Свадьба, венчание, брак
Дочь выходит замуж. Парень достойный. Но рыдаю каждый день. Как вы отпустили своих детей в семейную жизнь?
Свадьбу не хотят, родственники не понимают. Платьев накупили на праздник. Я меж двух огней.
Её свадьба и ей решать, вы ничего не можете сделать. Просто будьте с ней рядом) А по поводу отпустить.. Взбодритесь давайте!! А ну, чего нос повесили?) Лишь бы дочка была счастлива! Внуков вам родят, будете нянькать) Она по любому останется с вами и будет ВАША! Подумаешь.. место жительства сменит.. Ничего страшного нет! Вот уж было бы не очень хорошо если б она до старости с вами сидела. Ещё кучу советов ей будете давать как и что по хозяйству! Пусть будет счастливой!! А вы радуйтесь давайте и никаких слёз!! :)
Легко. Они взрослые люди и не должны всю жизнь держаться за мою юбку.
Я тоже не хотела свадьбу. Пойму всё что угодно. Ну и отпустила бы без проблем.
Запросто отпустила!
Выросла детка - пора мне и для себя пожить :)))
чтобы детей отпустить в жизнь, они должны быть как минимум взрослые. в 18 лет ещё не взрослые.
Назерке Макашева
дочери- 23, зятю (будущему) -28. Она заканчивает медунивер, он интерн. Взрослые так-то... Но всё равно, она моя девочка.... (рыдаю)))
Евгения Панина
Первые 40 лет в жизни мальчика самые тяжёлые. Девочки видать тоже. Буквально сотню лет назад всего в 18 лет, уже имели ребёнка, иногда и двух, а мальчики уже новые звания военные получали. Хватит делать из нынешнего поколения инфантилов.
сама наверно рыдать буду ..
Главное парень достойный)) У меня дочь лет пять уже с достойным живёт... ни свадьбы, ни детей...
Хуже всего на свадьбе жениху с невестой. Накануне больше всего волнуются родители. А на небольшую свадьбу, для близких родственников все же уговорить нужно.
радостно отпустила и легко. Что хотят родственники это их дело, У нас решали новобрачные. если кого-то что-то не устраивало, я говорила - обращайтесь напрямую
Лет через 10 отвечу
Так вы рыдаете от того, что дочь от себя отпускать не хотите, или из-за того, что родственники платьев накупили, а молодые свадьбу не хотят?
да не в монастырь же она уходит!
просто во взрослую жизнь.
скоро внуки пойдут, будете с ними нянчится.
я вам просто завидую...
просто во взрослую жизнь.
я вам просто завидую...
Пришёл домой и сказал, что я скоро стану бабушкой. Я в ахуе. думаю про себя, что сама недавно с родильного стола слезла и уже бабушка. Хлопнула стопарик, покурила, покряхтела, раз 100 к зеркалу подбегала и прикидывала себя в роли свекрови и бабушки. Через месяц, после того, как я узнала, была свадьба. Были только родственники. С невесткой познакомилась в загсе. Сразу, после свадьбы, они полетели на Гавайи, а мы со свахой в свою сторону, покуражиться.
Просто вспомните себя. Вы тоже замуж выходили.
На родственников не обращайте внимание, это их проблемы, что без приглашения платья скупали. Да и платья есть не просят, полежат до следующих событий.
Детей попросите, раз хочется праздника, пусть сделают фотосессию, в белом платье или нет уже договоритесь. И будут все счастливы - они жить вместе, а Вы смотреть альбом с фотографиями)
Да как-то нормально все обошлось! Наши молодые сразу сказали, что на свадьбу будут сами приглашать, ну и пригласили, ничего обошлось.
Пусть плачут те мамащки, чьи дочери в сожительстве живут годами и еще похваляются...
Все мамы плачут.
Радоваться за дочь, что ещё делать то? Это закон природы, выросший ребёнок уходит из семьи, что бы создать свою. Насчёт свадьбы не хотят - их право. В целом отношение некторых в стиле, все деньги потратить, набрать кредитов, зато погулять, что бы все увидели, что можем не хуже чем у людей, с лимузинами и прочим, если подумать куда большая дурость. День-другой пошиковать, а потом из-за этого впроголодь жить? Молодой семье деньги на жизнь нужны. Можете попробовать уговорить устроить маленькую скромную семейную вечеринку для самых близких родственников и друзей, без кринолина, лимузина и прочих понтов.
мне тоже парня жалко..
неправильные слёзы. это процесс обратимый, т. к. свадьба-первый шаг к разводу, т. е. всё может вернуться на круги своя, в отличии от тех же похорон, вот тогда и надо плакать...
Подумайте над тем, что это нормально. Дети не могут быть вечно рядом с родителями, они вырастают и у них начинается своя жизнь. Не живите жизнью детей, найдите себе занятие, работа, друзья, хобби. Если они не хотят пышный праздник, то зачем настаивать? зачем кормить родствеников, если эти деньги молодая семья может вложить в свой бюджет?

а чего плакать то радоваться надо
я завидую вашей дочке, моя мамаша меня выгнала маленькой