Свадьба, венчание, брак

У меня подруга очень хорошая,ей муж изменяет,а я об этом знаю.Мне стыдно смотреть ей в глаза!

Несколько раз в жизни попадала в ситуации когда становилась свиделем измены жене мужем. "Только ты Машке не говори ладно? " Примерно такая фраза. Через несколько дней вижу его уже с женой, Молчу. Он подмигивает, а я ей в глаза смотреть не могу. Примерно через пол-года они все равно расстались и без моего вмешательства. Я ничего не говорила, но было как-то неприятно. Эта пара просто знакомые, не друзья мне. А когда у друзей происходит, такая ситуация тяжело почему-то. Когда один товарищь отправил жену с детьми к теще, а сам устроил дома почти бордель об этом знала не только я но и все соседи. Его мама позвонила ей"Возвращайся скорей он кажется кого-то завел" Она прилетела. Сама комне пришла спрашивать что и как было. Я знала больше и наверняка, потому что этот козел пришел к нам в гости со своей телкой. Я растерялавь и не знала как на девицу реагировать. Я жене рассказала все что знала и видела .Три года прошло. они расставались, сходились, Он еще годик частенько к той крале мотался. Я знала, но молчала. Теперь отношения наладились третьего родили, скоро годик. Он всегда ей изменял время от времени, и думаю так всегда будет. Она даже если что-то знает предпочитает закрывать глаза как-будто ничего не происходит. В то как он оправдывает свое отсутствие верит только она. Любому другому человеку смешно. Она предпочитает верить, потому что, так спокойнее и ей и детям, и мирно вроде. В данном случае уже ничего не скажу. А в первом случае все равно моя информация ничего не решила-бы. Говорить или нет? Если она сама знает (или догадывается) и предпочитает делать вид что ничего не происходит-молчать хоть и тяжело. Если узнает и расстанется категорично- сказать, потому что все равно узнает, но ей будет тяжелее потому что ты знала давно и не сказала. Я предпочла-бы чтобы мне сказали, если кто-то что-то знает, тем более подруга. Потому что я наверно не прощу, расстанусь однозначно, а если подруга знает и молчит- неправильно, на неё обида тоже будет, но это пройдет. Знаю как это тяжело.
Виктория Коваленко
Лучший ответ
Ирэна Чумак Мы дружим семьями!Та другая забеременела,он пришол денег заняь у мужа на аборт,так и узнали.Ей люди говорят,она вери ему,у них ребёнок есть.Она у меня спрашивает,а я тобеднею т о краснею молчу.
А Вы то здесь при чем?? ?
Или он с Вами изменяет??
я бы не решилась сказать!
судя по ответам и вопросам, это единственный случай, когда у людей просыпается совесть.
Самара Дзюдик
А чего тебе стыдно то? Он что - стобой ей изменяет что ли?
не ты случайно та подруга
а стыдно тебе, потому что с кем изменяет её муж-это ты, правильно?
†О
† Олик †
Меня вот не мучает. Знаю, потому что как ей тяжело с ним, поэтому не считаю нужным еще одну иглу в сердце вонзать. Она ведь не дура, сама догадывается... И еще: важно то, что моей подруге НЕ ХОЧЕТСЯ разочаровываться в муже, она способна закрывать глаза на эту блевотину (я не сужу, это ее дело) , поэтому, если ВАША подруга готова и сможет достойно выйти из этой ситуации - говорите.
изменяет, пусть изменяет, не знает она об этом и знать ей не зачем,,, не становитесь врагом, это вас не касается, вы живете свою жизнь,,,,
Татьяна Герлиц
Всем изменяют. Ничего стыдного нет. Любовь прошла и все.
Irina Lukina
Людмила Травникова Далеко не всем! Если Любовь настоящая, а не наигранная - не изменяют никогда!
Да ведь ты уже рассказала! Теперь все твои подруги, у которых есть интернет, будут своих мужей подозревать. Вот уж действительно - по секрету всему свету.
Irina Devjatkina
Проблема.. . Но всё же я просто была бы рядом со своей подругой. А муж - свинтус порядочный.. . Уж простите за резкость.
Ирэна Чумак Тяжело быть рядом и делать вид будто всё в порядке
Олеся Негода(Полуботок) Понимаю. Но ведь не с вами же он ей изменяет, верно? Думаю, я бы справилась. Удачи!
не смотрите))))
подруга может быть идеальной подругой и при этом отвратительной женой.. .
Стыдно должно быть не вам, а мужу подруги. И никто не вправе лезть к ним в жизнь с советами, намеками и т. п. даже из самых лучших побуждений.
Не надо лезть в их проблемы. Ему то не стыдно.
А ты забудь.
А вы свою жизнь живите, вам зачем жизнь подруги))) ) и потом. меньше знаете спокойней спите. И хорошая она для Вас, но не для него))))))))
это публичное покаяние? или ты хочешь оценки своего положения?
Галина Гончарова Это очень мучает, Doktor.
Мужчине такого не понять. У вас всё проще: жена другу изменяет - рассказал, друг жене изменяет - ну, и молодец!
Только не вздумайте, сказать ей об этом, если она любит его. Потеряете подругу, а она мужа. Намекните мужу, что догадываетесь. Может быть перестанет или будет делать это более скрытно. Может быть перебесится и все нормализуется.
Как я Вам, Катенька, сочувствую!
Положение Ваше незавидное: без вины виноватая. Рассказать - врагом станешь, не рассказать - врагом станешь.. .

