Свадьба, венчание, брак
Жадный муж. Наверно дело к разводу надо подводить?
После рождения ребёнка муж не сделал никакого подарка ни мне, ни ребёнку. Даже цветов не подарил. Постоянно упрекает в том, что я транжира не смотря на то, что покупаю дешёвые вещи и то очень редко, даже за купленные мной игрушки ребёнку ходит недовольный и я как-то начинаю автоматически уже оправдываться что взяла самые дешёвые и т. д. господи.... да неужели мой ребёнок достоин такого отношения? я даже подумать не могла что муж окажется таким жлобом. Помнит даже те копейки за которые он мне штаны купил когда я к нему переехала жить. Жадный к посуде, ложкам вилкам. В общем если я куплю себе отдельно посуду, то он ничего не говорит. а если возьму то что у него было из сервиза, то тут же говорит зачем взяла, вон другие есть, оставь. Коляска у ребёнка драная. Хочу купить новую, а муж сразу "зачем, у нас уже есть коляска". В общем если что-то хочу купить новое или взять у него из его вещей сразу недовольство,.
Это клиника.
Надо бежать о него...
Т. е., судя по вашему тексту, вы вышли замуж за скупердяя и теперь удивляетесь, почему он не стал щедрым от того, что вы его собой облагодетельствовали? Надо же быть такой глупой... пардон за прямоту...
Разводиться или нет - решать вам, а не советчикам.
Ключевое слово "к нему переехала жить". А свое жилье у Вас есть? Есть образование, профессия, работа, заработок? Что есть? Если нет ничего-терпите.
Что тебе сказать? Ты видела, с кем жить собираешься. Он уже не изменится. С возрастом станет ещё ворчливее. Остаётся только терпеть, либо менять всё кардинально.
И богатые бывают жмотами, такая черта характера . Ищите подход к нему, сама зарабатывайте, если нет других минусов в характере и поведении, то разводиться не надо
Если вы пишите "У мужа в доме дорогая мебель", значит, у вас изначально семьи не было.
Может быть доход не высок? Всё же трое на одну зарплату сложно.
мда.... сочувствую... мой второй муж был таким жмотом - выгнала... во время беременности зажал мне витамины даже купить - наврал, что "не нашел" купил самые самые дешевые (((( а потом вообще отвалил: подарил мне НОШЕННЫЕ туфли своей мамы и ее свитер пахнущий ее вонючими духами - это был конец всему... сыночку уже 12 с половиной лет, но мы не жалеем, что растем без него. Жадный в материальном - жаден и в духовном!!!! (((
Ксюша
как сейчас ваш жмот поживает?
и на таких находятся женщины-любители...
он экономный.
Ждите когда ребенок подрастет и идите на работу, возможно сейчас просто денег не хватает, за квартиру, покупку продуктов он же все оплачивает ?
Надюшка Чувашева
Если он оплачивает значит можно быть жлобом? Она ему ребенка родила! Подрастет малыш и пойдет она на работу!
Екатерина Мельникова
Согласна. Это вполне может быть банальный мужской страх, как умудриться одеть/обуть и прокормить еще двух человек, помимо себя. При первой же возможности - на работу. Деток в муниципальные сады уже с двух лет при желании устроить можно. С трех - гарантировано.
Вот Вы пишете: "У мужа мебель дорогая, парфюм, а я ничего не имею". И ни слова о чувствах к мужу. Видно, что Вы за деньги замуж выходили, а не за человека. И теперь получаете по заслугам. Те, кто считает, что обеспеченный мужчина - простофиля, из которого беспалевно можно будет вытягивать финансы, которые он трудом заработал - вот так как вы и страдают в итоге. Ваша жизнь - расплата за жажду чужих денег. За человека надо выходить замуж исходя из чувств к нему, а не только из-за кошелька. Да, жить хорошо всем хочется, но нужно уметь держать "золотую середину". Жадная как раз здесь ВЫ - обижены, что выудить денег на всякую ерунду безнаказанно не получилось, в вопросе явно читаются нотки разочарования меркантильной "охотницы". В общем, картина маслом: "Полез заяц в чужой огород утащить капусты, да в капкан угодил". Максимально деликатно стараюсь писать, уж извините ))) За всё надо платить, халявы не бывает, а если бывает, то случайная или временная ))) Се-ля-ви.
А раньше он ничего не говорил? Не жадничал? Или вы от нечего делать решили придраться к мужику?
Куляш Бекназарова
он и раньше такой был, но я ранее не тратила практически ничего. у меня были вещи купленные до брака, я покупала только продукты, шампунь, мыло и всё.
а вот когда наступила беременность и мне надо было менять гардероб, тут встал жёстко вопрос о том что на кой чёрт мне эти вещи нужны. после родов тоже. в общем с ребёнком всё усугубилось очень сильно! я даже всего не опишу ужаса
разводись! иди жить к родителям.
Не обязательно разводиться. В браке тоже можно подать на алименты. Если и это никак не изменит ваших отношений, тогда уже разводиться.
В усами себя поставили в такое положение, что вы никто и никаких прав не имеете. Поменяйте отношение к себе. Мне надо это купить. Ставьте его перед фактом, а не просите. В конце концов выведите на скандал, чтоб переломить ситуацию. Грохните об стену его драгоценный сервиз. Если будете боятся, ничего не изменится. Так и будет относиться вам, как очередной вещи в доме.
