Свадьба, венчание, брак

Действительно ли, счастливый брак-это результат большого труда?

Счастливый брак — это результат большого труда. Полностью согласна. Но награда за этот труд — ни с чем не сравнимое счастье. Супругам, которые любят друг друга, совместная жизнь может приносить настоящую радость (Эккл. 9:9). Вспомним счастливый брак Исаака и Ревекки (Быт. 24:67). После того как они прожили какое-то время вместе, их любовь, очевидно, не ослабела. То же самое можно сказать и о многих парах сегодня. В чем их секрет? Развивая и проявляя понимание, любовь, глубокое уважение и смирение, они научились честно, но по-доброму высказывать друг другу свои мысли и чувства.
Лана Климанова
Лучший ответ
Удача и труд обоих!
Арай Калиева
труд - дело неблагодарное. тут, скорее, дело везения. ибо оно важнее ума и труда.
Не, просто надо дочь Генерала и сын Министра.. .
а результаты не нужны, видны в виде машины, дачи, денег, квартиры из 6 комнат...
Ирина Андреева
Счастливый брак- это понятие сугубо индивидуальное)) )
У алкаша с алкашкой, например, вполне счастливый брак)) ) Их главный труд- бутылку раздобыть)))
Banu Seidualieva
Да. Только надо не супруга перевоспитывать, себя.
И работа и везенье, и правильный выбор! Ингода думаем не головой. . не подходит он нам ( человек) , говорит: "не сделаю тебя счастливой", нам бы поверить и развернуться, а мы экспериментируем! на 3-м браке поняла, что нужно икскать "своего" человека, и они есть! А не "жалеть" и "экспериментировать"!!
Зуля Алиева
это работа и ежедневный контроль.. . и разнообразие в сексе.. . ох, обо всем женщина должна думать.. . ведь красивые и смелые не дремлють))))))))
да.... и еще ЖЕЛАНИЯ БЫТЬ ВМЕСТЕ
при чем желать этого ДОЛЖНЫ ОБА.... если только один хочет этого то брак предречен
Да, и всегда.

Говорят: "ломать - не строить", подразумевая, что строить тяжело.
А отношения между людьми - это САМАЯ сложная сфера. Дом построить сложно, но он не будет Вам скандалы устраивать, не сдерживать обещания и изменять: ) В сфере отношений людей - В РАЗЫ сложнее
Olga Panfilova
абсолютно! и в большинстве это труд женщины!! ! мужчины не озадачены построением отношений.
Таня Кононенко
Брак по расчёту.
да, действительно
Это случайность.
Irina Zayceva
Конечно!
Причем труд обоих.
Нет, зависит от людей, которые решили соединить свои судьбы вместе. Если они оба нормальные, никакого труда не будет, будет одна радость.
Дарья Ханжина
да, да и да.. . и это каждый день с самого утра до позднего вечера))))) )
но не каждый это понимает.. .
счастливый брак, это впервую очередь взаимное уважение супругов, а потом уже все остальное.
A*
Akmaral *****
конечно) мне так вообще кажется это редкостью, не каждый человек сможет найти подходящего ему человека, также сложно решать некоторые пусть самые простые проблемы путем компромисса, а в случае неудачи вместе пережить это)) прям как искусство этот счастливый брак :3
В такого рода Отношениях, большая Ответственность лежит на женщине, вопреки мнению людей. Труд конечно. Самке под-других самцов желается. Маленькие женские секреты по-всякому Разводом заканчиваются. Да и ресурс "съемного" времени у женщин в два раза короче. Труд для того, чтобы в старости одной не остаться.
Счастливых браков не бывает )) счастье это дети и только они. А брак это формальность.
И выбора спутника, попадаются такие что и гроша не стоят.