Свадьба, венчание, брак

Ассаляму алейкум сестры и братья, помогите мне пожалуйста

Ассаляму алейкум дорогие сестры и братья. Помогите мне пожалуйста.. мои родители крестьяне, а я хочу принять Ислам. Но не знаю как об этом говорить, думаю что плохо будет для меня и боюсь даже делать намаз когда они дома, хочу носить хиджаб но они точно будут против
Zhanna Khanova
Развиваться надо, а не тряпками обматываться.
Ирина Сенникова
Лучший ответ
Не крестьяне, а христиане. Если ты и об исламе столько же знаешь - оставайся атеисткой.
Zhanna Khanova Я не атеист. Каждый человек может сам выбирать свою религию, несмотря на то что родители или страна хрестяне или мусульмане . Многие хрестьяне принимают ислам и я это принимаю . Я душой Мусульманка и хочу покрыть себя, жить так чтоб Всевышний Аллах1 был доволен, жить так чтоб остальные мусульманки смотрели на меня и тоже жили так как и я
Крестьяне, это не религия, а социальный статус.. )
Tanu }|{Akyp Kyzy
ить куда тебя занесло.. уже не примут.. грешишь с интернетом.. передумай...
Ly
Lyuba
Судя по нику ты и так мусульманка. А кто твои родители - крестьяне, рабочие, интеллигенция, или дехкане - роли не играет.
Zhanna Khanova Знаете вот так могу объяснить . Моя мама и отец чеченцы. Я родилась мусульманкой и кроме своего Всевышнего никому не принимаю . Когда мне было 9 месяцев мой отец умер, и получилось так что мама женилась с армянином. Не могу сказать что они хрестьяне но не могу и сказать что они мусульмане . Но может они будут против если я буду носить хиджаб и жить так как мусульманка
нечего стесняться--поклоняться всевышнему--твоя чистота---благо для тебя
С родителями разговаривать все равно придется. И тут важны две вещи. Первая - почему ты решила принять ислам, каковы мотивы? Уверовала - значит, ты сможешь объяснить своим родителям как и почему это случилось и тогда вряд ли твои родители слишком уж возмутятся. И вторая: ислам, точно так же как и христианство, учит уважать и почитать своих родителей. И слушаться их. Любовь к Аллаху не должна исключать послушания родителей-христиан. Но даже если ты уверена, что ты твердо все решила, все равно не стоит торопиться рвать семейные узы.
Боже сохрани от таких сестер! (((((
Zhanna Khanova Не надо говорить так Госпожа. Я раньше тоже не была крестьянкой. А вы думайте что говорите, кого верите . Я вижу как живут хрестьяне, и это всё грязь. Стыдно мне быть хрестьянкой
главное истинно понимать для чего тебе это нужно
Eugenia Schapotschkin
религия придумана чтобы управлять стадом, настоящая вера это добродушие в сердце и чистота ума, остальное придумал дьявол
Крестьяне ? )))))))) Ты уверен что хочешь перестать быть крестьянином? А кто же будет поля пахать, коров доить, рожь сеять ?)))))))) *(правильно пишется Христиане )
Zhanna Khanova Нуу я и раньше не была крестьянкой) просто я поняла что Мусульмане чистые чем хрестьяне . И потом я сама должна быть мусульманкой потому что мой парень тоже мусульман, и я должна принять Ислам