Свадьба, венчание, брак

Есть ли какие то новые ощущения, когда меняешь фамилию? (замужество, например)

Да-принадлежность семье мужа.
Марина Чистикова
Лучший ответ
Я несколько раз меняла фамилию, никаких ощущений.))) Рада, что от девичьей избавилась, она была редкая и не красивая. У всех мужей красивые фамилии, я как будто специально подбирала.
Какая-то маленькая неловкость перед отцом.
До сих пор думаю, а какую в подписи ставить, особенно когда есть договоры по которым все еще фигурирует старая фамилия. Ну и попортите много бланков при заполнении разных анкет в течении полугода)))) У меня забавно, фамилия мужа из тех же букв, что и моя девичья, только в другом порядке. Дискомфорта не испытывала при смене, тем более что мама сказала, что фамилия у мужа - звучная, хорошая, хоть тут повезло.
Мантачка Ркут
Ни разу не меняла. Думаю, что непривычно как-то с новой фамилией. А еще, говорят, судьба может измениться...
Да, еще полгода по привычке расписывалась девичьей фамилией :)))
У меня лично было ощущение счастья, гордости, радости, не знаю как у других
Ага, кучу документов менять надо
Я гордилась обоими фамилиями от двух браков да и сейчас горжусь фамилией второго мужа, могу и в ріло заехать если кто каверкать начнет
Shyrin Mailibaeva
Не меняла, хотя замужем.
Ирина Бажина
Ощущения сродни гемморою... столько контор надо обойти и в очередях отстоять
Осознание нового уровня жизни-теперь ты замужем, у тебя новая ответственность.
В начале - непривычно. Через 10 лет - она уже твоя и девичья становиться непривычной. А судьба и так меняется, когда замуж выходишь.