Свадьба, венчание, брак

Как помочь сестре?

Здравствуйте, хочу попросить совета. Моей сестре 40 лет. Со стороны посмотришь - проблем нет. Она очень успешна в жизни, живет в достатке. Но семьи нет, замужем не была, деток тоже нет. Я уже избегаю разговоров с ней на эту тему, знаю как сама переживает, да и вспышки агрессии постоянно ругаемся, если затронем эту тему. На людях держится, а ночью плачет. Не складывается у нее никак с мужчинами. Как же мне ее успокоить, убедить в том, что она может еще быть счастливой. Может кто сталкивался с подобной проблемой, как вы поддерживали близких?
Да она и не думает об этом если не напоминать
Эльвира Солохова
Лучший ответ
все знакомые у мамы в этом возрасте ездили в санаторий находили мужика для того, что б забеременеть и теперь счастливо живут с ребёнком.
Надя Иванова
Она и без твоей "заботы" счастлива. Просто не мешай.
Sopio Megrelishvili
а этот гемор в виде мужика в доме и детей, на фиг ей сдался в 40 лет то уже?
А у вас--то как в л. ж. и вообще? Что--то вы обе какие--то.. Ну у сестрицы--то уже предменопауза, а вы, наверное, помоложе и туда же--ночами не спите, следя за сестрой...
Майя Абаевна не слежу, сама бывает жалуется
Не поверю. Не плачет. Хотела бы - вышла.
Майя Абаевна да я не пристаю прям, просто знаю что переживает
А может она не хочет жалости и поддержки. Я тоже раньше лез к родне со своими советами и утешениями, но однажды побывав в ситуации понял, что иногда не хочешь ничего слышать, а когда будет у меня такая потребность, то я СПРОШУ.
Юля Алёшина
пусть недолго поживет с мужиком алкашом и дебилом - всю охоту отобьет
Andys Ray
Хватит уже лезть в ее жизнь и доводить до слез, хватит поднимать тему ее личной жизни.
Айгул Адилова
Её обязательно надо срочно выдать замуж, а через некоторое время развести.
И тогда, эта её дурь сразу пройдет и она окончательно успокоится.
Вероника*
Лучшая поддержка - не вмешиваться в жизнь сестры и не приставать с дурацкими советами.
Майя Абаевна я не пристаю, раньше она сама говорила о том что переживает, а сейчас закрылась
Майя Абаевна боюсь, вдруг затянется депрессия, еще хуже будет
С Вашей стороны это бестактность, нельзя вмешиваться в чужую жизнь.
Майя Абаевна я не пристаю, раньше она сама говорила об этом, а сейчас закрылась
Если очень хочет детей пусть усыновит
ей надо порадоваться чему то например поехать к братья м и сестрам и пускай они порадую т ее своими успехами и чтоб она с ума сошла от радости за их успехи
Ну у человека был выбор-семья или карьера. Человек отдал себя карьере. Чо реветь то теперь?
Как говорится-за что боролись - на то и напоролись)) Поздняки метаться в 40 лет. Теперь её семья-ее работа. Да и не нужен ей никто. Человеку трудно менять свой налаженный быт. А тут еще муж будет в доме командовать, еще и дети появятся))
Яна Жигунова
А ей нужна ваша помощь это вы считаете, что ей плохо без мужа и детей . А агрессия у не потому что достали ее
Василиса Е
Просто оставь ее в покое и всё.
Татьяна Король
Да, сейчас много таких женщин, которые всю жизнь работали, карьеру делали, многого достигли в жизни, а времени на создание семьи не было. У меня сестра вот точно такая. Довела себя до депрессии, пришлось к психологу обращаться. Но это помогло ей. Родила после 40 лет, зато будущее ребенку обеспечила, нянчится спокойно и не думает чем его кормить. Так что не переживайте, не у вас только такие проблемы. Если вспомню фамилию, напишу.
Майя Абаевна напишите, пожалуйста, хоть один полезный совет, заклевали прям, спасибо за поддержку
Я тоже психолога знаю, Константин Лебедянский, можете в инете посмотреть, он кажись и он-лайн консультирует, моей подруге очень помог.
А какие у нее отношения с отцом? Такие будут и с мужчинами. Если мужчин не любить, то и они любить не будут . Скорее всего причина в этом .
Я знаю что говорю, САМА ТАКАЯ.