Свадьба, венчание, брак
Брачный договор может разрушить отношения и в дальнейшем свадьбу? )
Ну если только со стороны женщины. Ей обидно что ей не доверяют. Да и обидно что если всё закончится ничего не унесёт с собой
Тигриция
А если наоборот?
не думаю. обычно брачным договором заморачиваются люди с головой и жизненным опытом. А всякие нищеброды, вчера из-под мамкиной юбки вылезшие, канеш, в обидки ударются. как же так. Собрались ведь вместе жить, одни трусы на двоих носить, а тут какое-то имущество...
ну нужно так его составить... чтоб не обидно было... брачный договор я считаю... просто необходим.... и глупо обижаться.. ведь жизнь прожить не поле перейти....))
Не уверена, что это будет главная причина, но масло в огонь возможно подольет.
Разрушить можно только то, что строили. А расчет и корысть разрушить не реально... Каждый остается со своим.
Нормальные люди играют свадьбу один раз и на всю жизнь, а ненормальные сразу планируют развод и дележ имущества через брачные договора.. так и получают что посеят то и пожнут
Тигриция
Ты на вопрос то ответь? ))
Да запросто. После его составления могут начать что то обсуждать и от мелких упрёков перейти к ругани с матом и после хлопанью дверью. Вот берёт страна с запада всю хрень и гадость и главное народу в голову это так вбивает, что люди без этого не могут жить. А вот дельное ни чего не берётся...
Нет.
С одной стороны очень даже удобно .." прописал все нюансы, перестраховался"
Думаю нет. Если есть любовь и доверие, с обоих сторон, то никто и ничто, не может разрушить свадьбу и дальнейшую жизнь. А если нет любви, то договор тут не причём. Жизни не будет и без договора.
о как... Галя замушшш собралась))) а ну быстро ховори, где прынц, где тыква.... чёп я не запуталась))) куда мене налево, али направо, кого лобызать)))
Тигриция
Привет))) Это мне наш вчерашний разговор навеял, помнишь, про квартиру и дочь...?) Ну это так... мысли вслух просто))
среднестатистические люди, где у жениха и невесты нет миллионов в мешках, не заключают контракты. а такие, которым есть что делить, даже не задумываются - для них это естественно.
Да наоборот)
Подсознательно готовитесь к разводу. Если хотели бы создать семью и прожить вместе долго, то не думали о договоре на ранней стадии. В будущем вы даже может захотите отдельный бюджет и что это будет за семья? Там где будут фразы "это моё, а то твоё".
Тигриция
Подсознательно всегда нужно готовиться к худшему. Таков мир