Свадьба, венчание, брак

"Чтобы удержать мужа" надо следить за собой, правильно себя вести...и т.д...Постоянно все озабочены "удержанием мужа",

чтобы не дай бог не ушел, не загулял...А бывает такое, чтобы наоборот мужчина беспокоился, как бы ему жену удержать? А она жила себе в свое удовольствие, как ей нравится, и не дергалась? Что нужно сделать, чтобы было именно так? Или это из области фантастики? Как думаете?
Когда муж хочет удержать жену -это не фантастика! Это ад! Начинается слежка: "куда ходила? почему так долго? с кем по телефону разговаривала? " и т. д. А также указания- как и можно ли вообще краситься, какой длины можно юбку одеть, какой вырез допустим (лучше "под горлышко") и т. п.
Лучше просто жить! Не надо стараться кого-то удерживать! Любить и доверять друг другу -этого достаточно
Татьяна Волчок
Лучший ответ
Чушь всё это, инструкции как удержать. Не работает. как показывает жизнь. Уж такие дамочки есть. из кожи вон лезут а мужья уходят к неухоженным, толстеньким бедненьким и не особо озабоченным как удержать его, драгоценного. И мужья есть, поверьте, которые не делают пометки в блокноте"такс... что я сегодня должен сделать, что ей купить и как доставить удовольствие... "А между тем (и это не фантастика) им доставляет удовольствие когда его супруга довольна и делается это не по правилам а по интуиции души... А для этого надо самую малость-взаимность, в чувствах и отношении к жизни
Бывает и атипичная картина. Конкретный пример.
Молодая красавица сексом увлекает хорошего парня,
у него не было раньше любви, она опытная стерва,
женит его на себе, ведёт ночной образ жизни, но
рожает двоих классных деток. Отец занимается детьми,
зарабатыванием денег, оплатой нянек и спа и фитнес
для любимой женщины. Она блядует по -чёрному, часто
с мужиками улетает на недельку в Париж-Монако.
И, прожив 10 лет, он не выдерживает и уходит. Страдал ещё года 3.
ну это вариант для жизни гражданским браком. . там в основном мужчина озабочен. . чтоб женщина не ушла. . ведь уйти запросто может. ничего не держит )
Елена Ярцева
Мне не нужно беспокоится, что от меня муж уйдет.
Знаю и уверена. что он от меня никуда не денется, где он найдет себе еще такую классную женщину, которая днем хозяйка, а ночью, такая - какую он всегда хочет.. .
Для этого нужно быть сильной, терпеливой, доброй, но в меру, опрятной и красивой или симпатичной...
Viktoryia Valyzhina
Не озабочена. За своим здоровьем я слежу исключительно для себя. Спорт, бассейн. А в салоны не хожу. Мне муж такого не обеспечивает. Если обеспечивал бы, то ходила бы на массаж расслабится. Для удовольствия, а не для удержания.

Часто мужиков удерживает мысль не о том какая жена ухоженная, а мысль о том, сколько ему это стоило)))
я из шкуры лезла в своё время, чтобы удержать, ублажала его, а он меня на пьяницу променял, которую лишили материнских прав! вывод-дело не во мне, не в моих стараниях, а в личных качествах этого самца. Но и наоборот быть не должно, надо уважать друг друга, люди, стремитесь к этому, и мужчины, и женщины!!!!
Не надо не перед кем стелится, есть же какие то граници приличи, правда у каждого свои.. . мой приятель, вообще никода не говорил, куда и на сколько он уходит, и за чем, деньги он зарабатывает очень большие, считая что так и надо, - это и послужило от части уходу жены... он недоумивал, удивляясь причине.
У меня в емье, и семье, той женщины с которой прожил 13 лет, всегда было за правило обратное, - хоть мусрное ведро выносиш - скажи.. . а растался я по более приметивному повоу- бухает втихаря, или с детми, или с тещей, - приходиш, и глядиш в масленые гласки
Юля Гаак
Золотое правило- НЕ ДЕРЖАТЬ! Просто жить, не ссориться, уважать друг друга и в равной степени работать на благо семьи. А ухаживать за собой должны оба, чтобы просто не потерять человеческий облик. Удержать обычно озабочены неуверенные в себе люди с заниженной самооценкой, и не факт, что это только женщины и мужчин таких много...
