Свадьба, венчание, брак
Если человек годами один/одна, ни с кем отношений, свиданий нет, почему таких людей считают странными?

потому что человек социальное существо. здоровый человек. ОН нуждается в общении. во вращении в обществе, в признании общества, в том, чтоб дарить и получать какие-то эмоции от общества, пусть не от всего, но хотя бы отдельных его личностей. Это--норма.
уверяю вас.. если кого из таких и считают странным, то совершенно по иной причине..
Людмила Шилова
по какой же)
Кто считает-то? Кто-то отслеживает их свидания? Я вас умоляю...
Наталья Яровая
не, ну у всех же есть друзья-подруги, доверительные отношения и человек не скрывает свое положение вещей
сколько знаю таких одиночек, у них у всех не в порядке с головой. Неполноценные это люди. Они и сами это признают.
А какая разница, кто и что считает
завидую наверное
потому что нехорошо человеку быть одному, это отражается на здоровье в том числе на психическом и эмоциональном
В целом, я уважаю чужие свободы, но среди своих знакомых - одиночки и правда, в основном, странные.
Купо, людям вечно неймется за других.
Считаю только если он ноет по этому поводу, а если нет, то значит счастлив и зачем ему свои штампы навязывать?
кто считает?)
не, скорей всего переборчивые они)
У людей странные все, кто от них отличается. Так всегда было.
Им никто не нужен, живут комфортно в своем обществе. У меня подруга такая
А судьи кто?
Жить с нелюбимым мужем/женой из-за денег/детей/боязни одиночества, изменять, обманывать друг друга... это как? не странно? 2/3 семейных пар со стажем более 7 лет живут далеко не счастливо. Просто один из супругов пребывает в неведении или эйфории. А второй - делает то, что он хочет и продолжает жить в браке по какой-то причине.
Одиноким людям часто кажется, что вокруг - счастливые пары, у всех радость и счастье. Это не так. Люди склонны скрывать правду и приукрашивать действительность, отсюда - ложное представление о жизни вокруг.
Не считают, каждый живет, как хочет.
Потому что это странно.
Aijan Jetibai
А мне более странно, что живут с кем попало, лишь бы не одной
Я знаю людей которые женаты и с детьми и они просто завидуют тем кто холост и одинок
а бывает и муж и дети а все равно странные и порой не о чем поговорить каждый в своем виртуальном мире
да потому что одиноки они не по своей воле, им кажется, что они идеальны, но только что-то никто не хочет с ними встречаться и жить. а на самом деле надо внутри себя покопаться и понять, что не так. окружающие интуитивно понимают, что в таких людях что-то не так, раз они одиноки
Просто все привыкли вечно видеть влюбленные парочки на улицах. Теперь люди считают это в порядке вещей. А тех, кто не поступает так, считают ненормальными или белыми воронами)))
Мне лично без разницы, встречается или нет человек. Для меня он в любом случае остаётся просто человеком.)))
все мы странные