщина... значит, любовь прошла и прошла она не потому что она стала меньше борщи готовить или перестала ему носки наглаживать, а по-другим причинам, смысл тогда останавливать? !
а идеальным это каким в его понимании? изменяют НЕ ЛЮБИМЫМ! это факт. и еще это зависит от мужской распущенности, но многие мужики оправдывают себя и называют это полигамностью)
Наталья Шляхта
глупость. никогда о себе забывать нельзя. к тому же есть дети, которые требуют заботы. и вообще, зачем кого-то держать?
Сам по себе вопрос смешен- как удержать?? ? а разве брак держится на веревке? На удержании кого то?? ? Мужчину прежде всего нужно понимать! Понимать и принимать таким, какой он есть и не пытаться переделывать. А про ухоженность и прочий бред.... жизнь и опыт показывают обратное. Если жена сосредоточена на муже (отсюда постоянный контроль за ним, за всем к чему он прикасается, ревность и т. д. ) - то мужчин это как правило начинает раздражать. Тоже самое про ухоженность - мужики на это вообще внимания не обращают в обычной семейной жизни. Их ваша ухоженность может раздражать. Когда жена перед выходом из дома 2 часа красится - тут никакие железные мужские нервы не выдержат.
Александра Артамонова вопрос задан из ответов форумчан, а не из собственного мнения.. зачем так реагировать?
Нельзя так делать)) ) Зазвездится...
Ирис )
Я не считаю себя идеальной женой... Но я слежу за собой, умею вкусно готовить, все что муж просит, за детьми смотрю, сама практически занимаюсь ими, мужа люблю.
Он меня любит) )
Удерживать никогда не собиралась, наоборот, когда стал вопрос как быть дальше, как бороться с его родней? у меня сил не было, я поставила его перед выбором - он принял решение избавить нашу семью от общения с его родней)) )
Удерживать думаю нет смысла..
Dinara Basshigulova
флюиды и НОВЬЕ,,,, новое увлечение... .
Черт их знает,... НАМ не понять их1
Tatiana Semeniuk
Многим трудно сохранять спокойствие, когда они говорят о своих оскорбленных чувствах, о недопонимании или о своих ошибках. Вместо того чтобы прямо сказать: «Мне кажется, ты меня не понял» , человек может разволноваться и сделать из мухи слона. «Ты думаешь только о себе, — говорят многие. — Ты меня не любишь» . Не желая вовлекаться в спор, другой супруг в ответ может просто отмалчиваться.
Гораздо лучше следовать библейскому совету: «Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем» (Ефесянам 4:26). После того как одна супружеская пара счастливо прожила вместе 60 лет, их спросили, в чем секрет такого успеха в браке. Муж ответил: «Мы взяли за правило не ложиться спать, пока не уладим все разногласия, какими бы незначительными они ни были» .
Когда муж и жена расходятся во мнениях, каждый из них должен быть «скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19). Внимательно выслушав друг друга, оба супруга могут понять, что должны извиниться (Иакова 5:16). Чтобы произнести искренние слова: «Прости, что причинил тебе боль» , нужны смирение и мужество. Но супругам очень полезно улаживать разногласия именно так; это поможет им не только разрешать проблемы, но и развивать сердечные и тесные отношения, которые позволят им находить больше удовольствия в общении друг с другом.
ИСПОЛНЕНИЕ СУПРУЖЕСКОГО ДОЛГА
Когда апостол Павел писал коринфянам, он посоветовал вступать в брак «в избежание блуда» (1 Коринфянам 7:2). Сегодня положение в мире ничуть не лучше, а может быть, даже хуже, чем в древнем Коринфе. Безнравственные темы, которые откровенно обсуждают мирские люди, вызывающая одежда, сладострастные истории, которыми наводнены журналы и книги, телевизионные передачи и кинофильмы, — все это разжигает недозволенное половое желание. Апостол Павел сказал коринфянам, которые жили в подобных условиях: «Лучше вступить в брак, нежели разжигаться» (1 Коринфянам 7:9).
Поэтому Библия повелевает христианам, состоящим в браке: «Муж пусть исполняет супружеский долг в отношении жены; а также и жена в отношении мужа» (1 Коринфянам 7:3, НП) . Заметим, что акцент делается на том, чтобы давать, а не требовать. Физическая близость в браке приносит подлинное удовлетворение только тогда, когда каждый из супругов думает о благе другого. Например, в Библии мужьям дается повеление обращаться с женами «благоразумно» (1 Петра 3:7). Это особенно важно в половых отношениях супругов. Если жена не встречает нежного обращения со стороны мужа, то едва ли эта сфера брачных отношений будет приносить ей радость.
В некоторых случаях супругам, возможно, приходится отказывать друг другу в физической близости. Так может поступать жена в определенные дни месяца или в те дни, когда она чувствует себя очень уставшей. (Сравните Левит 18:19.) Так может поступать и муж, когда у него серьезные неприятности на работе и он чувствует себя эмоционально истощенным. Когда приходится временно воздерживаться от исполнения супружеского долга, то самое лучшее — все откровенно обговорить и поступить «по согласию» (1 Коринфянам 7:5). Это не позволит супругам прийти к поспешным неверным заключениям. Однако, если жена упрямо отказывает мужу, или муж намеренно отказывается исполнять супружеский долг любящим образом, другому супругу будет труднее устоять перед искушением. В таком случае в браке могут возникнуть проблемы.
Как и все христиане, состоящие в браке служители Бога должны избегать порнографии, которая может породить нечистые и противоестественные желания (Колоссянам 3:5). Необходимо также следить за своими мыслями и поступками при общении с людьми противоположного пола. Иисус предупреждал: «Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» (Матфея 5:28). Применяя библейские советы в отношении секса, супруги смогут устоять перед искушением и избежать прелюбодеяния. Они смогут и дальше наслаждаться близостью в браке и ценить это как полезный подарок от Основателя брака, Иеговы (Притчи 5:15—19).
а вот многие так и делают, становятся домохозяйками, растворяются в детях, поддакивают свекрови, что бы та, не дай Боже мужу нажалуется, а потом удивляются ...И что ему не хватало? ? А хрен его знает, что им не хватает??
никак не удержать, если муж кбель)
Странная позиция. У меня на первом месте ребенок, муж прекрасно это знает. Я ему дифирамбы не пою, на отношения это не влияет
Нина Калинина
компромат на него собери :) никуда не денется
семейный уклад как вы описали очень поход на советский "домострой", не стоит опускаться до этого уровня. женщина сама по себе должна быть личностью, а не ублажителем мужа. и лучше не становиться домохозяйкой, а все-таки ходить на работу. это тоже как стимул мужу думать, что жена общается с другими мужчинами и тоже может быть кому-то интересна. а не сидит весь день у плиты в ожидании мужа
Секса и разнообразия нет
Zamira Halniyazova
Как удержать мужа в семье?

Если мужу начать все запрещать, то он может однажды и вовсе не вернуться домой.

Как правильно предоставить мужчине свободу?

Главная ошибка – большинство женщин думают, в браке все общее должно быть – досуг, быт, хозяйство. Женщины противятся, если их супруг захотел на выходных поехать на рыбалку, они начинают ревновать. Тотальный контроль и постоянные запреты могут привести к неприятностям в семье. Как лучше их избежать?

Читать весь ответ.
Чтобы удержать мужика, вы должны себе сказать завтра он уйдет, как я буду жить, куда ходить, чем заниматься. Всё распланировать и записать! После этого действия будьте уверены, по собственному желанию он от вас не уйдет!