Свадьба, венчание, брак
Нужен совет... помогите
С мужем вместе 1.6 постоянно были ссоры, ругань из-за того, что он без друзей не может. Сколько прошло уже времени, а все проблема осталась -это ДРУЗЬЯ. Родился ребенок (сейчас ему уже год), в тот период узнала, что муж наркоман.. тогда помню как будто меня рвало на куски, я уходила от него, но сама же без него не могла и приходила.. так и пролетело время, всё осталось так же. На данный момент я ушла от него к матери своей, в тот день месяц назад он пришел пьяный ..наговорил гадостей обозвал меня и сказал, что я плохая жена и что к такой никто не придет нормальный.. у ребенка было др год исполнился ..батя наш не пришел, отмазался что не смог (хотя задень сказал, что приедет... если получится) ,бабушка его сказала, что с работы он пришел давно (примерно 7-8часов) и ушел куда-то.. а мне он позвонил и сказал, что недавно пришел а время было 22:00 . Я сказала что разочаровалась в тебе очень.. что такого не ожидала, что выберет друзей, а не сына! Сказала, что общаться с ним больше не-хо-чу.. Прошел месяцев а он так и не приехал .звонит. гвоорит, что любит, не может без нас, но бегать не собирается.. мои знакомые видят его как он а друзьями, или пьяный.. Как поступить? Мне очень тяжело..
Перестаньте брать всю вину на себя, ведь «каждый понесет свое бремя» и, «каждый из нас за себя даст отчет Богу». Возможно, алкоголик пытается обвинять членов семьи. Например, он может заявить: «Если бы вы лучше обращались со мной, я бы не пил». Когда другие с готовностью соглашаются с ним, они тем самым поощряют его пить дальше. Но, даже если мы становимся жертвой обстоятельств или действий других людей, мы все — в том числе и алкоголики — сами отвечаем за свои поступки.
Весь ответ у Вас в вопросе. НАРКОМАН. Все. Точка. Если не хотите ее поставить на своей жизни, то поставьте на отношениях. Поверьте, ничего Хорошего уже не будет! Вытащить его Вы не сможите, да и это дело не благодарное. Бегите от него и спасайте ребенка! Дайте себе Шанс быть счастливой, а непровести молодость в борьбе за никчему.
А тут думать не о чем. вам надо разводится и побыстрее. Да тяжело, да плохо, дя страшно, но поверьте хуже чем с наркоманом и его оравой друзей не будет.
Ну... тут один совет только. Не быть дурой.
можно подумать вы не знаете что вам делать.
Отпусти. Прости и забей на него. Люди не меняются, это факт. Думай о себе и своём малыше. Время всё расставит на свои места. Ты же не хочешь, чтобы ваш малыш видел несчастную мать и ругань?!
Да тут и думать нечего.
Если терзают сомнения, либо надеетесь что Ваш наркоман не такой - то просто почитайте истории бывалых, жен.. родственников.
В 99% это уже крест навсегда.
Хуже всего жить с наркоманом.
Изначально стоило бы Вам задуматься - чего его так тянет к друзьям? Обычно человек создавая семью - отодвигает друзей на второй план...
Разводитесь, мой совет... и держитесь по дальше.
И себя проверите у специалистов.
Удачи
В 99% это уже крест навсегда.
Хуже всего жить с наркоманом.
И себя проверите у специалистов.
Удачи
в 20 лет ума нет и не будет
Olga Boltenkova
Успокойтесь, мадам
Если Вы не хотите разрушать семью, обратитесь на narko-centra.ru. Этот центр консультирует и оказывает помощь родственниками наркозависимых в борьбе с этой ужасной зависимостью, правильно клинику для лечения подобрать.
Разводиться. Какие тут вопросы-то. Или хотите дождаться когда он вас и ребенка бить начнет и из дома все тащить? Надеюсь хоть ребенок здоровый от такого папаши
У вас все нормально