Свадьба, венчание, брак

свадьба в 20 лет

очень сильно волнуюсь о том, что по окончанию этого учебного года (4-й курс, с парнем встречаюсь уже 4й год), мой молодой человек сделает мне предложение. он не двусмысленно намекал
а знаете что? Я НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ!
он очень хороший человек, я люблю его. даже, порой, мечтаю о том, как бы мы поженились, как бы я его встречала с детьми дома. только вот это просто фантазии, т. к. я пока не готова ни замуж выходить, ни детей рожать. да мне еще и рано! всего-то 20тник в январе стукнул.
признаюсь честно- я домашняя девушка. мне не нужны никакие прогулки под луной, ни в какие клубы я в жизнь не ходила и чет меня туда не тянет => но я не "ненагулялась". просто считаю, что я абсолютно не готова к браку, т. к. к штампику в паспорте я очень серьезно отношусь.
еще и мой сокурсник (друг. старше меня на год) подливает масло в огонь. он встречается с девушкой моего возраста уже второй (пошел третий) год и тоже думает по окончанию учебы сделать ей предложение.
ЧЕ Ж ОНИ ВСЕ ТОРОПЯТСЯ-ТО ТАК?!
парню 24. родители постоянно на него давят, что пора бы уже жениться. семья католиков (а я атеистка) и чет меня туда не тянет... (нет, они не плохие, но все же) а видеться с ними придется ну о-о-очень часто, т. к. у них... эм... традиция что ли, собираться каждое воскресенье вместе
Iraida Dubareva
Откажись от предложения и всё, лол. Твоё же право.
Елена Левшенко
Лучший ответ
Iraida Dubareva надо как-то аккуратно, не хочу с ним расставаться же, ну ((:
Не выходи замуж, не делай глупость. Замуж лучше после 30-ти-35и лет.
Tonia Hafizowa
Iraida Dubareva та ну не, 30 (как понимаю- это сарказм) уже как-то и поздновато немного... в том плане, что детей я бы завела через лет пять, а то и шесть. но не сейчас же)
Светлана Самаль не понимаю зачем так поздно? а если потом не встретится, в 35?
Мы с мужем в 21 поженились, живём 15 лет. Ничего страшного замужем нет))
А может Вы просто не готовы к браку с ЭТИМ человеком? У нас примерно та же ситуация была (только мы 5 лет встречались). Поженились в 20 лет. Но. Мы с первого дня хотели пожениться, быть всегда вместе. Никогда не воспринимали женитьбу как какую-то трудность - наоборот, как радость бытия. На данный момент мы в браке 20 лет.
Подумайте, может это просто не Ваш человек?
Ольга В
сказка такая есть, плачет бабка: вот был бы у нас внучок, да стоял бы он у поленницы, упало бы бревнышко и убило бы....
еще не предложил, просто поговорите и все, кто гонит-то?
А чем замужество без детей отличается от сожительства? Или вы и к этому не готовы? Мы с мужем поженились в 20, до этого и так уже жили совместно, поэтому особой разницы не почувствовали. Детей планировать начали только через 3 года (другое дело, что сразу не получилось, только сейчас ждём малыша, а мне уже 26, но это наши проблемы со здоровьем). В конце концов, свадьба тоже дело не быстрое минимум полгода подготовки, а лучше год
Он еще не сделал предложение, решай проблемы по мере поступления. Говорить много можно, дел то нет пока.
Наталья ***
Iraida Dubareva ну, надо как-то морально подготовиться что ли... (себя и его)
потому что его правда заботит свой возраст и он уже готов заводить детей через год-два. а чет нет)
У меня наоборот была фигня что жутко хотела уже в 18 и была к этому готова, но свершилось только в 20. Может он тебе еще лет 5. предложение не сделает, заранее не накручивай.
Iraida Dubareva так он уже почти что прямым текстом говорит, не знаю куда деваться)
все новое всегда пугает. Если человек действиетьно хороший, не теряйте его. А что касается ранних браков-смешно, когда выходить, если не в 20, в 70 чтоль? А ели у вас проблемы с деторождением будут, нужно время лечиться, а время не в пользу женщины.... Ум и ответственность -они либо есть либо нет, не в возрасте дело.
А если детей разу не хотите, можно немного отложить....