Свадьба, венчание, брак
Как по вашему, счастливая семья - это случайность или кропотливый труд ?
Кропотливый труд, терпение и прощение.
семья - да, гармония в отношениях - труд
В каком-то смысле это лотерея..
Кропотливый труд всех членов семьи)
Всё вместе.
это сначала случай, а потом кропотливый труд.
Конечно ежедневный труд, счастье встретить своего человека, свою любовь, а прожить счастливо-это работа.
Случайность. Можно сколько угодно трудиться, пытаясь быть кем-то другим, не таким какой ты есть на самом деле. Но рано или поздно это надоест. И тогда конец счастью.
Если ты вынужден трудиться, чтобы угодить своей второй половине, то какое же это счастье?
Надежда Жигулина
Сегодня ничего не возможно добиться без усилий. Отношений без труда не бывает. Влюблённость, которую многие принимают за любовь, и которая не требует усилий, т. к. это химия, проходит. Если отношения ценны для Вас и Вы хотите их сохранить, важно прилагать усилия. Уметь прощать, закрывать глаза на недостатки и уметь ценить то, что есть.
Ольга Котина
а что если угождать нужно не второй половине, а вам ?
Состояние души обоих. Кому-то дано радоваться, а кто-то ноет всю жизнь, когда все есть и вроде бы как с картинке про счастливую семью... а счастья -нет.
Когда я в молодости задала этот вопрос своей бабушке.. КАК ОНА СМОГЛА ПРОЖИТЬ С ДЕДОМ 75 ЛЕТ???. она ответила: ДА ПОТОМУ, ЧТО ВЫ, МОЛОДЫЕ,,, ЧУТЬ ВЕЩЬ НЕ ПО ВАМ---ВЫБРАСЫВАЕТЕ ЕЁ...А МЫ ЧИНИМ ДА ШТОПАЕМ!!
Ольга Котина
да, то есть у них была цель-сохранить семью несмотря ни на что
Встреча -случайность. А совместная жизнь- кропотливый труд.
Надо иметь удачу встретить того человека, с кем рядом будешь счастлив не напрягаясь. Я не считаю что счастье надо добиваться и выбивать его из родных и близких... как по мне, если тратишь на него столько сил, то разве это счастье?
Ольга Котина
Но ведь все люди разные, похожих нет. Как бы вы не любили человека все равно у вас не будет одинакового взгляда на все вопросы и будут недопонимания, конфликты.
кропотливый труд
Да, труд. И природная совместимость тоже важна.
Счастье в воздухе не вьется, а трудом дается
Готового счастья не бывает. Счастье надо выращивать терпеливо и многими трудами с обеих сторон.
Труд