Свадьба, венчание, брак

Родить ребенка чтобы мужа в семье удержать- это нормально?

Знакомая родила в 43 года третьего ребенка, когда узнала что муж уже много лет встречается с другой женщиной и собирается уходить. В результате муж все таки ушел, а она теперь с 2 летним ребенком на руках с копеечными алиментами и старшие дети от нее отвернулись- не поняли этот мамин поступок. А вы как считаете - она правильно поступила?
Хорошо мужа в семье удерживают наручники и батарея.
Аделя Ишмамедова
Лучший ответ
не берусь её осуждать
очень сочувствую

Материнство всегда вне осуждения,
а родила она от ЖЕЛАНИЯ ЛЮБИТЬ, это же ясно,
измаялась женщина от отсутствия любви: муж остыл, и дети ещё в том зелёном возрасте, что привыкли только к потреблению, не понимают маму и хотят всё себе, себе.. .
Печальная история.
Вернуться в ту реку уже нельзя
Мужчину детьми удержать невозможно.
Хоть один, хоть двадцать один, если надо он все равно уйдет.
Елена Фоменко
Не важно в каком возрасте это произошло бы.... все равно если собрался ушел бы... и ни что этому не помеха. А в 43 года не девочка, голова на плечах то должна быть. Искренне жать эту женщину наивную=(
Ну ребенок может стать в радость.
Ирина Панарина
Дура она. если мужик хочет уйти, то его ни ребенком. ни танком не остановишь.. . а специально рожать ребенка для этого- верх идиотизма.
это тупость. потому что мужика не удержать ребенком!
Зато у неё малыш остался. Это её вопрос. В 43- не девочка, уже на ногах должна стоять, с работой...
Катя Зайцева
Мошкина Елена она никогда не работала
Для меня-нет.
Насильно удерживать бесперспективно, даже если удержится - всё равно не жизнь, а сплошные недоразумения и конфликты. Но ребёнок-то уже родился, новый человечек-то в мир пришёл, его нужно выростить и попытаться научить быть счастливым. Поэтому маму надо поддержать! А все набросились: глупо, глупо.. . Она новому человечку жизнь подарила, от неё муж ушёл, дети старшие ревностью страдают и эгоизмом.. . Автору вопроса: передайте, пожалуйста этой женщине мои добрые слова и хорошие пожелания. Она этого ребёнка выростит, всё у неё будет хорошо, удачи ей и счастья!
*E
*kseniya Efimova*
Мошкина Елена а мне почему то всегда хочется ее спросить - и как тебе живется? родить ради такой подлой цели....эх....
ребенок всегда должен быть желанным для обоих родителей -иначе он не будет счастлив.
Ви меня извините, но она таки дура
Алмагуль Едильбаева Я б тоже от такой ушел
а я ей не судья... .
Муж ..ладно... это возможно крисиз... возможно любовь.. .
А вот дети.... мерзавцы.. .
Не поняли они... .
А кто они такие, чтобы судить. вырастившую их женщину?? ?
Для сведения ..я и брат близнец... 62-го года... сестры... 39...40...47...48..
Мы друг без друга не можем ...
Елена Редько
Мошкина Елена Дети почему то встали на сторону отца, общаются с его новой женой, к маме в гости заходят...но как я поняла нет желания ей
помочь ни с ребенком посидеть ни финансово помочь - может это издержки ее же воспитания?
Мне кажется, что да, как-то странно было бы делать аборт, находясь в законном браке, а муж свиньей оказался, но муж-то ладно, с ним и так все понятно было, самое обидное, что старшие дети - засранцы.
Юлия Симон
Мошкина Елена А что лучше было бы мужу остатся с ней? а почему вот тут все забывают поговорку- на чужом несчастье счастья не построишь? вот муж как раз был видимо не счастлив, раз много лет от нее гулял и в результате все таки ушел...так и ей бы счастья не было и ребенку тем более. А детей я тоже не особо понимаю- мать все таки, но видимо так воспитала.
она глупо поступила.. . в 43 пора мозги иметь, и понимать, что ребенком никого не удержишь
Даша Зимина
Моя тетка так мужа удержала, хотя вряд ли одним этим, она боец и своего не упустит.
Юля Корчагина
это просто глупые женщины так думают и делают.. а зря.. но их много..
Женщина сделал глупость. Нельзя делать малыша заложником
Ольга Сорокина
Это не может быть нормальным.
Мария Орлова
не есть хорошо.... но она поступила так как считала нужным... никто не подсказал.. не объяснил... не понимаю за что ее осуждать? что сделано -то сделано....
Роза Смакина
вы действительно считаете что это удержит?
когда столько брошенных матерей с детьми!
на мой взгляд - самый верный признак тупости такой женщины (считающей удержать мужа ребенком)... .
*****************************************************************************************************************************************
ещё ж и рискнула в 43-то родить)))))))))))))
Таких примеров - гора.
Ребенок, хоть десять - никогда не удержит мужчину.

Мужчину может удержать только комфорт в семье. и именно со стороны супруги.
Ну ясно же, что неправильно, где и когда мужики ради детей оставались, им все пофигу!
этог глупо, тем более женщина уже взрослая, мудрее должна быть.
глупо, не в ребенке же дело было. захотел уйти - уйдет, ребенок точно не остановит
Татьяна Усова
глупо и тупо, значит не хватило мозгов по другому выйти из ситуации
Marisha ...
Кончено нет...
Глупо.... удерживать человека. Если тебя не любят или разлюбили, то чувств не вернешь.
Татьяна Р.
нет
нет. но дети.... они же цветы жизни... тяжело конечно... но лучше самойц на копейки, чем бедняжка в детском доме будет. и может она любит его? он же ее ребенок....
К сожалению ребенок ни когда не удержит мужика в семье! А как тебе его потом воспитывать и поднимать на ноги это вопрос!
Olga Горбачева
не суди, да не судим будешь. это ее право
Ну, правильно или нет, не нам судить. Она уже сделала, ребенка обратно не засунешь. А лично мое мнение по поводу основного вопроса - категорически НЕТ. Потому что, если мужчина хочет уйти, его никакие дети не удержат.
если мужчина решил уйти, он уйдет не что его не удержит даже ребенок.
Она поступила бы не правильно, если бы сделала аборт.
Но как дети могли отвернуться от матери?
Мошкина Елена Почему то приняли сторону отца. Старшая дочь наотрез отказыватся няньчится и помогать финансово. Может издержки ее же воспитания?
нет, у них прошла любовь! а ребенок тут не причем, зачем его мучать!
Как удержать мужа в семье?

Если мужу начать все запрещать, то он может однажды и вовсе не вернуться домой.

Как правильно предоставить мужчине свободу?

Главная ошибка – большинство женщин думают, в браке все общее должно быть – досуг, быт, хозяйство. Женщины противятся, если их супруг захотел на выходных поехать на рыбалку, они начинают ревновать. Тотальный контроль и постоянные запреты могут привести к неприятностям в семье. Как лучше их избежать?

Читать весь ответ.