С мужем в браке уже четвертый год, оба молодые, поженились в 20 лет. Но у нас проблема: уже два года он стал часто выпивать, а в последнее время особенно сильно. Налицо зависимость, потому что поставив его перед выбором "семья или выпивка", он выбирает последнее. В каждый его запой я выслушиваю дикие оскорбления в свой адрес, он не считает меня человеком, а на следующий день просит прощения. У нас есть ребенок. Папа ребенка не касается никак, разве что кричит на него, когда тот капризничает. Я не хочу, чтобы у сына было плохое детство. Пусть лучше совсем без отца, чем с таким.
Я очень люблю его, и, возможно, он меня тоже, но устала я это терпеть, тут уже никакая любовь не поможет. Вот только как развестись - я не знаю. Ситуацию еще осложняет то, что живем мы в моей квартире, и выгнать его у меня духа не хватит, потому что во-первых, я слабохарактерная, во-вторых, я все-таки боюсь за него. Куда ему идти?
Да и прежде, чем развести, дают месяц на "подумать". За этот месяц он по-любому меня сломает.
Да, да, я знаю, что сама виновата, что постоянно бегаю перед ним, как пёсик, что характер мягкий, и что столько времени позволяла вытирать об себя ноги, но прошу не критики, а помощи...
Свадьба, венчание, брак
Муж - алкоголик. Есть ли выход?
Метис, если очень любите - любовь прощает, долго терпит и не упрекает.
А если пришел конец отношений, то вглядитесь в себя, в самую душу, что вы за человек..?
Пишите, что слабый характер - это ваш выбор. Станьте сильной, представьте что можете, что все чего хотите вы достигаете. Оглянитесь, вокруг вас есть люди. Им тоже нелегко, но они делают и получается.
Может вы хотите переехать? Продайте жилплощадь и на новом месте организуйте жизнь по новому без чудовища-алкоголика . Поживите временно у близкого человека, увидьте человеческую сторону жизни, или в санатории, успокойтесь.
Ольга Горюнова
Жилплощадь я пока не могу продать, поскольку квартира еще является прям моей (я получила ее от государства, как сирота). Из близких у меня только бабу
Ольга Горюнова
бабушка, но он и там меня достанет
Выход прост- развод. Я полагаю, вы сами это знаете. Пусть идет на все 4 стороны, снимает себе хату.
такую соплю как ты и ломать-то не надо, он тебя уже давно размазал. давай, люби его дальше.
ой не смешите.. любит она.. не поверю что можно любить оскорбляющее вас быдло.. пожалейте и себя и ребенка.. это уже на всю жизнь а вы разве хотите так ее прожить бездарно?
я бы уже давно бы закончила эти мучения.
через 15 лет женщина смотрит в зеркало. Постаревшая, измученная, неврастеничка и становится еще хуже. Она начинает беситься, что угробила жизнь на алкаша.
вам это надо?
а что у него родителей нету? - потом для таких случаев есть пол.. ция- участковый, а он что у вас не работает?? -
Ольга Горюнова
Родители есть, но он не пойдет к ним. В том то и дело... У него на такой случай всегда есть хитрый план - давить на мою жалость. Начнет пить еще сильнее, типа у него семья разрушилась и он никому не нужен. А я начну жалеть.
Работа есть, начальник хороший, зарплата стабильная, но он хочет увольняться, несмотря на то, что у нас кредиты. Устает, ага.
Полиция - не вариант. Ему даже плохого слова не скажут, и уж точно не заберут, причина тому - крутой папа.
От вас на мужа идёт приворот. От этого - алкоголизм
только после смерти
Укол торпеда
надо стать сильной, хоть на время. ради ребенка. пьет, ревнует, работу бросить собрался и на ребенка орет. отличный муж и отец! а что такого хорошего в нем?
Выход есть. Туда мужа и выставить.
Пожалейте себя то!
а какой помощи можно ждать? вариантов нет. он будет бухать до старости. это я тебе гарантирую. делай выводы учитывая то что я сказал
закадировать
Разводитесь и выгоняйте.
Решение будет в любом случае за вами.
Может вы его еще любите или боитесь каких то трудностей или осуждения и прочее.
Но он то вас уже не любит и не уважает как человека. Он не любит вашего общего ребенка.
Ситуация будет только ухудшаться.
Вы еще молоды, не гробьте свою жизнь. С возрастом будет только хуже, тяжелее на все решиться, а еще здоровье потеряете и ничего уже будет не вернуть.
Решение будет в любом случае за вами.
Ситуация будет только ухудшаться.
Даже не буду дочитывать до конца. Ребенка в зубы и беги. Какая там любовь вы че.
Ольга Горюнова
Та в том то и дело, что бежать некуда...
Одну такую слабохарактерную с детишками муж уже зарезал и расчленил, как и обещал ей. Она тоже не шибко, видимо, придавала значения его словам, и считала себя слабохарактерной. Он зарезал всех - и её и детей.
Вот, для придания твёрдости характеру, полезно ознакомиться:
2) http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=382045&sec=1672
6) http://vistanews.ru/incident/srime/38171-pod-tuloy-zhestoko-ubili-bezhenku-iz-donecka-s-dvumya-malenkimi-detmi.html
однозначно развод в вашем случае. чтобы выгнать его из вашей квартиры - попросите помощи ваших родственников или друзей мужского пола. пусть морду ему набьют разок
Он знает ваш мягкий характер, поэтому выбирает выпивку, зная, что вы ничего не сделаете.
Нужно ему доказать, что вы готовы на развод, может быть одумается...
Оплатите госпошлину и суньте в нос. Не поможет- подавайте на развод. Может после этого поймет, что действительно сможет вас потерять. А нет, так к лучшему.
Психиатру наркологу сходите вдвоём. Вы оба больны.
Калдырь и алкашь, такую жену профукивает, скажи есть предложения трезвенников, с любовью будут и трезвые, выкину тя да и все катись на все четыре стороны света, или идем лечиться
Ольга Горюнова
Да я в жизни больше на эти грабли не наступлю. Лючше жить одной, зато спокойно.
На самом деле, пугать его тем, что есть предложения, еще более усугубит ситуацию, потому что он ооочень ревнивый. Он всегда считает, что у меня кто-то есть. Я даже света не вижу, с утра до вечера дома взаперти. Стоит даже в магазин выйти - сто пудов с кем-то встречалась. Да что там, он даже к брату родному ревнует...
Если не поддашься жалости с разводом, есть шанс, что он возьмется за ум.
Беги роняя тапки... Потом поздно будет.
А как насчёт заработка? Если он деньги приносит, боритесь за него.. Может он до диабета или язвы желудка допьется иттогда перестанет? Если и денег от него нет, постарайтесь избавится от него.. Может найдёте себе сильного мужика И он его выгонит?
разводитесь
если не развод терпи. но знай что он не изменится больше моя мама 30 лет терпела а он её потом и бил по пьяни пока он не умер решай сама ребёнок растёт . не думаю что ему будет приятно всё это видеть
Ольга Горюнова
Вот вот. Сама подобное наблюдала, когда маленькой была, только пила мама и сожитель ее, а потом он ее убил. У меня не было детства, и не хочу, чтоб и у моего ребенка его не было. Спасибо)
дверь
Разводитесь.