Свадьба, венчание, брак
жена подала на развод, помирились и в суд не пойдем, что будет и будет ли штраф
да, будет штраф, и очень приличный, потому что Закон это не игрушки
если заберёт заявление до суда, то штрафа быть не должно.
забрать заявление и слава богу что помирились помогай вам БОГ!
Не ходите, глядишь заочно разведут, а вы оба и не в курсе будете.
Пусть пойдет и напишет отказ от иска. Это бесплатно. Только уплаченную госпошлину кажется не вернут
Пусть сходит в суд. В канцелярию. За ранее.
Или придти в суд и закончить его примирением сторон.
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
Мы через это прошли. Только заявление написала я, а забирать ходил муж ( мне было стыдно).
Пойдите, разыграйте сцену примирения, заявите, что судья профи и ему (ей) удалось практически невозможное-сохранить семью. Разве это плохо для правосудия?
Обычно дают три месяца срок на примирение, можете им воспользоваться
Заберите заявления и живите спокойно. Счастья вам!