Свадьба, венчание, брак

Муж не защищает жену от нападок ЕГО родственников (свекрови к примеру). Это - повод для развода?

Сора Окумура
А жена белая и пушистая)
Жанар Казбаева
Лучший ответ
Сора Окумура Жена не обязана соответствовать ожиданиям мамки мужа
Отстаньте от свекрови. Имейте, девушка, свое. И никакая свекровь к Вам приставать не будет. Честно говорю, мне невестка (ангел) в моем доме не нужна. Нам с мужем хорошо. Будем общаться, помогать друг-другу. Но живите своей жизнью. Я при замужестве свое имела. Поэтому со свекровью у меня прекрасные отношения. В браке 40 лет.
Сора Окумура что "свое"?

я с парнем жила в МОЕЙ квартире
его мамка приходила ко МНЕ, и начинала меня строить
а он просто удирал
А жена не пробовала не косячить?
Сора Окумура Жена не обязана угождать во всем мамке мужа
Особенно в своей квартире
Да, повод.
Нафиг жить с размазнёй!
Чем дальше от мужниной родни - тем лучше.
Сора Окумура родители парня приходили в МОЮ квартиру и начинали меня гнобить)))
Когда не любишь, всё может стать поводом.
а жена, или кто она там, сама за себя не постоит? и не пошлёт всех родственников к чертям? тем более, из своей квартиры???? может, этому типа-мужу пора такую тряпку бросить?
О*
Оля-Ля ***
Сора Окумура Способна за себя постоять
его родичи в ответ начинали верещать, что: "старших не уважает, неблагодарная заносчивая тварь, нет чтоб быть скромной девочкой!!!!"
Судя по комментам и не муж он вам вовсе, и свекрови соответственно у вас нет... ну раз приходили... повод видимо какой-то серъёзный был...
Сора Окумура поводы : пирог давай испечем, картошку пожарим, чаек попьем
Это веский повод для развода.
Свекровь не на ровном месте начала придираться.
Это сыночек маме жаловался, что все ему не так.
Гнать всех в шею.
Тот кто ищет повод, всегда его найдет
Вы им не нравитесь. Жизни не будет. С парнем расставайтесь ( тем более он не муж)
Юлька :)
Сора Окумура Как я поняла позже, родителям парня нравились только моя квартира и мой высокий заработок. ))
Но не мое своенравие.

Потому его мамка решила меня загнобить - чтоб я была более поддатливой, жалкой и трусливой

она применила технику: "ты плохая, ты готовить не умеешь, ты не женственная, ты недостойная, ты везде виновата, переживай об этом, чувствуй вину, страдай"
это повод задуматься об отношениях, скорее всего муж себе на уме
Сора Окумура или он просто трусливое чмo
И мужчина этот Вам не муж, и его мать не свекровь, так что и о разводе вопрос не стоит. Пусть идёт домой к маме.
Пускать к себе парня жить до свадьбы я бы не стала, независимо от отношения ко мне его родителей.
Татьяна Гамм
Сора Окумура "Пускать к себе парня жить до свадьбы я бы не стала"

а почему, если не секрет?
Если эти "нападки" со стороны родни, сильнее по эмоциям и чувствам в ней, чем то, что она испытывает к мужу, то да, это повод.
Сора Окумура Главная проблема не в самих нападках, а в том, что муж ничего не делает, чтобы жену защитить. Просто голову в песок прячет
вполне. просто его семья это его родственники (прежде всего, а не вы), если он к тому же с ними солидарен - тогда однозначно.
если просто замалчивает, то возможно не знает как поступить, чтобы не разгорелся конфликт против него, потому что родственники и в частности мамочка установили правила, что перечить им плохо, а он хочет быть хорошим для них.
в общем-то это сегодня проблема большая, когда люди не понимают, что если создали семью, то родители и родственники должны уйти на второй план. из-за этого много разводов
Ирина Сухова
Сора Окумура если боится мамки и прячет голову в песок - то что, мирится с этим и терпеть?
Смотря как это выглядит иногда актуальнее самой свекровь заткнуть сразу определив свой статус. Подкаблучник получается из мамочкой сынка вот и покажите ему что вы и сама глава
Дарья Логинова
Тогда жене надо вечно ходит с кинжалом на поясе
и время от времени пугать всех а иногда и мужа ..
нет
это повод уехать подальше от его родни

развод - это подарок его матери
сохранить семью - подарок себе
Сора Окумура Главная проблема была не в том, что меня гнобили, а в том, что мой парень не вмешивался и смотрел молча. Или удирал.

если бы он хоть пытался за меня заступится - я бы не возмущалась

Насчет удрать. У меня была квартира и работа - я не могла все бросить и свалить из-за его родителей. Велика честь для них.
(Да, они заваливались ко МНЕ в квартиру и начинали меня строить)

"развод - это подарок его матери"

у его мамки была другая цель - не развести нас, а сделать меня поддатливой амебой, жалкой и запуганной.
она применила технику: "ты плохая, ты недостойная, ты везде виновата, переживай об этом, чувствуй вину, страдай"
Это не повод, это очень даже веское основание для развода.
Мария Жиляева
Ещё не повод, если они дороги друг другу. Нужно обратиться к семейному психологу.
100 % повод к разводу !!!
Аля Карибова
Квартира твоя или парня с его родственниками? Нет? Ну и пошел вон ))
Сора Окумура Моя
Главная проблема в том, что мой парень не заступался за меня.
Может быть
Думаю да, ну зачем вам такой муж