Всем доброго времени суток мне 18 лет (через месяц исполниться 19) у меня есть мч ему 22 года и мы с ним уже 2.5 года вместе и сейчас хотим начать жить вместе… НО мои родители очень строгие и они даже слушать об этом не захотят, они планируют что я буду с ними жить до 25 лет и смотреть за братом (3 года) и сестрой (10 лет). Сейчас тем более к нам приедут бабушка с дедушкой на 3 месяца и нас будет дома 7!!! И тогда я точно не смогу нормально учиться так как будет постоянно шумно дома.
Если что, предвидя ваши вопросы то я учусь в университете, на 2 курсе а мой мч работает и получает нормальную зарплату, нам 2 хватит, а сейчас летом я тоже работаю и тоже не плохо подзаработала чтобы оплатить свою учебу (так как думаю после того как я уйду родители не захотят мне ничего платить)
Что Вы думаете об этом? Как лучше сообщить об этом родителям и когда?
Спасибо заранее.
P.S. его родители только за, и жить мы будем отдельно от всех родителей, кстати мой мч уже живет отдельно от своих родителей.
P.S1: замуж я пока не выхожу потому что мой мч ожидает испанское гражданство, когда получит его (года через два) тогда и поженимся))
Свадьба, венчание, брак
Как Вы думаете как лучше сделать?
я просто пришла и сказала- мама я влюбилась и мне нужен только он... все ваши против или за-никак уже не повлияют на моё решение... была ссора... не общались 2 месяца... потом сами позвонили... узнали что я беременна... даже тогда уговаривали меня избавиться от ребёнка... но моя решительность сыграла свою роль- они поняли что я не маленькая девочка и отвечаю за свои поступки.. сейчас не вмешиваются- общаемся даже лучше чем раньше... моего мужа любят... а когда-то угрожали его убить...
единственный совет вам- не привыкайте к счастью! не ударяйтесь в быт... сохраняйте изначальную кайфовую лёгкость в отношениях и вы никогда не пожалеете о своём решении... и да- предохраняйтесь... ребёнок- особенно в первый год совместной жизни-это большое испытание на прочность...
Наталья Пазыч
Одно дело Вы полюбили и Вас взяли сразу замуж. Все честно и открыто. А другое дело ее кормят завтраками и возмут (может быть потом) замуж, а жить уже и пользоваться ею как женой хочет парняга сейчас. .
Если он официально сделает предложение и берет Вас замуж, я ЗА. Если же как Вы сами пишите он там ожидает гражданство, значит вот когда получит, через два года, возмет Вас замуж, вот тогда и будите с ним жить. Категорически против что бы Вы жили с ним сейчас, в сожительских отношениях. Почему? Да потому что за два года, пока, как он Вам говорит, будет ждать гражданство Испании, он от Вас получит все то, что люди получают в семейной жизни, и тогда уже ни какого Официального брака, замужества и семьи у вас не будет. Почему? Да потому. Не верите? Хотите разрушить отношения и сделать себе больно? тогда идите и живите с ним сейчас, как он Вас уговаривает, ему это ооочень выгодно, Вас просто использовать и.... потом поменять на другую, когда уже надоедите. Подумайте прежде чем сделать опрометчивый шаг!
Это твоя жизнь и ты её должна прожить так как тебе нужно, а не жить как хотят другие. Но что ты делать будешь, когда твой парень получит испанское гражданство и уедет, иначе для чего оно ему? У тебя-то его не будет и жить с ним там ты не сможешь. Вы с ним об этом говорили, он предлагал тебе тоже получить испанское гражданство? Прежде, чем уходить от родителей нужно с ним эту тему подробно обсудить?