Свадьба, венчание, брак

Гнобили или критиковали ли бы вы свою сестру или брата если он (она) не может найти себя в жизни и выглядет неудачником?

но она старается потихоньку. ей например 28-29 лет нету приличной работы и семьи. Дело в том что у меня такая ситуация. я хочу чтобы никто не вмешивался в мою жизнь даже если я останусь на улице. я не хочу давления со стороны. дело в том что у меня свои планы на жизнь и не могу определится и от этого проблемы. но это же моя жизнь. ничего не прошу ни от кого, не завишу. живу с сестрой на квартире съемной. она общительная и много друзей, а я после работы не выхожу из дома учу дома языки (в планах есть уехать в заграницу) и читаю книги, особо не общаюсь с людьми так как стесняюсь своего положения и мне нужно время чтобы определится. она хочет чтобы я была экстравертом и была как она, но я интроверт и особо не люблю общаться. она давит часто и критикует что я не так живу и у нас часто конфликты от этого. Скажите умное мнение.
У вас типичные, классические проблемы двух сестер. Если одна с детства была более обласкана, вторая будет чувствовать себя неудачницей и оглядываться на успешную. Если интересно, прочтите А. Адлера ("Искусство жить" или "Наука жить" - переводят по-разному). Там описана ваша ситуация. "Неудачник" может назло многого достичь (хорошо или плохо - второй вопрос). Я своего брата жалела, как несчастного неудачника, в результате он теперь кандидат наук и проректор. ))
Анастасия Камашева
Лучший ответ
А на чьи деньги вы живете? Кто оплачивает аренду квартиры, покупает продукты и т. п.? Если сестра, то я бы такую тоже гнобила, ибо чего ради я должна содержать взрослую работоспособную тетку?
Lucifer's_ Angel
Асель Рахимжан сама за себя плачу
Асель Рахимжан я же писала что не завишу не от кого.
я вас понимаю! Я тоже интроверт, и это усугубилось на чужбине...
Многие люди (как правило, это экстраверты) не переносят тех,
кто ведет себя иначе, не так, как они
у многих так, не переживайте
Дарья Буйко
У моих детей схожая проблема ( правда они значительно младше, двойняшки мальчик и девочка) и дочка точно так поступает с сыном. Честно говоря не знаю, однозначного решения нет. Я вижу что они совершенно разные по характеру. В идеале взять половину от него и от нее и будет все норм, но так ведь не сделаешь. Одно знаю точно, вы родные брат и сестра, ближе вас для друг друга в мире нет человека, так что пробуйте как то договориться, сядьте рядом и обсудите все вместе.
Асель Рахимжан почему я должна жить не по своему а по чей то указке и желанию?
НЕТ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! У МЕНЯ ПОГИБ БРАТ ЕМУ 16 ЛЕТ. ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ БЫЛ. Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. ПУСТЬ БЫ ОН БЫЛ ПОЛНЫМ НЕУДАЧНИКОМ И ДОСТАВЛЯЛ МНОГО ПРОБЛЕМ, НО ГЛАВНОЕ БЫЛ БЫ СО МНОЙ, ЖИВОЙ.
Просто объясни это ей