Свадьба, венчание, брак
Здравствуйте. Подскажите, правильно ли это, вопрос внутри.
У меня есть подруга, её муж как-то обмолвился "ну куда я от неё денусь, она же пропадёт без меня...", и действительно подруга при муже, абсолютно немощный человек, ничего не знает, не умеет, если, например, болит голова, то значит она будет умирать от страдания, а когда была беременная, так вообще ходила как фарфоровая. НО это всё не правда, она прекрасно справляется со всеми проблемами и трудностями, когда мужа нет рядом. Так вот вопрос, ведь она врёт ему, это плохо? или наоборот правильная тактика?
Почему же сразу врет!! ! Просто она, скорее всего, хороший интуитивный психолог - видит, что нужно любимому мужу, так и делает. И ему хорошо, и ей! Ей нравится эта игра - иначе она долго не продержалась бы. Ведь не зря говорят - "вся жизнь - игра", дома одна роль, на работе - другая! Ваша подруга хорошая актрисса!
Молодец ваша подруга, учитесь у нее.
Действует же пока, сами видите.. . Тут, как и везде, главное- не переборщить с "беспомощностью". То, что год-три-пять умиляет, потом может начать раздражать.
Как для кого. Это и есть тот случай, когда сила в слабости)))) )
Я может и попритворялась бы для пользы дела - так ведь играть не умею ((((((((((
Подруга делает так, как нужно делать именно с её мужем: ) нашла она ключик к нему: ) умничка:)
в принципе и правильно.... у мну тетя немного тож такая.... зато в почете у него.... и много лет вместе ...зато мужик на шею не сядет это точно....)))))
Тактика правильная. Так и надо. Должен же мужчина чувствовать себя сильным защитником.
Молодец подруга, я тоже так хочу, да чего-то не получается.
почему сразу тактика, всегда хочется, чтобы рядом не тютенька был, а надёжный сильный человек, ваша опора. и при нём, разумеется, иногда можно расслабиться, покапризничать. главное - знать меру. у нас, например, тоже так бывает - когда я болею, он может взять себе отгул, чтобы посвятить день мне, ухаживапть за мной. потому что если я болею - значит, я труп. и когда любимый рядом, мне значительно легче, я это ОЧЕНЬ ЦЕНЮ, отдаю ему с лихвой то, что забрала у него (силы на себя, имею в виду) , тоже всегда рядом и готова помочь. и мы счастливы, и рады! и (не поверите! ) рожать тоже будем вместе, потому что по-другому и быть не может. с его помощью всё и произойдёт! и буду ходиь вот такая же "фарфоровая", как вы выразились. ДА! мне не совсем понятен такой категоричный тон по отношению к подруге и в принципе. если её мужа это устраивает, почему нет .мой иногда тоже смеётся - что если на земле случится какая-нить катастрофа, то я первая паду смертью храбрых от отсутствия горячей воды и фена.
Правильная тактика! У моей мамы есть коллега, уже в возрасте. Так она всю жизнь прожила как сыр в масле, придерживаясь такой тактики. Помню мама рассказывала: ее муж в больнице был на обследовании, так она к нему приходила и плакала: милый, выходи скорее, неделю пьем чай без сахара. На что муж спросил, что сахара в доме нет? Ответ великолепный: не знаю, может и есть, только я не знаю, где он лежит...))) ) вот так, наверное, и надо))))
Мой муж тоже говорит: Тебя оставь одну в трех соснах заблудишься!
Что здесь плохого. Молодец подруга и вы учитесь у нее. Как правило такие мужчины более уверенны в себе
Если муж не против, то почему бы и нет... далеко не каждому мужчине это понравится....
Иначе мужчины никогода не поймут, что значит женская слабость, мы же всё можем и всё умеем, а если нет, научиться не проблема. Жаль, что я так не умею. Научиться что ли...
как сказать. это плохо .когда ее муж поймет что потом. а вообще это человеческий фактор дело каждого.