Свадьба, венчание, брак

В чём опасность заключения брака в ЗАГСе? Я считаю, что если партнёры материально не равны. А вы? тем более ранее

браки заключались без бумажек и венчались без бумажек. Собирались родственники с её и его стороны, чтобы засвидетельствовать личным присутствием союз любящих друг друга. Теперь все знают, что они вместе. Далее венчают и люди живут вместе сколько им дано в радости и горе помогая друг другу. Поэтому не ясно зачем эта бумага. Чувства она не даёт, денег не даёт, а вот при разводе хорошо бьёт по имуществу главы семьи будь это женщина или мужчина.
так раньше и разводов не было . поэтому вопрос делешки отсутствовал ,
Татьяна Шатохина
Лучший ответ
А еще есть наследование...
да, есть такая опасность, что с тобой ради хат благ и прочей выгоды. Если человек не претендует ни на что, и это не его цель, он спокойно сможет быть с любимым просто так, полностью полагаясь на его добрую волю и сколько им отмерено. Остальные дёргаются и заручаются гарантиями государства
Тюрина Марина
а кто заставляет?
не расписывайтесь...
[C*]_ _[C*]
Ну а как имущество длить справедливо? Особенно, если один из супругов тянул лямку репродуктивного труда/, которая не оплачивается, а компенсирована должна быть? В Норвегии, например, если женщина занята домашним трудом, то муж по закону обязан выплачивать ей определенную сумму денег, чтобы оплатить её труд, от которого он, благодаря ей, освобождается. Если он отказывается, то государство его принудит. Т. е. брак нужен, чтобы защитить права более уязвимого члена семьи. Хотя есть и минусы... например, мужчина автоматически получает родительские права на ребенка, рождённого в браке и хрен его лишишь их, даже если он последний мудак.
Анна Андреева
Опасность брака в Загсе в том, что всё имущество, которое вы с женой накопите после этого брака, будет в случае развода делиться пополам. А если детей родите, то каждый ребёнок получит свою часть совместно нажитого имущества.
А что до брака у вас было, тряпки не в счёт,)) при разводе не делятся. Вот была у вас машина до брака- она и после развода ваша. С квартирой сложнее.. ибо дети...
И эта бумага))) - доказательство вступления в брак с той женщиной, которую вы вожделели и детей ей зачали.) Она от вас родила, поэтому имеет право на то, что бы вы их содержали, а не улетели дроздом на юг. Дура будет, если родит без штампа.)) Тогда ей придётся доказывать, что отец- это тот самый дрозд, а это денёг стоит немалых... у дрозда денех нету..)) Короче дура она, если без штампа того..))
в чём проблема . заключите брачный договор у адвоката, в котором изначально будет указано кто и что получает в случае развода .
Ага, сейчас слова ничего не значат.
Все должно быть с мокрой печатью.
Видели мы, знаем, как родня потом обороняет своих.
Страховка нужна всем.
Не в каменном веке живём.
Ну а вы поступайте как вам сердце велит)