Свадьба, венчание, брак
Браки распадаются из -за ...
Теперешнее человечество в массе своей не могут вступить и сохранить брак, потому что это всё у них распадётся. У них нет на это ни терпения, ни готовности к подвигу, ни способности уступить. Они все в страстях, в капризах. Они стали ЭГОИСТАМИ
В чем вопрос?
Валентина Карлаш
В ответе.. Так для размышления тем. кто пишет -Почему у них не складываются отношения?
В основном из-за измен
Ну неужели жизнь в браке должна быть наполнена ежедневной готовностью к подвигу?))
раньше, может и сохраняли брак всеми силами. только были ли от этого счастливее?
если брак--это терпение и подвиг, накой он нужен? Не все уважают мазохизм.
Валентина Карлаш
Так было всегда Один любит. другой позволяет его любить
Светлана Каратаева
совершенствует человека
и закаляет волю и характер,
учит терпению и прощению и пр
и закаляет волю и характер,
учит терпению и прощению и пр
Да Вы правы. Элементарный пустяк, но такой важный, как умение выслушать друг друга, Услышать, отсутствует. Все амбициозны, считают что другой половине повезло что отхватил такую цяцю как он. Взаимопонимания нет - семьи нет. Пока кто то один не "снимет с себя корону" и не будет слышать другого и радоваться ПРОСТЫМ земным радостям, рождению малыша, первым его шагам, дню рождения своей мамы и бабушки, ничего у них не выйдет. Люди, в большинстве своем, земной дорогой идут НЕ ТУДА.
потому что всему есть предел, а жить стало легче настолько, что можно одному прожить, особенно разведенкам с детьми
Потому что время сильно изменилось, а люди еще не научились жить адекватно новым условиям. Вы хотите чтобы вам позволили себя любить? Вперед. Или вы считаете что заслуживаете позволять любить? Так это быстро надоедает любовь чахнет и ищут чего-то более. Ну и так часто бывает.
да уж.
люди стали независимы и нетерпеливы.
Какому еще подвигу??) я стисняюсь спросить.... если замужество-это подвиг, то я хз, что тут сказать...
Терпению тоже есть предел.
И если раньше терпели долго, пока состарятся, то теперь люди хотят еще пожить нормально, не надеясь на "авось".
Жизнь всего одна.
Что поможет укрепить брак?
1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тим. 3:16, 17; Прит. 3:5, 6; Флп. 4:6, 7).
2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6).
3. Будьте верны друг другу (Прит. 5:15—21; Евр. 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Кор. 7:2—5).
4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).
5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31).
6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Рим. 14:12; 1 Пет. 3:1, 2).
7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Пет. 3:3—6; Кол. 3:12—14; Гал. 5:22, 23).
8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эф. 6:4; Прит. 13:24; 29:15).
афигеть какая трагедия
Сижу обраченная и веселюсь.... То-то раньше не разводились, ну утопятся или под поезд...
Из за глурости одно из.... но не всегда конечно. Иногда и сохранять то нечего.... что себя мучать то, иллюзиями жить.... терпеть, мучатно но жить.... зачем ?
Готовность к подвигу мне особенно понравилась.)))
Вы так рассуждаете, будто нет ни Бога ни Библии. Браки распадаются из за эгоизма и нежелания знать волю Божью.
А ведь написано: Жене не разводиться с мужем и мужу не оставлять своей жены.
Это воля Божья. Неужели нарушив ее будем счастливее? Никогда.
Мы должны знать, что в жизни всегда есть и будут трудности. Но Иисус Христос дает силы переносить все трудности .
Просите и дастся вам.
Ирина Гурина
Это когда по пьяни с топором по двору гоняют воля Божия?