Свадьба, венчание, брак

Штамп или брачный договор? Или игра в одни ворота.

Что заметил: если мужчина не хочет штампа - женщины сразу говорят, что "он не доверяет своей половине, продолжает поиски, боится, не готов взять ответственность, любовь любовью, а штамп нужен" и т.д.А вот если упомянуть, что не мешало бы и договорчик заключить, сразу - "зачем? главное любовь. Он мне не доверяет" и т.д. Так и живем?))
И штамп и брачный договор!
ЗН
Зайтуна Нигаматьянова
3 459
Лучший ответ
как только вы предлагаетете своему партнеру оформить отношения юридически - это говорит о недоверии друг другу. причем, неважно кто и куда предлагает сходить: в загс или к нотариусу.
когда Ж вешается М на шею и ноет "Когда поженимся? " - это желание подстраховать с помощью государства свою задницу на случа возможного кидалова со стороны М. иных объяснений этому нет. потому что даже конечная дура понимает, что брак не гарантирует любви до гроба. зато обеспечивает участие в расчленении трупа бывшей семьи.

что касется контракта, то его АВТОМАТИЧЕСКИ И ПОГОЛОВНО ЗАКЛЮЧАЮТ ВСЕ, кто ходит в загс. только не все это осознают (потому что семейный кодекс никто перед загсолм не читает. а зря.. )

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Т. Е - все пополам

и вот если такая пропорция не устраивает - идут к нотариусу.

а вообще - оформлять свои чувства юридически - это ханжество, цинизм и лицемерие. сказали бы проще: "Я тебе до конца не доверяю и хочу подстраховаться" так было бы честнее.. .
если мой заикнется про брачный договор - я только за, насмотрелась уже как после развода в собак превращаються изза дележки. на штамп сам в принципе мне глубоко плевать, и со штампом можно поиски продолжать. так что всех не равняйте.
супер вопросик)))))
Настя Мирная
Настя Мирная
86 244
И то и другое нужно и важно. Любовь любовью, а документики должны быть в порядке :О) И доверие в этом и заключается.
Контракт, контракт и еще раз КОНТРАКТ !!!))))
Галя Быкова
Галя Быкова
25 082
Хмм... Проказник (ца) !!
Что ты под "воротами и игрой" подразумеваешь ?
Алёна Бельш
Алёна Бельш
7 333
Нет) Не так)
У нас с супругом - и штамп, и договор - всё обоюдно) )
Но вот юридические стороны мы не вспоминаем особенно.. ) почти 10 лет уж вместе..)
Настя Крышень
Настя Крышень
5 320
В доверии, конечно, необходима осторожность, но далеко необходимее еще более быть осторожным в недоверии.
почему все мужчины считают что девушка хочет замуж чтобы штамп иметь может и есть такие я бы честно говоря из за белого платья.))))
Быбык *
Быбык *
415
наверно скоро мужички вообще перестанут и то и то делать)))))))))
Доверие исчезает с любовью, поэтому только договор!!!!
Irishka Irka
Irishka Irka
141