Свадьба, венчание, брак

Здравствуйте, подскажите, по социологии задали написать текст:

Не могу найти источник, где написало б про особенности официального и не официального брака, может вы как-то натолкнете на мысль, так-как совсем не знаю, что написать.
Союз мужчины и женщины, которые решили жить вместе как муж и жена в согласии с нормами, установленными в Священном Писании. Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности.
«Менее прочные, чем брак»
Многие мужчины и женщины живут вместе, не регистрируя своих отношений. Однако, согласно отчету американского Центра по контролю и профилактике заболеваний, такие союзы еще «менее прочные, чем брак». Некоторые сожительствуют до брака, чтобы определить, подходят ли они друг другу. Помогает ли такой «промежуточный этап» выявить несоответствие характеров и создать более крепкий брак? Согласно журналу «Семья и брак», все происходит с точностью до наоборот: «Супруги, которые сожительствовали до свадьбы, получают от брака меньше удовлетворения... испытывают больше проблем и... более склонны к разрыву отношений» (Journal of Marriage and Family).
В ОДНОМ журнале сообщалось, что совместное проживание двух лиц противоположного пола, не состоящих в браке, «стало чем-то обычным во всех развитых странах мира... Около половины этих людей считают, что сожительство дает им возможность еще до вступления в брак проверить, подходят ли они друг другу» («The Journal of Marriage and Family»). Как отмечалось в журнале, это, по идее, «должно устранить проблему несходства характеров и сделать брак более счастливым».
«Однако факты свидетельствуют об обратном»,— пишут авторы статьи. «Многие супружеские пары, жившие вместе до регистрации, часто недовольны своим браком, мало времени проводят вместе, редко поддерживают друг друга, не способны решать проблемы и у них зачастую возникают трудности и разногласия... Кроме того, по сравнению с парами, сразу вступившими в брак, у тех, кто сожительствовал до свадьбы, вероятность распада семьи выше».
Как видно из этого исследования, то, что может казаться людям мудрым, отнюдь не всегда является таковым
Вероника Мартинкевич