бывает.. . так и надо жить.. . следить за собой не для мужчин, а для себя.. . жизнь мужчинами не ограничивается
вот именно. женщине лучше не париться. и вообще лучше замуж не выходить. нафиг эти мужики. вот сколько знакомых не замужем и очень счастливы. в жизни кроме мужа есть другие радости!))
Юлиана Ember
Вы оба должны стараться "удержать" друг друга. Это залог счастливой семьи! А не кидаться из крайности в крайность.
я живу в свое удовольствие-результат-третий муж.... а зачем их держать? что мужчин вокруг мало? если расслабился то это не мои проблемы...
Живут все по разному, сколько людей столько и мнений, Идеально если пара живет в унисоне, а унисон каждый выбирает сам,,,
Елена Бахтина
а на фиг такой нужен, которого надо удерживать? если он вас любит, то никуда не уйдет - даже мысли в голову такой не придет.. сколько я видела пар. она по меньшей мере напоминает слониху, а он на нее с такой нежностью смотрит - аж завидно.. а если вы обежали всех пластических хирургов и устраиваете секс пляски - ИСКЮЧИТЕЛЬНО В ЦЕЛЯХ УДЕРЖАТЬ - я думаю это нечестно как-то.. получается, что удерживаете против воли... он что же не человек.. собачка.. которую вкусной костью надо соблазнять чтобы до чужого двора не бегала?
Скажу просто - жене надо быть хорошей женой, мужу - хорошим мужем.
Алена М
Я не задаюсь целью удерживать мужа. Если не любит, то ничто его не удержит, уйдет к другой и все. Мы просто живем. Прежде чем нравиться мужу, надо любить саму себя. Тогда и будет все хорошо! ))
а я секрет знаю, но не скажу из чисто мужской солидарности! радуйтесь тому что есть, лучшее враг хорошего..
Фантастика.... ((((
Если у вас в семье все хорошо, то никто из вас не будет задумываться над "Удержанием" Это называется ДОВЕРИЕМ.
Всё ,что Вы хотите получить от любимого, нужно ему и отдать...)))
У нас демократия - не нравится что-то, никто не держит. Но это не от хорошей жизни. Просто мое отношение к мужу стало таким, что в принципе все равно - есть он или нет.
Wow.. )))
Если мужчина захочет он от любой уйдет.
Sveta Tal
Стараюсь выглядеть хорошо в первую очередь для себя, а не только для мужа, всё же приятно, когда вслед оборачиваются, а муж это знает и делает всё для того, чтобы я продолжала наводить красоту только для него....
Лариса Камбур
А я думаю, что женщина в любом случае должна за собой ухаживать, уважать себя и любить. . а есть муж или нет - это второстепенно.
Meri Hambarcumyan
херь это все, просто надо найти свою половину и подобные вопросы исчезнут ...а привыкать, удерживать, смиряться и т. д. - это не семья, а так, ..подобие
Виктория Ли
Семейная жизнь - это ТРУД. На построение правильных, комфортных отношений уходят порой годы. Это и взаимные уступки, и умение промолчать в нужный момент, и простить. (Это, наверное, и есть "удерживание"). Андрей Кураев говорит, что семейную жизнь можно сравнить с постановкой протезов. Не протезы подгоняют под зубы, а зубы пилят под протезы. Так и жена пилит мужа, а муж жену. И это неправильно. Искреннее уважение партнера, восхищение его неповторимостью, индивидуальностью, радость от каждой проведенной вместе минуты и понимание, что жизнь кратковременна и быстротечна, чтобы тратить ее на ссоры, благодарность за избранность среди других - вот и все, что может удержать.
