Свадьба, венчание, брак
Как объяснить родакам что не хочу жениться?
Я не планирую никогда жениться но предки хотят внуков, а мне нафиг не сдались эти личинки, я вообще не хочу такой геммарой на свою голову, да и свободой жертвовать не хочу женитьбой, вот почему каждый человек по их мнению должен иметь семью? В этом уже нет смысла, передавать то чего я добился с трудом я не хочу, жизнь одна и жертвовать её на семью вроде жены и детей я ненамерен
Ну и живи один, скряга.
Ну так те сколько лет то? Если взрослый то только тебе решать брать телку или не брать
а если родители хотят детей, так пусть сами родят, в любом возрасте можно родить, ну или в доме малютки лялю пусть возьмут
а хочешь или нет, это только твое решение и никто не в праве тебя заставлять жениться
Да пожалуйста. Мы же все индивидуальны. Вот вам не нужна семья- значит, это ваше решение и такое видение мира. У меня есть такие знакомые мужчины. Только немножко "разноплановые". Одному, уже под сорок - просто удобно с мамой- она на него не надышится, вкусно кормит, обстирывает и всячески обихаживает. А с женой там надо какие-то отношения выстраивать - а это ТУПО ЛЕНЬ . Другой бы и рад жениться - так от него все женщины сбегают, он идеалист и перфекционист - не пить, не курить, питаться, как он, все тряпочки-тапочки -по полочкам... (там, кстати, тоже мамина рука), и мальчику уже за сорок ...Есть ещё одна мама- тоже сыночку за сорок- грозно отсеивает всех, кто ей не понравился, а сын молча проглатывает.... хотя уж всячески готов- не беден, свой бизнес... Но вот мама там стоит "фильтром" , и не знаю, чем это кончится.. Я только сегодня по ТВ, на кухне, готовя завтрак, стою спиной, не смотрю, слушаю какое-то кино.... услышала -" каждый кротик роет свой ходик" ...
Надежда Горб
таких "мужчин", как правило, называют мамиными подкаблучниками. Наверное, и правильно. И их судьба - остаться в конце жизни в одиночестве. Они не приспособлены, их мамы недодали им самостоятельности, решительности, решая за них все бытовые вопросы. Но ведь к бытовым добавляются еще и социальные, вопросы общения, психологии.
Не женись и ничего не обьясняй
не надо ниче им объяснять. скажи, нет, и точка.
и не объясняй.
твоя жизнь, как хочешь так и живешь.
и не объясняй.
твоя жизнь, как хочешь так и живешь.
Надежда Горб
"твоя жизнь, как хочешь так и живешь." Однажды я услышала эту фразу от одного соседа - алкаша, когда ему сказали: - Витя, как же так? У тебя семья, дети... А ты пьешь. После того ответа, который он дал приехала скорая помощь и забрала его на принудительное лечение от алкоголизма. Так что эта фраза имеет двойной смысл, жизнь-то - она твоя, но распоряжаться ею ты не имеешь права... имея родственников, семью, родителей....
И какой тогда глобальный смысл твоего существования?
Это конечно ваше право как строить свою жизнь. Но, жизнь только для себя портит человека и рано или поздно вам это надоест. Вы нагуляетесь, эгоизм и высокомерие утихнет и вы почувствуете одиночество. Карьера, достижения -это конечно хорошо, но они не важнее взаимоотношений с людьми. Даже если у человека нет семьи, у него могут быть друзья и родные которые заслуживают его заботы и внимания.
Бедность например
эгоист и маразматик. Со временем станешь чичиковым. Вперед!
Елена Красовская(Швец)
Эгоистами считают те люди которые думают что им что-то должны !
Каждому свое, у вас наверное ориентация другая?
Тебе сколько лет? почитай сколько тут плачут от одиночества не могут никого найти