Свадьба, венчание, брак

Нужно ли жить супругам вместе ради ребенка? Супруги ненавидят друг друга.

Zеkа Nуrлaнoвnа
не надо. я сейчас том же положении. уже больше 3 лет живём из за дочки. дальше будет хуже, поверь. мы сейчас на стадии развода.
Вероніка Комісарик
Лучший ответ
лучше детям всего этого не видеть. по отдельности это будут хорошие родители, хорошие люди, воскресный папа, ребёнок будет жить в покое, но вместе не все могут ужиться
Оля, Вы сами знаете ответ.
Елена Савина
Нет.
И, если честно, я не верю, что живут вместе ради ребенка. Даже если именно это и озвучивают. Сколько такое встречала - истинными причинами было другое.
Елена Иванова
уж столько раз твердили миру ...ребёнок не простит этих жертв Всем будет лучше, если родители не будут жить вместе, в этой ситуации
Зачем мучить друг друга
Елена Гоман
Нет. Ребенок должен видеть любовь, поцелуи, нежное и трепетное отношение мамы и папы. Потому что когда он вырастет, он будет делать по этой схеме и свою семью. Что он видит хорошего? Лучше разойтись и быть друзьями, оставляя связывающее звено - ребенка. Чем ебуками друг друга доводить и проклинать.
Ира Типикина
нет. это они делают ради себя. взрослые ср.. ть хотели на детей и прикрываются ими, как причиной. ребенок должен расти в счастливой семье, где мама и папа любят друг друга
Совсем не вариант, когда ребенок будет видеть, что к маме ходят дяди. Воспитанием ребенка надо заниматься каждый день, его надо контролировать, интересоваться его личной жизнью, его интересами. Упустить ребенка очень легко, от этого зависит его образование и его дальнейшая жизнь. Очень много детей болтаются, не получают образование только потому, что мама с папой не смогли договориться.
Елена Романова
ребенок у них не живой? Ничего не понимает, не видит, не слышит, не чувствует, не думает?
Поздно думать, если дети есть...
Чушь... ради детей не живут, живут вместе по другим причинам. ..Потому что так удобно. Жена зависима финансово или как либо еще от мужа. Ну а мужу в свою очередь тоже удобно.... алименты платить дороже будет, плюс жрать есть, чисто и тд. Ради детей разводятся!!!
по идеи да но ребёнок устанет быстрее от скандалов ваших чем от заботы и жертвы)
A;
Annihilate ;
Нет. Дети не виноваты. Даже если хватает ума и сил не грызть друг друга при детях, они все равно будут это чувствовать. Мало того, что дети будут мучиться от этого в детстве, так еще и во взрослом возрасте будут считать, что ненависть и злоба это норма для семейной жизни. Тоесть три сломаных жизни - зачем?!
Ася Старикова
Нет, ребёнок хочет видеть родителей счастливыми а ни ненавидящими друг друга
а почему они ненавидят друг друга?
Нет. Ребенка можно любить, растить и воспитывать по отдельности. А жить в ненависти - не вариант. У всех жизнь одна и какой смысл тратить ее не на тех людей и еще и на ненависть???
не дай Бог...
А.
Анастасия .
Конечно для ребёнка большой стресс развод родителей, но и жить со скандалами каждый день, оскорблениями и ненавистью это сломает психику любому.
К сожалению, мои родители не развелись во время. Всё вышеперечисленное было в нашей семье каждый день. Для меня это был ад. Они друг друга ненавидели очень сильно. Так что на своём опыте уверенно скажу, что детям нужна счастливая любящая семья, а не клетка с больными бешенными псами. Пусть один родитель воспитывает но нормальный!!
Ольга Медяник
от ненависти до любви один шаг, чувства можно возродить.
Татьяна !))
чем раньше разведутся, тем лучше, а лучше в таком случае не иметь детей вообще. Думать надо, так то... перед тем как получать удовольствие... эгоисты любят друг друга? А?
лучше нет