я думая что ты молодая и не мудрая еще. я найду сотни подходов к мужу и хитростей чтоб что то выпросить если надо мне. сама откладывай и покупай .. умей договаривать с мужем ставь в известность его. ..пусть и не дает согласие.. но говори ему о покупке.... меня тоже муж ругает за большое кол-во сковородок. или что то еще.. я не обижаюсь а сумею разубедить его и он примет мою сторону... умей договаривать и разговаривать с мужем.... учи психологию.. есть много в инете.... не разводись и не сдавайся.. имей свое мнение имей цель и стержень имей.
Вы и раньше видели что он такой, но как то пропускали, потому что сами работали, а теперь только на его деньги живете. Ставьте перед фактом, что купили и никогда не оправдывайтесь .и еще правильно тут сказали подайте на алименты сейчас... а после если не будет изменений разводитесь.
было. знаю
это печально ...ждать что поменяется не стоит
чем больше вы будете экономить тем больше оно будет скряжется в итоге это доходит до того что будет упоминать вам кусок хлеба.. и то что он дал вам когда-то на лечение каких-то пару сотен (а по любому можете где-то и заболеть итд.)
в итоге приходишь к мысли, а зачем мне это надо? неужели ребенок не достоин нормальных игрушек, а не самых дешевых с которых краска слазит
рано или поздно терпение лопает и такая Ж уходит
если у вас есть куда уйти уходите и не тратьте зря свои годы свои нервы на этого жлоба, ибо когда нет куда уйти приходится терпеть всё это годами, пока ребенок не подрастет
фраза: он и раньше такой был, говорит сама за себя ...куда ваши глаза и разум смотрели то ???знали за кого выходили и от кого рожали ,..сами виноваты ..простите
Сама лохонулась - зачем от такого беременеть. Теперь выходи из декрета работать и разводись
Если он изначально был таким на кой вы за него выходили??
Конечно разводись- дальше будет еще хуже
Я бы развелась с ним НО сначала поднакопила бы деньжат, прописала бы детей у него (если они почему-то не прописаны) и подала на алименты на детей и содержание себя. А потом развод.
Если супруги развивают любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Как же вам, муж и жена, развивать этот вид любви? Читайте вместе и обсуждайте Слово Бога. Исследуйте пример любви Иисуса и старайтесь подражать ему в мыслях и поступках. И молитесь Богу, прося его помогать вам развивать этот возвышенный вид любви, который является плодом Божьего святого духа (Притчи 3:5, 6; Иоанна 17:3; Галатам 5:22; Евреям 10:24, 25).
Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их». В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
Чтобы брак был счастливым, нужно проявлять уважение к своему спутнику жизни, ‘не о себе только заботясь, но и о других [о супруге] ’ (Филиппийцам 2:4). Необходимо думать не только о собственном благе,— это было бы эгоизмом. Вместо этого нужно думать о том, что будет лучше всего и для другого. Конечно же, следует ставить интересы своего спутника жизни на первое место.
Уважение поможет супругам признавать расхождения во взглядах. Неразумно ожидать, чтобы два человека смотрели на все одинаково. Что-то важное для мужа может быть не столь важным для жены, и то, что любит жена, может не нравиться мужу. Но, до тех пор пока это не нарушает законов и принципов Иеговы, каждому из супругов следует уважать взгляды и предпочтения другого (1 Петра 2:16; сравните Филимону 14). Более того, каждый из них должен уважать чувство собственного достоинства своего спутника, не унижая его насмешками или шутками ни в присутствии других, ни наедине.
Итак, любовь к Богу и друг ко другу, а также взаимное уважение — это два ключа, которые абсолютно необходимы для успешного брака.
Любовь и уважение важны и в другой сфере брака — в общении. Любящий муж разговаривает с женой о ее делах, проблемах, интересуется ее взглядами на различные вопросы. Ей это необходимо. Муж, который уделяет время разговорам с женой и на самом деле выслушивает ее, показывает тем самым свою любовь и уважение (Иакова 1:19). Некоторые жены жалуются, что их мужья очень мало разговаривают с ними. Это печально. Правда, в наши трудные времена мужьям, возможно, приходится много времени работать вне дома; из-за трудного экономического положения некоторые жены тоже вынуждены устраиваться на работу. Но супругам необходимо уделять время друг другу. В противном случае, они могут отдалиться друг от друга. Если у супругов появится желание искать сочувствующего дружеского общения вне семьи, могут возникнуть серьезные затруднения.
Важно то, ка́к муж и жена общаются. «Приятная речь... сладка для души и целебна для костей» (Притчи 16:24). Верующий ли спутник жизни или нет, остается применимым библейский совет: «Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью», то есть со вкусом (Колоссянам 4:6). Если у одного из супругов был трудный день, несколько добрых, сочувственных слов другого придутся весьма кстати. «Правильное слово, сказанное в подходящее время, оно словно золотое яблоко в серебряной филиграни» (Притчи 25:11, СоП). Очень важны тон голоса и подбираемые слова.
у женщин голова не болит по поводу семейного бюджета, а мужчина в случае чего несёт ответственность
Яна Лялякина
Неужели бывают такие женщины? Обычно у мужчин не болит голова по этому поводу.
У него там нету шашни на стороне...? Он вас к разводу подводит.
А зачем Вы завели от него ребенка? Или он таким стал "внезапно"? Если поведение резко изменилось, значит у него шашни на стороне, такое часто бывает, когда жена во время беременности и после нее объявляет "стопсекс".
Я от такого бы ушла. но прежде в тихаря накопила бы денег в банке. решать тебе, милая нужен такой муж и отец
Не надо думать, что если родили ребенка то можно манипулировать "этим" мужем . Большая шибка думать, что у ребенка должно быть все самое лучшее и дорогое -вырастит эгоистом.
Развод- самое тупое и бесполезное решение, если не стояла задача" залететь" и кинуть мужика на бабки!