Свадьба, венчание, брак

Для чего нужна любовь.. страсть ..влечение.. вот когда влюбляешься в человека? Это как то можно объяснить с точки зрения

биологической или научной?
Вот для чего?
Почему люли начинают любить кото то.. могут семью создать и потом полюбить др. человека.
Или любить и не быть вместе... ну там по разным причинам..
Надеюсь понятно поставила вопрос)
Владимир Соловьёв. Смысл любви (докторская диссертация) - всё понятно, подробно разжёвано. Очень убедительно. Рекомендую!
Люда Клочко
Лучший ответ
А биология и наука не спрашивает когда она пришла.
Любовь, страсть и прочие романтические штучки.
Более счастливые особи более жизнеспособны и плодородны.
Юлия Воробьева
Наталья Мергасова А если она невзаимна
Если кто то в браке уже
Если что то не даст им быть вместе
я всегда думаю о том.. как было раньше ..люди объединялись в пары.. племена.. чтобы легче жилось.. я так до сих пор думаю.. если хоцца объединяйся в пару.. нет.. на хера.. главное желание, а не посыл обчества...
Для выхода гормонов.
Так природа захотела,
Почему- не наше дело.
Для чего?
Не нам судить.
Б. Окуджава
Saltanat Bolatovna
Основной инстинкт.
Бабочки в животе живут три года.
Как раз ровно столько, сколько нужно для беременности и выращивания ребенка из грудного возраста.
Наталья Мергасова А если возраст не детородный
А если есть уже семьи
Чтобы детей вырастить, женщине одной почти невозможно справиться, а мужчина без любви не будет заботиться о них.
Aurika Russu
Наталья Мергасова А женщине зачем?
А если они в браке не друг за другом.. и такое бывает
чтоб жизнь слишком кислой не казалась
Черных Елена
играй гормон
Janna Kambarova
Наталья Мергасова Для чего это?
Любой гормон вырабатывается не просто так..
Для чего этот.. приносящий часто страдания людям
Для размножения как ни странно))
Ю. Друнина

Я столько раз видала рукопашный,
Раз наяву. И тысячу - во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.

Психология человека, вся жизнь такая.
Давно всё описано в психологии.
Сайт b17
Лена Перова
Естественно, ее только с биологической точки зрения и можно объяснить- продолжение рода, а также филогенетический способ жизни половозрелых индивидуумов.
вы заметили, что взрослые люди. утратившие фертильность не так часто влюбляются и женятся как половозрелые и фертильные?