Свадьба, венчание, брак

А почему именно после сорока у мужиков случается "бес в ребро", когда крышу напрочь сносит?

потому что они начинают нервничать вроде скоро пенсия а вдруг ещё не все и не всех попробовал, так надо быстрее пока стоит стояк наверстать этот ужасный пробел в биографии.
НЕ
Наталья Ерошевич
Лучший ответ
Земную жизнь прошли до середины.... и задумались о прошлом. Что-то вышло не так, как хотелось бы. Вот и задергались как вошь на гребешке.
Стареют. Охота молодое тело, жена то тоже стареет. Очень надеюсь что нас это не коснётся.
Последний всплеск гормонов, своего рода мужской климакс У многих вдруг угасающая потенция начинает усиливаться (они то незнают что это временное явление).
И мысли обуревают, что вот вол уже 45-50, а столько баб не е.... х ходит. Я то еще ого-го!
Толтко кому то ума хватает это понять и по тихой молодость "вспомнить", а кто то разрушает построеное годами.
Усталость от привычной жизни и хочется чего-то новенького...
Не ведомо. Только кажись на сторону начинают шастать из за того, что у жены даже ночью нет времени на мужика.
это как?
Гормоны.
Ludmila Karpukhno
Ностальгия по молодым годам
Мне кажется теперь сильно раньше 40 и не только у мужиков
биохимия мозга
Не только у мужиков, у женщин тоже, это же кризис среднего возраста. Основной его причиной является переоценка своего опыта, когда многие из возможностей, о которых человек мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).
Открывается второе дыхание.
Ведь женщины тоже в 45, типо, ягодка (скорей - переспел) опять.
Жанара .