надо быть самой собой.... и никуда муж не уйдет
я живу в свое удовольствие. бред это всё, если отношения у людей нормальные
Многие женщины и не думают о том, что им нужно удерживать мужа. Что касается внешности и здоровья, то за ними нужно следить всегда-прежде всего для себя, а не для окружающих. Так что, уверенные в себе женщины не переживают по этому поводу и не боятся временного одиночества. Тем более, что удержать мужчину насильно не получится. Если он вас разлюбит и решит уйти, то непременно уйдет, рано или поздно. На мой взгляд, чтобы не портить себе жизнь и не думать на эту тему нужно выходить замуж по любви, не путая ее с влюбленностью, которая довольно быстро проходит. Тогда и вы, и ваш супруг будете дорожить отношениями, которые и не позволят разрушиться семье.
полный бред такого не бывает.
О)
Олька )
свободный союз свободных людей- похоже это мечта, но стремиться обязательно нужно:)))
самое сложное попробуйте. Д О В Е Р Я Й Т Е и дайте это ему чувствовать.
Asel Aidarova
Просто надо любить. И не заморачиваться на этот счёт. А если не судьба- хоть как следи за собой, за ним...
Айгул Абдиева
Как сказал классик, чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей. То же в полной мере можно отнести и к женщинам.
Tatiana Voroshilova
опа! и здесь прынцеса на французе! не удержалась-ответила! бр-бр-бр! Отвечу тебе одно-- чем меньше любим мы мужчин тем больше нравимся мы им!
А
Аниюш
Нет, это не область фантастики. Я родила за 2 года 3 детей, меня разнесло, а мой муж все равно боится меня потерять. Всё в моё удовольствие - и море, и такси и что хочу. Приэтом он хочет, чтоб я похудела, одевала короткие юбки и красилась. Просто предупредил если уйду разложит меня по кусочкам до Сербии и обратно.
Меньше нужно его ублажать. Нужно быть загадочной и ничего ему рассказывать. Если себя не полюбишь и муж не будет любить.
Татьяна Бобро
у меня подруга так живет!!! !
мы его даже все жалеем!
и гадаем бросит, не бросит?
а мужик заботливый.... и ей хорошо!
Чего боишься то и происходит.. . Перестань циклиться - просто ЛЮБИ и просто живи!
Meerim Isakova
Не нужно никого удерживать, мужчина любит свободу, и не любит когда к нему лезут в душу, будьте сами собой, любите искренне, будь чувственной ...
Это называется психологическая зависимость от человека. Часто принимает крайние негативные формы, в виде ревности и самобичевании и т. п. Обычно возникает у неверующих людей, либо неверно истолковывающих свою религию. Если человека ставит не Бога выше всего в своей жизни, а, например, жену или мужа, то при условии поведения супруга не так как ожидается, то жена (муж) начинают страдать и роптать на него. Как, впрочем, человек ропщет на Бога, когда в жизни не получает чего либо, что он хотел бы.. . А вообще - Не сотвори себе кумира!
это из области фантастики...
Мужчина любит глазами, и это истина. Нужно следить за собой, но это не значит ради него, надо ради себя, чтобы твой любимый тобой гордился.
Юлия Иванова
Я думаю, что нужно быть самим собой и успеть перевоспитать себя еще до брака. А брак - естественно по обоюдному согласию. Когда ты себя любишь и ценишь, - тебя будут уважать. Потому, что ты преврашаешься в любовь и ценность. А удержать кого-то это бесполезно, рано или поздно сам уйдет или сама. Бывают такие и мужчины и женщины.
Нина Сиренко
пусть он переживает как меня удержать, не держала, не держу и держать не собираюсь
Женщины владеют миром.... всё делается ради женщин!!!!
Lizhin Platonova
Наоборот надо меньше париться! Ну поправились, ну не хотите делать прическу, макияж... расслабтесь! От того что вы всегда хотите быть идеальной и возникают проблемы! Он видит вас всегда ухоженной и красивой, конечно он взбеситься, если с вами будет что-то не так! Надо быть естественной и откровенной в своих проявлениях. И немного давать понять, что вам пофиг! Если любит, то всегда будет добиваться вашего расположения. Если нет, то даже грудь 4размера, идеалная фигура, внешность, характер, поведение и т. д. не помогут.... уйдет!
На таких не женятся, или позже разводиться .