Свадьба, венчание, брак
почему женщины после сорока редко бросают мужей, хотя те не только не уважают, но бывает и издеваются над ними?
потому что те, кто не хотел терпеть издевательств, сделали это раньше...
из-за трусости. ибо когда тебе 40, то рядом куча более молодых и свежих конкуренток...
может боязнь одиночества...
боятся остаться одни.
Редко бросают? да они. мужики сами не уходят))
Одна из главных причин - жилищные и материальные обстоятельства.
Дуры потому что.
привыкли.... наверное.... к унижениям...
мужья родными становятся, резать по живому как-то не хочется
Бросают, не бросают. Как о вещи. Почему?
после 40 бросают редко потому что к 40 обычно брошены бывают сами, с прежним мужем мы развелись когда мне было 38 а ему 40, он нашел молодую девочку, (сам то не беден) , а я осталась одна. Гулял не мало, многое знала, прощала, а вот то что дура была это точно, надо было давно самой его бросить а не терпеть.
боязнь остаться одной, к том же привязанность! столько лет вместе, "ведь было и хорошее время" , чувство ответственности за этого человека, нам наверное этого ещё не понять, а вот моя мама 20 лет прожила с отцом и последний лет 5 были адом в её жизни да и в нашей от части, от пьет, бьет мать, материт, вставляет палки в колеса все делает на зло, а мамы и у него был бизнес и когда настало время тяжелое он не захотел чтото придумывтаь выкручиваться, а стал пить, а мама стала работать, потому что мы тогда маленькие были ну и у неё все пошло в гору а пахан все потерял, даже не так, он все пропил и у него разворовали мама помогала ему, ленег давала на товар и вообще, ну а он их опять пропивал.... и она не может бросить его, сейчас мы продали 4-х комнатную улучшенную хату, купили себе 3-ку, отца отделили, но он все время ходит материт её, если детег не даст, мы и кодировали его и просили и умоляли и ругались, ничего не помогает, ему насрать на нас, только денег дайте, чтобы погулять с дружками и все! а мама не может его бросить, говорит что "когда то же бл человеком" "я ему все равно обязана" ...я понимаю... отец, должно быть уважение или любовь, но ничего кроме жалости к нему я не испытываю, даже какая-то жалость непонятная, с приместью неприязни (((( честно говоря не помнюю его нормальным, трезвым.... ( маму жалко, ведь мучаеться она с ним...
Не самодостаточны...
А где вы читали такую статистику?
Основная масса людей живут с нелюбимыми из за материальных проблем. Куда пойдешь, если квартира одна на двоих, и возможности заработать на новую нет. В этом плане я понимаю женщин. А вот мужикам грех в таком возрасте быть нищим, и не иметь материальной базы. А получается в основном, женщина остается в квартире, а мужик помыкается, да и возвращается обратно постоянно. А больше некуда просто идти. А женщинам жалко их, куда ж девать, столько лет вместе прожили. Вот так и тянем лямку до самой смерти. Богатые по этому поводу не парятся - женятся разводятся и опять 19 раз. У них не болит голова - где жить, чем детей кормить. Только и счастья от этого тоже не прибавится, мне кажется.
Боятся остаться одни, ясен пень=)
если есть куда уходить, то уходят.
разве редко? на самом деле от человека всё зависит, а не от возраста