Свадьба, венчание, брак
Стоит терпеть нелюбимого, пьющего, но обеспечивающего мужа, ради детей? О детях заботится.
Нелюбимого и пьющего терпеть бы не стала даже ради детей. Дети поймут. А отец, если детей любит, может о них и на расстоянии заботиться.
я вот вынуждена терпеть даже необеспечивающего, но заботливого отца. Недолго. всё дело в том, как и сколько пьёт. Пока мой пил 1-2 раза в неделю пиво по вечерам, работал и вёл себя лучше трезвого, я не была против. А как стал кидаться и орать на каждом шагу, получил пинка под зад. Но приполз с извинениями. Посмотрим, как оно будет. Если что не так, сразу за дверь.
Он пьяный на работу ходит?!
А если по выходным, так пол страны так.
Анна Измайлова
По вечерам каждый день
Он выпивает с обязательным безобразным "набором" (агрессия, рукоприкладство, похмельный синдром) или просто выпивает?
Сама неожиданно для себя в свое время оказалась замужем за алкоголиком, поэтому могу представить ситуацию)
Анна Измайлова
Рукоприкладства нет. А вот агрессия бывает, может кричать, хлопать дверью, кидать вещи, может даже выкинуть вещи с балкона.
Ну и пускай бы заботился с расстояния, жить то с ним зачем?
нет. Дети вырастут и разъедутся.. а ты останешься...
как интересно. пьющий, но обеспечивающий.. не могу представить такого
терпеть вообще никому ничего не стоит. у вас запасная жизнь что ли? думаю нет. она одна и вы обязаны прожить её счастливо
да
а то кушать-то на что?
как может пьющий человек обеспечивать. мне не понятно
Моё мнение- стоит не только терпеть, но и любить, но мои понятия, скорее всего, устарели.
Анна Измайлова
А Вы считаете, что можно любить пьющего человека? Или что любовь возникает по желанию?
Пьющий не может заботиться. Если вы не хотите чтобы в будущем ваш сын был пьющий, а дочь вышла за пьющего замуж - разводитесь
Анна Измайлова
Я выросла в вообще непьющей семье, отец не пьет даже по праздникам. А замуж вышла за алкоголика. Так что это как повезет. И он заботится, отводит и забирает из школы, уроки с ними делает итд. Вот только страшно, что дети будут считать пьянство нормой.
Нет. Не гроба свою жизнь... А для детей и другого папу найдешь.
Его надо гнать как можно скорее. Дети скажут вам спасибо!
Анна Измайлова
Не скажут. Дети очень привязаны к отцу.
Тетки, вы разведухами никому не нужны, помните об этом.
если ещё стоит то стоит... там ударения разные..
Не знаю, это ваше СЕМЕЙНОЕ дело, спрашивать такое в инете, просто глупость. Решать только вам.
Анна Измайлова
Ясно, что наше дело и сама решу. Я тут не решаю, а интересно мнение других людей.
Да
Только если есть шанс ему помочь