Свадьба, венчание, брак
Почему нельзя видеть невесту в платье до свадьбы?
Мамина подруга говорит, что в СССР ей жених помогал выбирать платье, а примета, что нельзя видеть невесту, пошла из западных фильмов и наши девушки стали вбивать это себе в голову.
Подруга права. Раньше народ как-то менее суеверным был. Мы тоже платье с моим будущим мужем выбирали. Тогда вообще ни кто ни о каких приметах не заморачивался. Мы платье так и не нашли и я брала свадебное платье у сестры, в этом платье половина моих подруг замуж повыходили, потом оно где то так и затерялось. Всё у нас в голове, хватит ума и терпения любить и уважать друг друга будете счастливы, не хватит, что уж на платье пенять...
Очередной бред для СТАДА.
Чтобы до последнего момента не усек, что даже свадебный наряд его лягушонку в Васлису Прекрасную не превращает.
Обычное суеверие. У меня родители поженились сразу после войны, бедность была ужасная и никакого особого платья у мамы не было. Просто сшила новое, нарядное, которое и потом еще носила. Действительно никто тогда и не заморачивался с этими приметами. Почему то цепляется народ только к внешним проявлениям - не видеть платье до свадьбы, вещь в займы, еще всякая фигня. А то, что невеста должна быть девственницей до свадьбы почему то забыли. Уж если следовать традициям, то начинали бы с главного, а то только всякая внешняя мишура.
Это правильно. До свадьбы - только без платья и наощупь.
:)
А так-то, конечно, не принципиально. Но традиции для кого-то весьма значимы, и я бы не стал дразнить людей лишний раз своей принципиальностью.
:)
У нас свадьба была в прошлом веке. В конце 70. И тогда уже наши мамы говорили что жених должен свою невесту в подвенечном платье только на свадьбе увидеть. Это давняя традиция и западные фильмы не при чем.
лучше не видеть- сюрприз будет.
У женщин магическое сознание. Верят в ведьм, привороты и приметы.
Чушь, высосанная из пальца.
На то это и дебильная примета
Невесту до свадьбы приятнее видеть без платья.
Для сохранения романтики! Вообще на свадьбе надо много мелочей учитывать! Одна из этих важностей - хороший фотограф! Если будете играть свадьбу могу порекомендовать отличного мастера своего дела. kucherfoto.ru Обращайтесь, не пожалеете!