Свадьба, венчание, брак

Можно ли как то спасти семью?

Перед новым годом немного повздорил с женой, потом помирились. Я в кое то веки решил учесть свои ошибки, все праздники все было хорошо, я тут приболел маленько, она меня лечила, помогал ей готовиться к сессии, думал гроза миновала. В пятницу утром должна была приехать ее подруга, и в понедельник у них начинается сессия. Она осталась дома, я ушел на работу, все было как обычно, после работы я поехал по делам второй работы, она об этом знала, и тут она звонит и говорит, чтобы я ехал к своей маме, надо поговорить и кинула фразу, что вещи она забрала. Я бросил все, отменил все встречи и помчался к родителям. Позвонил ей с остановки, но оказалось, что она добавила меня в черный список. Моя мама сказала, что она была, забрала документы на свою часть квартиры, сказала, что разводится со мной и уехала. Я позвонил ей с мамкиного телефона, она сказала, что говорить нам не о чем, я ее бешу, у нее от меня невротическая аллергия, так больше продолжаться не может, и со мной стало совершенно невозможно разговаривать, короче жди извещения из ЗАГСа. Матери своей сказала, что я не аккуратный, везде сорю, ей это надоело, и она разводится. Подруге моей мамы сказала, что ей было страшно, как я вел себя 28ого октября, говорит, конечно он меня не бил, ничего такого не было, но я страшно смотрел и бился головой о стену (такое было, признаю, сорвался). В общем всем наговорила разгного. Домой пришел, она оттуда все свои вещи забрала, даже морозильную камеру, что ей ее мать подарила. Первые сутки я вообще есть не мог, спазм в горле стоял, только воду пил, как верблюд. Дома находиться совершенно не могу, мне каждый угол о ней напоминает, сразу вспоминаю, где чего она хотела поменять, или просто какая то вещь, связанная с ней, и глаза на мокром месте. Каждую ночь она мне снится, стараюсь много не спать. Все выходные пытался до нее достучаться, но получал игнор, чтобы хоть как то отвлечься всю хату перемыл. Сейчас только работой и спасаюсь. Вчера написала, что заявление у нее не приняли, и надо встретиться и подать вместе, если я откажусь, она пойдет в суд. Написала, что жить она со мной по любому не будет, и все мои старания напрасны, я стал противен ей, как человек, и каким бы хорошим я не стал, я ей не нужен. Моя семья в полном ауте, говорят, что ушла, как воровка, типа наигралась и бросила, дай ей развод, сумму, что она требует и пусть катится. А мне вот плевать на их принципы, лишь бы только вернулась! Приму с распростертыми объятиями и слова больше поперек не скажу. Ненадо мне ни денег, ни славы, лишь бы вернуть свою сепью!
Бился головой о стенку? Она видимо представила общих детей таких же больных на голову и испугалась. Полностью на стороне девушки. Неадекватов, везде срущих, рукожопых мужичат надо выбрасывать.
Татьяна Кадыченко
Лучший ответ
Зачем?
Следовало посадить её напротив себя и побазлать спокойно... без подружек, мам, пап и прочих.
А когда баба накручена, так тогда с ней базарить нет смысла. Ещё хуже будет.
Вернёшь на время:
она уже всё решила за себя и тебя.
Твои родители правы.
Юлия Терёшкина
Зачем тебе эта.. теток полно, найдешь лучше.
Как разрешать трудности
«Имейте горячую любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов» .
Начало совместной жизни приносит с собой новые трудности. Они могут быть вызваны различиями в вашем мышлении, в отношении к одним и тем же вещам и во взгляде на жизнь. Или же трудности могут порождаться внешними факторами и непредвиденными обстоятельствами.
Конечно, решать проблемы — занятие не из приятных, но Библия поощряет нас делать это . Лучше всего в разрешении трудностей помогают библейские принципы.
1 ОБСУДИТЕ ПРОБЛЕМУ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. Есть «время говорить» . Выделите время на обсуждение проблемы. Откровенно поделитесь с супругом тем, что вы думаете по поводу обсуждаемого вопроса и какие чувства он у вас вызывает. Всегда «говорите истину» своему спутнику жизни . Даже если у вас внутри все закипает, старайтесь не дать эмоциям выйти из-под контроля. Кроткий ответ не даст перерасти разговору в жаркий спор .
Если даже вы с чем-то не согласны, говорите в доброжелательном тоне, неизменно проявляя любовь и уважение к спутнику жизни . Старайтесь разрешать разногласия как можно скорее и не играйте в молчанку .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Выберите подходящее время для обсуждения проблемы
Когда говорит ваш супруг, боритесь с искушением перебивать. Настанет и ваш черед говорить
2 ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «В братской любви будьте нежны друг к другу. Честь оказывайте друг другу первыми» . То, как вы слушаете, очень важно. Старайтесь понять точку зрения супруга, при этом проявляйте сочувствие и смирение . Было бы неправильно, если бы вы лишь делали вид, что слушаете. По возможности отложите все дела и сосредоточьте все внимание на том, что говорит супруг, или же тактично предложите обсудить возникший вопрос позднее. Если вы будете помнить о том, что вы одна команда, а не соперники, вам будет легче следовать принципу: «Не спеши своим духом обижаться» .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Прислушивайтесь к словам супруга, даже если то, что он говорит, вам не нравится
Старайтесь понять, что стоит за словами. Обращайте внимание на мимику, жесты и тон голоса
3 СЛЕДУЙТЕ ПРИНЯТЫМ РЕШЕНИЯМ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «От всякого труда есть польза, а где одни разговоры, там нужда». Недостаточно лишь договориться о том, как решить проблему. Необходимо соответственно действовать. Это может потребовать немалых усилий, но результат того стоит . Если вы трудитесь сплоченно, как одна команда, то вас ждет «доброе вознаграждение за свой труд».
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Договоритесь, что конкретно каждый из вас будет предпринимать для решения проблемы
Время от времени оценивайте, чего удалось достичь
ДЕЙСТВУЙТЕ СООБЩА
То, каким будет ваш брак — крепким и счастливым или непрочным и несчастным,— зависит от вас обоих . Устремляйте взгляд в будущее и не ворошите прошлое . Действуя сообща и применяя библейские принципы, можно преодолеть любую трудность.
СПРОСИТЕ СЕБЯ...
Какую проблему нам с супругом следует обсудить в первую очередь?
Что поможет мне понять, как супруг на самом деле относится к той или иной проблеме?
пусть старшие с не поговорят
Оксана Евдокимова(Конончук) Никого она слушать не хочет.
Перестанте суетиться. Бегаете туда сюда, пугаете ее. Перестаньте себя вести так, как ведете. Просто нажмите на тормоза. Полная тишина и попытки ей дозвониться. Сейчас вы ее раздражаете и любые действия будут восприниматься в штыки. Даже, если дело дойдет до развода, то на суде скажите что не согласны и попросите время на примирение. Там у вас будет время с ней поговорить и она вынуждена будет вас выслушать. Попросите ее сходить вместе к психологу по семейным делам. И научитесь ее слушать. Похоже она говорит, но со стеной. Вы много текста написали о своих переживаниях, а о причине конфликта ноль. Значит никаких выводов не сделали. Не может взять и появиться отвращение к человеку на пустом месте.
Оличка ***
Оксана Евдокимова(Конончук) Причина тут одна, и от меня к сожалению не зависящая, это мои учащающиеся нервные срывы, от переработки, от перенапряжения, уж не знаю от чего. Я мог завестись от малейшей шутки в свой адрес, от чего угодно. На этой почве и начались размолвки. После последнего случая, когда оказалось, что я половину что творил и не помню, я понял, что с этим как то надо бороться. И две недели мы жили душа в душу, а потом она уходит без объяснений.
Что имеем не храним, потерявши плачем. Боюсь сейчас вы ничего сделать не сможете. Все на эмоциях. Надо выждать хотябы 3-4 месяца, а потом пытаться ее вернуть.
Хочешь собственными глазами увидеть, как она тебе изменять начнёт?
значит не менялись раньше когда было время. наверное просила.
Olga Agranat
Оксана Евдокимова(Конончук) Да нет, особо не просила. Возможно были какие то намеки, а чтоб просто сесть и нормально поговорить, кого чего не устраивает, нет.
Если она вас боится (а выглядит именно так), то уже ничего вы сделать не можете.
Максимум - когда пройдет время, можно попытаться наладить общение, но семью уже вряд ли.

