Свадьба, венчание, брак
Подскажите как жить дальше?! в
Всем добрый день!!! Хочу представится меня зовут Диана, мне 20 лет. Замужем, 2года. Живем с родителями мужа. Конечно у нас все хорошо. Но есть одно, но. Это свекровь, да с ней всегда позитивна и хорошо... Но бывает момент когда она игнор делает вид, как будто меня не слышит и не видет. Обидно конечно. Прошу не судите плохо. В семье я у них 2 снаха. 1 снаха старше на 5 лет почти, её родители и родные люди замечательные люди. Больше всего свекровь и свекор их ценят, уважают всегда гордится ими и ею. А мой родители, сделали не хорошое мне мужу и его родителям. Мой родители, нас с мужем хотели развести и что мы их всегда слушали и подчинялись им, для того что бы мой муж им целавал ноги и руки. Я перестала общаться с моими родителями. Не суди прошу меня, что родители светые люди все такое (.. Как я перестала общаться с ними моя мама мне желала что бы у нас не было детей. Она могла через моих друзей передать так . Обидно такое слышать от родной мамы. Мужа родители знали обавсём . Время прошло беременность и рождение малыша))) и вот они пришли что бы извиняться. Хорошо, лично я сделала вывод, что бы время пройдет и я начну звонить и писать. Прошло не мало время, 00:00 ночи пришол мой папа начал до казывать, что он во всем был прав, мне такие слава сказал, что можно от него на всю жизнь отвернутся и сказать я не твоя дочь!! Но я не чего не сказала, потому-что у нас растет сын! Честно сказать больше не хочется видет и не слышать про них!!! Устала, хочу нормально жить. Конечно же отношения опять испортилась (((. И меня не ценят и не уважают мужа родители, бывает иногда типа (как дела?) я как всегда отвечаю все хорошо! Хотя в душе у меня все кипит и обидно. А 1вой снахе спрашивают все, как там родители, родственники как у них дела всегда им привет передавай всегда, ну все такое... Слышать мне больно, задаю себе всегда вопрос, почуму у меня все так плохо (( держусь на ногах и говорю себи живи и делай добра всем ради будущего и для своих детей!!! А жить отдельно, пока не по корману. Можете посаветовать или как жить дальше?! Или жить так как я думаю?! Все огромное спасибо за ответ!!!
Начни с себя, как хочешь ты, так и будет, нравы у вас я вам скажу
Сними квартиру
Что значить - жить отдельно, пока не по карману? Муж не работает?
Если любите мужа и хотите сохранить семью, то пока живете с родителями нужно играть роль. Пока вы не самостоятельны и не живете отдельно, надо подстраиваться и уметь искать компромиссы. Если же Вы это не хотите делать то варианта развития событий два. 1.развал Вашей семьи. 2.поиск сьемной квартиры для отдельного проживания. Так что думайте, Вы хранительница очага и все в Ваших руках. Не дайте рухнуть своему семейному счастью. Сохраните его.
Евеліна Герев
Спасибо вам!!
Евеліна Герев
Спасибо вам!!!
Евеліна Герев
Спасибо вам!!!
Уважаемый тролль, не осилила.
сиди голодай, но надо уезжать в съемную квартиру вместе с ТВОЕЙ семьей. А быть винтиком в чужих семьях --это удобно, но не рационально..
Вы пишете-" Мой родители, нас с мужем хотели развести и что мы их всегда слушали и подчинялись им, для того что бы мой муж им целавал ноги и руки"-----такое действие не является действием любви, со стороны ваших родителей, а агрессия скорее всего основанное на эгоизме.
Возможно вами с обеих сторон пытаются манипулировать, ваши родители и родители мужа -т. е сесть вам на шею и ехать по жизни у вас на шее.
вам очень сильно может помочь книжка, называется" Эмоциональный шантаж"автор Форуард Сюзан
Диана, нет ничего проще и сложнее одновременно, чем взаимоотношения с родственниками!
И да-и своими родителями тоже, у каждого из нас свои недостатки и достоинства разумеется. Кто-то терпеливый, кто-то взрывной!
У меня свекровь золотой человек, но я бы не смогла с ней жить (больше не из за ее характера, а я сама такая вредная), так что вы большая молодец, что можете жить со свекровью. По поводу родитей, скажу Диана так-судить правда не нужна, сейчас для вас самое главное ваш муж и сыночек! Вот ваша семья! Что родители вас вырастили, в детстве кормили-поили, до сих пор не забыли-очень хорошо! В наше время, прости Господи, детей родные родители в уме и здравии продают и носилуют! Вот в этом случае, конечно, че уж тут говорить-какие это родители?! Вас выростили -и слава Богу, теперь у вас другая семья! Если нет возможности поддерживать хороших отношений с родителями, простите их и пожелайте всего хорошего! Возможно, в будущем что-то изменится! Но в любом случае интересы вашего сына и мужа должны быть для вас на первом месте, никто НЕ имеет права разрезать ВАШУ семью! (ни родители, ни друзья, ни недруги).
Есть возможность -снимайте квартиру, живите вообще отдельно от всех с мужем, нет-терпения вам, в любом случае вам есть ради кого терпеть и уж тем более жить и радоваться-это ваши любимые муж и сын!
Терпения Вам и пусть у Вас все будет отлично!
Главное не забудьте стать доброй и отзывчивой свекровью, когда Ваш сын вырастет и не повторяйте ошибок своих родителей, уважайте интересы своего ребёнка!
Удачи Вам!
Евеліна Герев
Огромное вам спасибо!!
Ничего не надо терпеть. Снимите квартиру, и для всех станете хорошей.