Свадьба, венчание, брак

Навеяло ответами. А почему считается, что над отношениями надо трудиться? Да еще считать это тяжелым трудом???

бepитe пoклaдистoгo, будeтe ycтaвaть мeньшe )
Елена Бирюкова
Лучший ответ
Гулсим Бекжанова у меня уже)))
Не будешь трудиться - не будет отношений.
Да вообще ничего не будет.
Так что не расслабляйся над тем что тебе там невеяли.
Любовь Шефер
Гулсим Бекжанова мне твои советы ни к чему, у меня все отлично
а ты трудись, а то муж сбежит
Потому что не бывает так, что обоих все устраивает в отношениях. Чтобы не разругаться и не бегать с чемоданами к маме и обратно, нужно именно трудится.
Люди разные, мысли, желания, принципы - разные. Все совпадать никогда не будет.
Кстати, это просто скучно и быстро надоест.
Inkar Galymbekkyzy
Гулсим Бекжанова то, что вы описали, не труд
это не совсем тот труд, который обычно все считают. Но так-то да, над отношениями надо работать. Хотя бы читать теорию, применять её в деле. общаться, разговаривать, думать над проблемами, принимать решения. В общем, работать головой активно. Многие с собой-то не в ладах живут, где им ещё в отношениях справляться. Поэтому столько необдуманных свадеб, разводов, претензий и так далее.
Тружусь периодически.
Oksana Yalik
Самый тяжелый труд = "отношения"
Гулсим Бекжанова чем? почему труд?
Да, тружусь. Как и каждый семейный человек. Потому как не всегда жена, муж, дети, родня, делают или поступают так, как тебе хотелось бы, но ты сдерживаешь себя или "закрываешь глаза" на эти мелкие выходки, а это труд. Вот так во всем.
Юля Радутная
труд, труд. Только если он не приносит результатов, появляется желание сменить работу
Уже не тружусь. Всё давно отлажено и работает, как часы.
Angelina Shegay
Плохо когда стараешся относиться к человеку так, как хочешь чтобы относились к тебе, а ему нужно совершенно другое. Тогда весь труд на смарку)))
В общем, не надо трудится)
"Считается"... не считается, а так и есть. Тот, кто не трудится над отношениями, обычно больше года вместе не живут.
Не всегда этот труд тяжелый - иногда и радостный. Но иногда и очень тяжелый. Чем легче этот труд дается обоим - тем счастливее семья.
Трудимся.
Труд в компромиссах. Во время заткнуться, не сказать лишнего. Можно элементарно словом человека обидеть на всю жизнь, вот и конец отношениям.
Гулсим Бекжанова а зачем нужен такой, с которым надо всегда бояться?
Отношения - как поле. Что посеешь, как обработаешь, то и пожнёшь.
Евгения Чижова
Гулсим Бекжанова это понятно, а труд в чем?
Предидущие ответы наглядно всё показали.... Я тружусь, но стараюсь не перетруждаться...
Гулсим Бекжанова как трудишься?
Неа, мне влом ради какой нибудь манды трудиться, а то их мало, одна ебанутая, так другую попроще найду, для перепихона
Nataly ***
Гулсим Бекжанова сорри, это не тебе