Свадьба, венчание, брак

Вейнуло))) ну а Вы лично, видя такую ситуацию с родственником - как бы поступили?

Будь он брат/сын/просто родственник, до женитьбы был подтянутым, здоровым парнем.
После - потихоньку начал набирать вес, переходя все нормы... т. е. раскабанел до безобразия) И жена его тоже не дюймовочка (она судя по всему всегда такой была).
Потом еще узнаете что его здоровье ухудшилось (ну и понятно, лишние кг добро не приносят).
НО! тем не менее, его жена продолжает в том же духе подпитывать его вредными продуктами, не соблюдая диеты... указания врачей....
На него печально смотреть....

Вы бы предприняли что-то?
Или подумали: взрослый уже, сам все знает, ему видней...
я б, конечно, лекцию прочитала, не могу ходить молча мимо безобразия, ввиду своей профессии, но я понимаю, что толку от этого не будет. Если он позволил сам себя запустить, значит так ему было надо. ЭТо всё равно как курильщики, наркоманы и прочая нечисть, понимают же все, Что вредно, уже картинки всем показали, примеров этих, смертников---масса, про лишний вес долбят каждые 5 минут по телеку, кто-то чего -то ещё не знает? все всё знают.
Асем Кабылмажинова
Лучший ответ
Ну это конечно не есть хорошо, но не буду же я каждый раз приезжать и тарелку у него отбирать.
Взрослые люди, голова на плечах есть, знают чего делают.
Лина Кани
Ну а что здесь говорить... он и сам все понимает, пока сам не захочет, не изменится. И дело не в жене.
Анара Эсова
Если родственник близкий, сын, например, то долбала бы и его и его жену. Если ПРОСТО родственник-плевать, он взрослый человек и путь живет как хочет.
Korkem Zharkinkizi
Надежда Пискунова а как долбили бы?)) если живете не в соседних домах
+5....Короче жрать любит.... Я сам набрал вес
Евгения Кунова
Надежда Пискунова или полюбил?))
до брака же норм. был, ни капли жира...
Поговорить по-родственному с женой, что она гробит своего мужа.
Надежда Пискунова ей было сказано... на что она отшутилась, и дальше в том же духе... а со стороны--ну действительно кажется что она к этому стремится..
Жена-то чем виновата, у него своей головы нет? Значит, его устраивает. Конечно, если б он был мне близок, то я бы с ним поговорила. Но не о жене, а о нем.
Надежда Пискунова ну жена же готовит))))
Смотря какие отношения. Мой двоюродный брат раскабанел вместе с супругой, из стройного ателат -поросенок)
Но мне в голову не придет делать замечание -они не дауны, в курсе своего веса лучше меня - советов не спрашивали - зачем нарываться на грубость? Полагаете, без Вашего намека они не сообразят, что набрали 30 кг?
Надежда Пискунова ну вот его жена всегда была толстухой... А он - как и Ваш из атлета в кабана.. был абсолютно здоровый, и тут за такой короткий период здоровье конкретно подсадил...
Взрослый уже. Сам разберется
Если там уже все запущено до стадии "диеты и указания врачей", то это уже не разовая акция, а образ жизни, его не изменишь.
И жена тут не при чем. Это моя вина (если в примере сын), что не привила умение заботиться о себе и о своем теле.
Мария Каширина
Абсолютно по барабану-на все такие вопросы один ответ-Не лезьте в мою личную жизнь! Родственнику вообще ничего нельзя говорить ни о чем. Чужой только имеет уши.
я тоже располнела. мать каждый раз мозги клюет, как приезжаю - "худей, худей". Результат: пропадает всякое желание приезжать. Был бы кто другой - просто послала бы, а так мама... терплю. А похудеть не получается по причине больной щитовидки и еще пары причин медицинского характера, впрочем - это я даже матери говорить не собираюсь. Так что лично я вообще не собираюсь ни с кем на эту тему говорить, сами разберутся. И я как-то без чужих мнений перекантуюсь.
конечно же сказала бы.