часто оказывается, что супруг не оправдывает надежды другого, меняются интересы и запросы в жизни.
взгляды на жизнь в 18-20 лет совсем другие, чем в 27-29, и в этом возрасте уже не выбрал бы того, кем интересовался в 18, оцениваются иные качества, перспективность.
поэтому большая часть ранних браков обречена (не говорим о заключенных сто лет назад, тогда разводиться было не принято, жили скрипя зубами).
Свадьба, венчание, брак
Почему зачастую ранние браки распадаются? Среди моих знакомых все, кто рано женился уже развелись
Ксения Пушкарёва
Согласна. На каждом этапе жизни разные приоритеты и возможности
Олька Викторовна
дуры вы, смотрите именно по факту- ранние, в 18020 лет редко распадаются, это голая статистика
Мы одноклассники. 23 июля отметим 39 лет счастливой жизни. Все индивидуально
Ксения Пушкарёва
Ого!!! Так у вас внуки есть
все индивидуально.. я в 17 замуж вышла и кстати не по залету.. прожили 13 лет.. муж умер.. поздние браки гораздо хуже.. так как с возрастом уже труднее ломать свой характер и мириться с чужими недостатками
а у моих знакомых наоборот)))
Потому, что не знают разницы между потрахаться и семьёй. Они думали, что женятся для того, чтобы только трахаться, а здесь...
Ксения Пушкарёва
Да, точно
Замуж выходят, в основном, только по этой причине.. http://ok.ru/video/8839300461
А среди моих знакомых несколько семей еще со школы вместе. Уже детей вырастили, вот-вот внуки пойдут.
Ксения Пушкарёва
Значит в те времена ещё женились. И дорожили друг другом. А сейчас 3,5,7 лет поживут и все
это зависит не от возраста, а от людей. знаю пары, которые со школы дружили
Потому что розовые очки слетают.
Татьяна Николаевна
Так розовые очки и в 30 могут носить.
В основном ради интереса женятся или по залёту.
У меня большинство подруг вышли замуж, потому что до свадьбы с мужчиной спать нельзя, а видно хотелось)) Потом почти все развелись.
Это сейчас живут до свадьбы годами... не понимаю, но дело каждого.
Ксения Пушкарёва
А развелись по какой причине?
Тatiana *****
Это где до свадьбы секс нельзя?)
Долго вспоминала... Нет, не вспомнила не разведенных.. Увы. Только бабушку с дедушкой (60 лет вместе), но ведь это не показатель.
Ксения Пушкарёва
Вот и я думаю, почему так.
У меня есть пример двух семей крепких, в 18 поженились ребята. А почему часто разводятся такие, потомучто опыта мало, не с чем сравнить. Разводятся, а потом понимают, как тяжело одной
Ксения Пушкарёва
Да, они развелись -а счастья с другими не приобрели
Это МИФ! Распадаются любые браке, если в них появляются проблемы. И не важно какой возраст у супругов. Это придумано лишь для того, чтобы рано не женились (не выходили замуж) - в этом вся суть.
молодые да глупые
не знают ни себя ни чего они хотят не видят истинного лица супружника
У моих знакомых наоборот...
моей жене было 19, мне 22 -уже вместе 30 лет-раний брак? Двое внуков и двое детей
Ксения Пушкарёва
Раньше так и было: выходили замуж один раз и навсегда. А сейчас все не так, никто не подстраивается и не ценит
сейчас мода на разводы. ..как сбесились все.... свободы подавай и поколение детей ущербное растет не долюбленное ...при ссср строже было и осуждалось а сейчас жен как перчатки и мужей меняют ...хорошо если пару все таки найдут и жить будут до старости а если нет ?? дети сами по себе а родители сами по себе пока в дом престарелых не упрячут
Ксения Пушкарёва
Да, сейчас ничего не ценится. Никто никого удерживать и терпеть не будет
Библия советует вступать в брак, когда "миновал ...расцвет юности" ( 1 Коринфянам 7:36). Но это у каждого индивидуально. Одни в 17 уже готовы к семье, а у других и в 40 ветер в голове.
добрые родители вносят свой грязный вклад в чужую семью
ценности и ума не хватает а про мудрость говорить не будем
самые крепкие именно ранние браки и не надо врать у тебя не так
Ксения Пушкарёва
Не всегда. Поэтому и задала такой вопрос
Ольга Короткевич
это что-то новое