Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете, в 20 лет пора уже иметь серьезные отношения и нацеленность на свадьбу?

Мне 20 лет,а у моих подруг, которым по 18 уже скоро свадьба и они беременны... а у меня даже отношений нет никаких... мне так неуютно от этого,начинаю бояться,что останусь одна.. что делать? спасибо тем,кто не будет смеяться над моим вопросом и даст дельный совет...
пора наступает у всех своя и не зависит от возраста. мне 25 и я свободна и наслаждаюсь этой свободой и пускай хоть весь мир женится и рожает-не важно. и уж тем более не стоит бояться остаться одной и чувствовать себя неуютно. значит удел ваших подружек пеленки и сопли в 18 лет а вас ждет нечто другое и невероятное. вы не спешите с этим вопросом-всему свое время. пользуйтесь моментом и наслаждайтесь тем что вы свободны.
Алия Оразбаева
Лучший ответ
Моей дочери скоро 20, ущербной себя не чувствует, живет полной жизнью.
Я в 25 лет замуж вышла, именно за того, кого полюбила, а не потому что пора.
Все будет, не торопитесь.
А!
Альфия !
Вовсе нет.
Смотря, какая у вас нацеленность на жизнь.
Вы планируете получать образование, специальность, устриваться на хорошую работу, чтобы в будущем иметь возможность обеспечить себя и родителей? Или вы свегда мечтали иметь большую семью и много детей. не работать и заниматься их восспитанием ?
Нашла, на кого равняться. Ну прям кайф в 18 лет с пузом ходить, а потом с дитём сидеть и в семейную жизнь окунаться! Живи и радуйся жизни, вот и всё
Liubovi Prodan-Sestacova
В жизни еще столько много возможностей, кроме раннего брака по залету, раздвигай круг своих интересов, найди близкого по духу человека.
Swetlana Seibert
нет! гуляй пока молодой, нанянькаться успеешь
Ирина Шафрик
важен не возраст, а человек любящий рядом, а так потому что пора- зачем?
Виктория Жеба
Подруги прыгнут в колодец и ты за ними? ? Гуляй пока молодая, наслождайся жизнью, подожди пока не встретишь того самого. А то выйдеш в спешке замуж, будеш всю жизнь сожалеть.
Как же вам повезло. Замуж выйти и родить - вы всегда успеете. А вот потусить, попутешествовать, для себя пожить замужем уже не получится. Не ориентируйтесь на подруг.
Ludmila Tarasenko
Извини меня, конечно, но ты дура, если считаешь, что 18 лет беременны и т. д. - это нормально. Нет, у вас ещё вся жизнь впереди, куча времени, учитесь, находите хорошую работу. А залететь и выскочить замуж вы всегда успеете. Вобщем, я считаю, что в 20 лет НЕ иметь так называемых серьёзных отношений - это более чем нормально.
Замуж выйти и родить еще успеешь. Поживи для себя. И со временем все появится)))
Яночка_-_-_ !
Нужно быть готовым к этому, а не выходить из-за боязни не успеть.
В принципе я бы сказал это середина. Но как показывает практика выскочив замуж в раннем возрасте очень часто в последующие два три года девушка подает на развод. Говоря проще молодые дурные амбиций много красивых слов тож а правда жизни это несколько иное .
Raya Yepiskoposyan
в 18 лет беременные, они птушницы чтоли? или собираются совмещать учебу в вузе семью готовку и уход за ребенком? они у вас не потомки цезаря случайно?