Затишье, когда вам казалось, что все хорошо - это тоже признак страха. Когда женщина твердо решила уйти, но боится сказать прямо, она делает все, чтобы усыпить бдительность того, кто ее так напугал. И тогда ему кажется, что она (простила, поняла, что была неправа, остыла и больше не сердится - в общем, все вроде этого). А она просто затаилась на низком старте.
Нет взаимности, нет семьи, переболеешь
перестань ныть. Ну серьёзно, без обид. Ушла ну и хай на неё!
Мне кажется ты тут что-то недоговариваешь - не может женщина вот так просто взять вещи и свалить. Может ты ее часто обижал, а не только 28 октября? Видать жестко напугал что она сбежала от тебя. Другого объяснения не вижу. Оставь ее в покое сейчас, может еще успокоится? То что ты ее достаешь и навязываешься, только отталкивает от тебя. Что тут посоветовать даже не знаю... Попробуй в инете вбить психолога Деличева Данила. Он специализируется на отношениях, в своих курсах дает рекомендации как можно вернуть любимого человека. Я благодаря ему вернул свою подругу (сейчас уже нынешнюю жену). Это конечно не волшебная пилюля, помимо того что послушаешь его, надо еще и делать что-то, что именно - он объясняет. Если у вас остались взаимные чувства, наверняка все наладится со временем
Umnim Umnim
вот такие далбоебы как ты быдла потом создают себе дополнительную проблемы и потом возятся с нею как ебаны
Посоветую хороший канал в твоем вопросе Афоньшин Стаил в Ютубе найди все вопросы отпадут