Она, скорее всего, и сама всё знает. Невозможно такое не почувствовать.
А расскажет ей подруга, значит уже все знают - стыд то какой!
И вот этого стыда та обманутая жена не простит подруге НИКОГДА.
Nadezda Komisarova
Ирэна Чумак вы тоже подумали что это я с ним,просто мы дружим семьями.Она красавица,и любит его!Так получилось чтомы с мужем всё занем,теперь она к нам без него приходит
Сделай так .Чтобы и подруге глаза открыть, и самой себя не подставить (при условии, что он не с тобой это делает) -берёшь симку левую и пиши смс ей обо всём.
Екатерина И Это лучший ответ!!!
и какая же ты подруга после этого?
хочешь и дальше оставаться хорошей подругой- молчи, иначе ты же и будешь виноватой, они сами разберутся, нет ничего тайного, что не становится явным
Не лезь, они помиряться а ты виноватая будешь, это их дело, поверь лишняя болтовня до хор не доведет
Nadezda Komisarova Верно.
.. не бери грех на душу .. крайней останешься при любом раскладе ..
Мария Цзян
а по моему, Вы уже рассказали. в нете. история выдуманная, да. главное побольше соплей, женщинам, это нравится.
Ирэна Чумак Нет не расказала и наверное уже не скажу!прислушаюсь к большенству!
А вы бы простили своей подруге молчание? Когда она узнает это для неё будет в двойне больнее-предательство мужа, и близкой подруги. По скольку вы знаете, как она его сильно любит, наверняка она с вами делится, чем то личным, то ваше молчание и бездействие может выглядеть для неё,как издёвка и насмешка. Ведь для чего то ИМЕННО ВЫ попали в такую ситуацию и значит не маловажно, как ВЫ себя в ней поведёте. И помните многие вещи возвращаются бумерангом, возможно когда кто то будет творить беззаконие против вас, человек который может помочь, тоже будет бездействовать.
Елена Гущина
Это их отношения! А вдруг, подруга Ваша не хочет, что-бы ей "глаза открывали"!
Nadezda Komisarova Верно.
Очень интересный факт-некоторые тут ответили, что это не ваше дело, чтоб вы не лезли..., но поставь их на место вашей подруги, то предпочли бы, чтоб вы им всё рассказали ))).О как !
Aidana Islanovna
А что б не так стыдно было- выскажите ему все что о нем думаете, не скупясь в выражениях....
У меня такаяже была ситуация я неделю терпела, потом взяла ей рассказала, её муж со мной не общается, а она ещё лучше ко мне относится говорит давно подозревала а я как бы подтвердила. Ну не смогла я терпеть!! ! Мой муж отговаривал, но я расссказала.
Инга Верясова
Ирэна Чумак Ей люди дбрые говорят,она ему верит,любит его,да и детё есть
должно быть стыдно не тебе, а ее мужу! хоть промолчишь, хоть скажешь, все равно останешься виноватой, решай сама.
А я бы рассказала
Если у вас действительно дружеские отношения с подругой, значит в хорошо знаете и общаетесь с её мужем, тогда может стоит поговорить с ним и достаточно жестко, сказать, что все знаете и если такое не прекратится, то вы раскажете все подруге. Если ему дороги отношения с женой, то он одумается, а если нет, то я думаю стоит сказать всю правду подруге. Это уже ей потом решать, простит она его или нет, а вот молчать я считаю подло.
Если ты хорошая подруга, то я думаю что ты должна намекнуть ей. Не прямо так сказать.
Рггу Липецк
почему стыдно то? с вами что ли?
Алёна Лябах
Если хотите потерять подругу - скажите ей об этом. Если хотите помочь, отвлеките ее от семейных дел. Предложите ей интересное времяпровождение (бассейн, фитнес, бег по утрам, восточные танцы, да мало ли что) . Создайте ей возможность измениться и не смейте жалеть. Когда хочется сказать ей о муже, лучше лишний раз ее похвалите, ведь не факт, что она об этом не знает. Мы же женщины все чувствуем
Nadezda Komisarova Верно.
Это их семья, а третий лишний!! ! Как бы ты не поступила, можешь быть виноватой... Так что лучше делай вид, что ничего не знаешь, если подруга сильно любит мужа она тебе просто не поверит... или его простит, а тебя нет...
Женя ))
а почему стыдно-то? что к ним лезть, сами разберутся. я бы не стала ничго никому говорить, есть вероятность крайней оказаться...
многие говорят: "не лезь! " а почему? почему принято делать вид, что ничего не знаешь и не замечаешь?? ? это тоже предательство, с Вашей стороны.. .

все равно подруга узнает, чем раньше, тем лучше, а если узнает, что Вы молчали, то останетесь без подруги.. .

намекните ей как-нибудь потактичнее или подстройте какую-нибудь ситуацию, чтобы она как бы случайно сама узнала.. .
Отдайся и ты, не будет мучить.
Врежьте ее мужу, тогда точно совесть отпустит.