Свадьба, венчание, брак
Вы верите, что счастливая семья - результат напряжённого труда над отношениями?
Слышал такое мнение, что развод - удел слабых людей.Сильные люди не разводятся, а работают над своим браком, над своими отношениями, привлекают к этой работе специалистов - психологов, психотерапевтов.Что вы об этом думаете? Действительно, можно ужиться с кем угодно, но нужена ли вам такая "радость со слезами на глазах"?
да ну, бред всё это.. . а именно бред следующее, что развод - удел слабых. . наоборот, развод - это почти всегда сильное решение, просто так разорвать жизнь с другим человеком не так то просто в любом плане.. . а работать над отношениями - это вообще бред.. . если они есть - нужно их просто поддерживать и разнообразить, ну а если их нету - не стоит морочить себе голову и купаться в самообмане...
c точностью наоборот. Развод-для сильных, настоящих мужчин дело жизненное-! жить с нелюбимой мучиться, мучить её , мучить новую женщину ( не онанизмом же заниматься ) ,ежедневно травмировать своих детей и т д. Нужно рубить с плеча-!!!один раз-!!!
Анна Бахарева
благодарю вас отдавших мне голоса но жизнь-есть жизнь и она - Ж Е С Т Ь - !
Анна Бахарева
вот он - долбое..изм голосования за лучший ответ - я свои ежедневные - 35- 80 ЛО и без долбо...бов получаю ...ещё раз благодарю челов оценивших именно мой ответ.
если есть дети то лучше попытаться "поработать" я так думаю
разбежаться. разъехаться, разрушить--это с пол- пинка можно сделать--ума не надо. а вот сохранить и не размениваться. .
знаю я такую одну семью. Родили ребёнка и разбежались потому что гонор победить не могут. Зачем тогда жениться.. Брак -это навсегда на мой взгляд.
Роза Гайнитдинова
Только наш русский менталитет может "жить" всю жизнь с нелюбимыми из-за детей...Печально, не находите?
нет. если приходится трудиться над отношениями, значит они изначально плохие. всегда можно найти себе пару, когда будет любовь и понимание без всякой борьбы. если отношения плохи, зачем мучить обоих партнеров? пусть лучше каждый найдет себе человека своего склада, с которым будет счастье
Если сравнить брак с построенным зданием, то, конечно, же любая постройка нуждается в регулярном ремонте и реставрации. Это не усилия над собой и не нужно уживаться с кем угодно. Нужно жить в согласии с тем, кого сам добровольно когда-то выбрал.
Над отношениями надо работать с самого начала, а не тогда, когда ситуация уже вышла из-под контроля и своими силами с ней уже не справиться! Тогда и складывается счастливая семья (кому терпения хватит) .
По-моему, если нет радости от совместного существования, то и смысла в нем мало. Примириться можно с чем угодно, это точно, но жизнь-то одна!
конечно то что вы сказали верно работать, работать и работать над браком
над отношениями надо работать. Напряженно - это немного не то слово ))), просто нужно трудится, над собой в частности. Тогда это будет не тяжелый труд, а легкость.
С одной стороны, чтобы прекратить отношения тоже нужны силы, гораздо проще тянуть волынку и жаловаться, что все не так, чем предпринимать конкретные шаги по улучшению отношений (начиная с себя) .
А с другой стороны, можно хоть 30 раз расходиться с разными людьми, если что-то не устраивает, но и пальцем не пошевелить, чтобы друг с другом было уютно психоогически. тогда здесь сила будет проявляться не в уходе, а в работе над собой.
Самое трудное - понять, хочешь ли ты быть с данным человеком или нет. Тогда уже можно рассматривать вопрос, расходиться или работать над отношениями
верится, но с трудом
Только от части. Брак-это как дом. Вселяясь в дом мы имеем на это свои причины. Бывет он нравится и остается местом, куда хочется возвращаться всю жизнь. А бывает он становится неудобен (слишком мал, велик, район не тот, соседи мешают, да просто обветшал) . Иногда помогает ремонт, обойки там, занавесочки... и все снова хорошо. А бывает, что этот дом просто необходимо сменить на другой, не дизайнер не помогает, не пристойка веранды.. . А может просто отправиться путешествовать. Так и брак, семья. Иногда, как не старайся, как не привлекай специалистов, как не закрывай глаза на поползшие трещины и не внушай себе, что это-элемент интерьера-не помогает. Но вот в одном я уверена-развод-это удел сильных. Гораздо прощезакрыть глаза, чем уйти.
Если нет крайних случаев, вроде побоев, неизлечимого пьянства или наркомании - согласна, семья требует терпения и работы ( главным образом над собой).
не верю. если люди н еподходят друг к другу, то насильно мил не будешь
верю, в том случае если семья базировалась изначально по расчету.
Развод - крайняя мера!
А работа над собой и поддержание хороших отношений в семье - ежедневный труд. Если не хотите "работать" - живите один. Ведь даже любовь через какой-то промежуток времени угасает (говорят года через 3-4). Так что человек всю жизнь должен как беззаботный мотылёк с одного цветка на другой перелетать? Это не по мне!!!
развод - штука сложная, чтоб на него решиться нужно быть именно сильным, не так-то легко все перечеркнуть, ведь в жизни кроме плохих моментов наверняка были и хорошие причем с перевесом. а работать над отношениями на пике их развала - это тоже что сидеть и клеить разбитую чашу из которой все равно пить не будешь, а поставишь на полку для красоты.
согласен и верю
Анна Бахарева
уникальнейший ответ-нет равных-!!!
Не думаю что напряженный труд можно назвать счастьем,
а вот что бы создать Счастливые Отношения,
над ними определенно нужно работать, как каждому лично над собой,
так и совместно.