Свадьба, венчание, брак

В чем же секрет счастливого брака?? Есть ли люди,которые по-настоящему без самообмана счастливы в браке?

Есть. В чём секрет - не знаю. Но мы действительно счастливы в браке вот уже 28 лет. Было всё- трудности, отсутствие жилья, полное безденежье, но ни разу не было сожаления о том, что когда-то поженились. Наверное, всё-таки главное - любовь и понимание, уж простите за банальность.
Lunara Mukanova
Лучший ответ
Наталья Чащина мне почему-то кажется, что невозможно понять другого человека....вот принять- это для меня наверное более реально. принять таким какой он есть. ведь это же совершенно другой мир, другое воспитание...и зачастую понять чужие поступки мозг отказывается...любовь?так и хочется задать глупый вопрос:))) а что же такое Любовь:)?
Lunara Mukanova Один мудрец сказал: "Если ты можешь объяснить, за что любишь человека, то это не любовь". Поэтому не ищите ответ на вопрос, что такое любовь. Что касается взаимопонимания, то я как раз и имела в виду, что надо понимать - все люди разные, и нельзя требовать от кого-то, чтобы он думал и чувствовал так же, как ты. Надо понимать, что он поступает так не из "вредности", а потому что он другой.
Побольше СОБСТВЕННОГО здравого смысла и поменьше чужих советов)) ) И будет вам счастье)) )
Потому что в чем секрет именно вашего счастливого брака- никто, кроме вас, не знает)))
Nonna Vartanova
Счастливы в браке могут быть только счастливые люди. А счастливыми мы делаем себя сами. Так что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
У меня 5 лет эйфории, которая не планирует кончатся в ближайшем будущем.
Мы с мужем не только семья и родители, мы еще и друзья, и деловые партнеры друг друга, у нас одинаковый религиозный интерес и насыщенная жизнь.
Сегодя утром полчаса ржали над упавшей бутылкой воды - нам даже травы не надо что бы поржать ))))
Ольга Старкова
Есть. Те что до свадьбы в чужих постелях счастья не искали.
есть)) ) просто надо любить, доверять, помогать, уступать друг-другу
и это должно быть не с одно стороны, а обоюдно
Dark Romanticle
мы счастливы)))))
Если есть взаимная любовь.
ну я пока очень счастлива. но мы и живем всего 2,5 года, что потом будет не знаю....
есть, мы счастливы, уже 9й год, в чём секрет не знаю, наверное в том что мы прежде всего друзья.
А!
Анютка !!!
Я счастлива, ага.. )

Муж меня любит. А я очень люблю его.
Ждём доченьку..)
в понимании и уважении... а еще есть родство душ
Секрет в мужчине. Е
сть, конечно, такие люди.
я счастлива... мы вместе 7 лет... и не разу даже не сомневалась что сделала правельный выбор! в чем секрет?... не знаю.. мы просто очень друг друга любим, понимаем и поддерживаем во всем!...
ну мы женаты всего 2,5 года. но скажу честно мы еще не ругались!
Если возникают конфликты, то я уступаю первой, т. к. знаю что за это муж меня наградит))) )

может бонально конечно, но понимание и уважение в первую очередь!! !

А секрет нашего счастья - мы оба религиозны (не фанатики!) . Счастливая исламская семья - нет ничего лучше! Я сейчас смотрю на нашу семью и вспоминаю ту. в которой я выросла - папа пил, обижал маму, гулял, она плакала.
мой муж это уже другое! это нежный и любящий и заботливый муж. Он не посмотрит на другую женщину, не пьет и даже не курит. Мы вместе молимся, а наша маленькая дочка бегает между нами.

В доме должен быть мир и покой. Муж приходит с работы, нужно создать как можно больше конфорта для него, тогда он будет любить тебя и баловать)))
Анна Суркина
я счастлива!!! правда бывают моменты не ахти, но они быстро проходят.... другого мужа я нехочу!!!!
Sara Bolatova
Семейные отношения несут изначально в себе эгоистическую природу (каждый супруг старался для себя при выборе супруга) . Поэтому, нужно, осознавать природу факта и стараться думать о супруге. Формула такая: каждый думает о супруге а не о себе.
Тема большая, если нужно дам ссылку на семинары "Семейного счастья".
Какие вы счастливые!! ! А я уже не верю в счастливый брак- т. к почему-то мужчина в браке становится тираном и сумасбродом и диванной подушкой с бутылкой в руках. Все попытки что-то сделать ни к чему не приводят-мы ведь уже расписались куда ты денешься, а еще беременная или с лялькой на руках-а вот и делась!!!
Наталья Чащина к сожалению, бывает и такое:(( очень понимаю Вас